Тольяттинцев предупредили о надвигающейся вечерней метели

Сегодня вечером, 13 января, на Тольятти, предупредили синоптики, со скоростью 8-13 м/с, порывами до 16-21 м/с, должна обрушиться метель. В ГИБДД уже призвали автомобилистов вечерней порой по возможности воспользоваться общественным транспортом.


Ведомство выступило со следующим обращением:
«Госавтоинспекция убедительно просит водителей во избежание создания заторов и аварийных ситуаций, воздержаться от поездок на личном автомобиле и пользоваться общественным транспортом.

Но если вы все же используете автотранспортное средство, то соблюдайте безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля и боковой интервал. Соблюдайте скоростной режим, учитывайте дорожные и метеорологические условия.

Во избежание создания помех для движения транспорта, снегоочистке проезжей части и вынужденной эвакуации, парковку осуществляйте с соблюдением Правил дорожного движения.

Заблаговременно снижайте скорость перед перекрестками, при приближении к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам!

Пешеходы, будьте предельно внимательными при переходе проезжей части, в условиях плохой видимости!

В темное время суток обозначайте себя световозвращающими элементами».
Поделиться:

14 комментариев

uuuuuuu
Пользуйтесь общественным транспортом, которого нет.Учитывайте метеоусловия учитывалкой, которая атрофировалась уже и заменена на айпады с джипиэсами.Паркуйтесь на парковках, которых тоже нет.Такие вот содержательные советы.))
OMG1
Всё не так однозначно! )
uuuuuuu
А однозначно только в арифметике.Или в Википедии.
Комментарий отредактирован: 13 января 2016, 12:13
OMG1
Это временные трудности! )
number5
должна обрушиться метель
У синоптиков нет в лексиконе «должен», у них «возможна». А потепление еще с утра обрушилось на город. ))
Gertruda
пфф, а домой таки вечером ехать придется...((
Nonstop
ездите лифтами, пока карточки не ввели
Gertruda
Я согласна на лифте.
number5
Чой-то вечер рановато сегодня… В старике уже метет со снижением видимости.
BigJeck
Аналогично в новом. Час назад вышел, глаза тут же залепило снегом.
guest
А мне еще в деревню ехать. А потом пытаться полтора километра к дому с трассы пробиваться. А утром дорогу чистить, чтобы в город уехать... Перспективка, блин.
Alrisha14
Кому, что, а дети счастливы. С занятий вышли, час прыгали с забора в сугробы. А вообще при виде трактора моя недовольно кричит «Мам он же сейчас все испортит!».
Комментарий был удален
Комментарий был удален