42-летняя тольяттинка продала 2/3 квартиры за 500 тысяч рублей в поисках наживы на "Форексе"

В социальных сетях начало распространяться письмо 42-летней тольяттинки Светланы Овсянниковой (на фото). Светлана пожаловалась: у ее семьи отнимают жилье. Правда, как выясняется из текста, женщина изначально попыталась разбогатеть, играя на «Форексе». Комментарии почти на 100% озвучивают тезис: сама виновата, пострадала из-за жадности. Письмо — ниже.
Фото с личной страницы vkontakte

«Тольяттинцы, будьте бдительны!

Хочу рассказать вам об очередном мошенничестве. Мою семью оставляют без крыши над головой.

Наверное, все знают про рынок Форекс и фирмы трейдеры, которые играют на нем. Фирма Волак дала объявление о наборе менеджеров по персоналу. Я начала обучаться у них в надежде на трудоустройство. Обучалась премудростям вкладывания денег в валютные торги. Преподавала мне сотрудница фирмы Волак. Мне говорили, что менеджер по персоналу должен знать о работе компании все. В программу обучения входили игры на Форексе с учебного счета. По ее словам, я была очень способная ученица и все у меня хорошо получается. Потом пошли предложения вложить реальные деньги. По всей видимости присутствовал гипноз, внушение, навешали мне „лапши на уши“. Наличных денег у меня не было.

Мне предложили взять кредит в банке или получить денег от инвестора под залог жилья. Под воздействием внушения я продала 2/3 своей квартиры. Доли были куплены за 500 000 рублей при общей стоимости квартиры 2 070 000 рублей. Только в измененном состоянии сознания я могла продать часть квартиры, где прописаны мои несовершеннолетние дети.

Сделка купли продажи моей квартиры была совершена для того, чтобы я могла вложить их в торги на рынке Форекс через фирму Волак. Это они привели ко мне покупателя. Сделка была оформлена через МФЦ, минуя собственника оставшейся трети квартиры.

Мне предложили заключить соглашение на доверительное управление моими средствами с „опытным“ трейдером. Деньги, вырученные от продажи моей доли, я перевела ей электронным платежом. Через месяц сообщили мне, что я банкрот. В итоге моя семья осталась без денег и квартиры.

Когда я поняла, что произошло, попыталась признать сделку по продаже долей недействительной, обратившись в Регпалату, полицию и прокуратуру. Наши доводы к признанию сделки недействительной — это мошенническое оформление купли продажи. Покупательница подделала ознакомительное письмо второму собственнику квартиры. В день отправки письма (по штемпелю) на почте был выходной и письмо отправить не могли.

Сейчас наше дело рассматривается в суде и исход неизвестен.

Я хочу чтобы эта история получила общественный резонанс и откликнулись люди, которые могут помочь нам в нашей ситуации в борьбе с мошенниками».
Ознакомиться с типичными комментариями можно здесь.
Поделиться:

