Безработным тольяттинцам приписывают торговлю Жоржем Сименоном и старыми пластинками

«Безработный Тольятти субботним утром отправляется в столицу региона Самару, чтобы на птичьем рынке пытаться продать древнюю мясорубку, шерстяные носки, зарядник от смартфона, восьмитомник фантаста Беляева, бывший в употреблении дверной замок...»- такую печальную картину жизни потерявших работу тольяттинцев рисует «Новая газета».


Материал довольно бодрый, но, судя по всему, выдуманный. Дневная выручка от продажи случайного старья на «птичьих рынках», если речь идет не о человеке, профессионально этим занимающимся, вряд ли способна окупить затраты на поездку из Тольятти в Самару и обратно.
Поделиться:

17 комментариев

slavasmirnov
Ну да: проезд, стало быть — бесплатный.
Vyrvipup
У меня на даче наверное с сотню пластинок наберётся. Некоторые из них планирую применить вот для такого, наподобие. Можно герб России, с орлами будет отлично смотреться
Object-17
Вы не спешите. Есть же фанаты винилового звука — может в коллекцию заберут, озолотитесь. Дайте клич на формуах о продаже.
Vyrvipup
Нет, Кот, не продам. Я знаю, какие у меня есть и какие будет не жалко под часы. А так у меня Электроника Д-1 012 стерео. Отличнейший автомат, с регулируемым нажимом, с фирменными колонками. Бывает ностальгия накатывает.
Object-17
О, так вы сами любитель тёплого лампового звука? :) Тогда дело другое. Во времена компакт-кассет, виниловый диск давал качество звука мне больше нравившееся. Даже по паспорту — с кассеты было до 14 кГц, а с винила 20-20 000 Гц.
Vyrvipup
Увы. Д-1 012 не ламповая, но частотные хорошие. Правда выходные транзисторы подбирал. Но доволен.
Object-17
О, подобрать нормальную пару транзисторов в двухтактный усилитель мощности было непросто… помниться был даже термин в отрицательном контексте «ереванские транзисторы» )))
Vyrvipup
Так я же не всю жизнь работал метрологом. Кроме всего прочего я был и инженером по ремонту геофизической аппаратуры. А уж элементной базой мы были не обижены. К примеру, когда я собирал Спектрум, то покупными были лишь Z80 и ру5. Поэтому подобрать пару транзисторов не было проблемой.
Хорошие времена были.
Комментарий отредактирован: 5 февраля 2016, 08:50
1917
у меня много техники например
OMG1
Сначала подумал, что Скойбеда. ))
slavasmirnov
Прочел оригинал статьи. Пожалуй, соглашусь: такие пишут, не выходя из кабинета.

И главное — про то, как обнищавшие тольяттинцы едут в благополучную Самару.
Комментарий отредактирован: 4 февраля 2016, 16:23
Nonstop
а у нас есть где-то блошка? ни разу не видела, кроме отдельных продавцов
slavasmirnov
В Старом городе у колхозного рынка.
Nonstop
а, помню, это на Комсомольской где-то вроде
Object-17
Да, там народ тусит с антиквариатом. Иногда хожу тоже — книгу могу купить или диковинный прибамбас из советского прошлого.
Vyrvipup
Там бывают очень интересные значки той эпохи. Кстати, совсем не дорого.
OMG1
Значки бывают интересные, пластинки бывают интересные. ) Но не очень часто. )) Из пластинок вазы делать можно, а можно потолки обклеивать или стены. )