24 комментария

Mefistofile
пфф, жажада халяв она такая.
GPetrovitch
У меня эта жажда тоже присутствует :(. Я раз в неделю покупаю одну лотерейку на 50 рублей.
Mefistofile
Лучше серебро бы покупали на эти деньги)
Object-17
О и я тоже :) Поскольку вероятность выиграть очень мала, я противопоставляю этому хаотичность выбора и малость его покупая разные лотерейки и по 1 штучке, а два хаоса могут дать шанс выиграть ))))
BigJeck
Мне году эдак в 2010 одно время гороскоп на телефон приходил. И однажды мне три дня подряд писали, мол, удачный день, можете что-то выиграть! На третий день пошёл, купил лотерейку за 30 рублей, выиграл 100 рублей. Покатался на трамвае, купил беляш, отписался от гороскопа и больше лотереек не получал.
Dobrovolec
Интересно, кто ей дал продать квартиру с несовершеннолетними детьми?
Alexei_Napylov
Если дети не собственники, хоть обпродавайся. Разве нет?
Комментарий отредактирован: 25 сентября 2015, 07:52
GPetrovitch
Отдел по делам семьи. Кто же еще? Пусть теперь скидываются(берут кредиты и т.д.)
ztp2508
Может, если дети собственники, то их доли не тронуты?
ztp2508
я была очень способная ученица
Способная обогащаться за счёт других? Ведь если одни выигрывают, то другие-то наоборот проигрывают, — об этом она не подумала?
Gary
Там, куда она полезла, «другие» не выигрывают ))) Достаточно вспомнить кино «Волк с Уолл-Стрит», где в самом начале молодому брокеру объясняют «политики партии» — наср@ать что там думает клиент, хочет он прибыли или счастья — мы зарабатываем на транзакциях! Ну, а тут еще «особенности национального рынка» )))
Alexei_Napylov
Вообще многие конторы (если не большинство) и на Форексе-то реально не играют. Они запросто могли на таком же демо-счете деньги «проиграть», а в реальности присвоить все, не только процент от транзакции.
guest
Вона оказывается как)))))))))))а я не знал))))
Все таки не зря в советском союзе вдалбливали-капитализм -это зло))))))))))жесть.
То что конторы форекс в основном лохотроны , это не говорит что рынок лохотрон, он не для этого создавался...форекс это не лотерея, а межбанковский рынок...а люди участвуют в лотерее(играя на прогнозе с плечом в 100) и да она лично никого не обворовала))))))она просто спустила деньги в лотерею...выже вон верхних товарищей которые играют в лотерею не обвиняете в краже...
ToS_ToX
А ей плохо разъяснили товарищи из Волак. Ей внушили, что не лотерея, что это реальная биржа, и можно заработать. Предупредив о рисках, как бы в дополнение, не заостряя внимание.
На форексе те, кто торгует с плечом теряют свои капиталы, или рано или поздно. В 90 случаях из 100. Оставшиеся могут попеременно зарабатывать или терять.
Если бы торговля была без плеча 1:100, то купленный лот был бы вашим, и потерять капитал было бы невозможно. Почти невозможно
Alan
пора возвращать уголовную ответственность за финансовые спекуляции и торговлю валютой. Хватит, наигрались.
Object-17
А может вообще свободную конвертацию отменить? Вот собрался человек в поездку, предъявил документ-путевку, ему поменяли там 1000-2000 $ или евро. А вот набрал чиновник взяток, хочет в Лондон перевести, а никак, нельзя свободно покупать/продавать. По юр. лицам уже вроде тоже слышал подумывают ограничить конвертацию, только под конкретный контракт или закупку.
Alan
Всё это нюансы. Нужно принципиально менять финансовую систему, возвращать золотое содержание. Что, по сути, финансовый радикализм, вроде выпуска золотого динара Исламским государством. На это наша либерально-олигархическая власть не пойдет никогда.
Комментарий отредактирован: 25 сентября 2015, 11:24
Object-17
Как она может на это пойти, если их финансы, дети и будущее связано не с этой страной? :) Как только здесь их прижимает, все сразу уезжают в Британию, Германию, Швейцарию. Тут у них просто фактория некая.
mozol
Не дадут финансовые кланы мирового масштаба. Разные Ротшильды, Морганы, Рокфеллеры и т.д. Без биржевой связи они начнут сваливаться в кризис. И только пока все страны привязаны к биржевому обмену, курсу — они могут программировать устойчивость для своих банков и капиталов (надутых в большой степени из воздуха)
Комментарий отредактирован: 28 сентября 2015, 07:48
Nonstop
Когда ж у нашего народа мозги появятся? То в накопительные кооперативы под 200% годовых отнесут деньги, то кредитов наберут под залог жилья, то в автоматы проиграют, то в форекс… Сами виноваты, нехрена сети заваливать своим нытьём. Проиграет она суд.
Только в измененном состоянии сознания я могла продать часть квартиры, где прописаны мои несовершеннолетние дети.
какая чушь…
RojerSanches
Угу, измененное состояние сознание было. Жажда халявы, денег и тупость — вот что такое измененное состояние сознания.
mozol
Писал я пострадавшей. Но она так и не решила пообщаться и получить помощь. Суды у нее в ноябре
guest
Как правило от женщин всегда можно услышать,что их загипнотизировали или заколдовали и они вовсе не виноваты. Желающие обманываться всегда подвержены обману.
guest
Ищем информацию на фирму Волакк для исследования компании и в случае мошенничества, привлечения руководителей к ответственности.
Напишите заявку на рассмотрение.