За год в Тольятти удвоился спрос на менеджеров по продажам

Тольяттинский рынок труда лихорадит. Часть людей теряет работу, кто-то, едва закончив вуз, не может ее найти. Практически все работодатели «заморозили» или даже начали снижать зарплату. Потребительская активность граждан падает — денег у людей все меньше, а цены растут. В этой ситуации, пишет «Постскриптум», все больше компаний усиленно ищут менеджеров по продажам. 60% заявок в кадровых агентствах — именно на них.


Всего год назад доля заявок на продажников составляла 30%. Подрос и спрос на опытных маркетологов: столкнувшись с падением продаж и выручки, многие компании пытаются как-то изменить подход к потенциальным покупателям.

Стоит, впрочем, отметить, что в большинстве случаев под «менеджерами по продажам» подразумеваются обычные «коробейники», пытающиеся продать «эксклюзивную косметику» или что-то подобное.
Поделиться:

15 комментариев

Object-17
Потребительская активность граждан падает — денег у людей все меньше, а цены растут.
И чем тут менеджеры помогут? Я вот в магазин сейчас прихожу с суммой равной стоимости покупок, что я на листочке записал и мне мама наказала купить. Как бы менеджер не расстилался, я просто не могу купить больше. Если денег нет никакие уговоры не помогут.
Комментарий отредактирован: 1 сентября 2015, 06:51
Mefistofile
кредит же:)
Object-17
Лично для меня вероятность того, что я возьму кредит меньше чем вероятность того, что я займусь сексом или же распадется протон. Это насколько надо быть уверенным в себе, чтобы подписаться на кредит на несколько лет…
rus-kluch
Кстати, вроде обещают очень скоро протон поделить. Так-что, МЕНЕДЖЕРЫ — обеспечьте Объекту секс и он таки обретет уверенность в себе и возьмет Ваш товар в кредит…
Object-17
Я не о расщеплении )) А о распаде. Период полураспада протона вроде бы около 10^31 лет.
bot-a-nik
А о распаде. Период полураспада протона вроде бы около 10^31 лет
Не хило при возрасте вселенной всего в жалких 16 млрд лет, т.е. никогда :)
Object-17
Если бы был 1 протон, то никогда ))) Но если взять 10^31 протонов, то можно найти те, что распадутся в течение года )) Вероятность есть. Вроде бы есть даже какой-то огромный детектор, где пытаются уловить спонтанный распад протона в огромной их массе.
GPetrovitch
Стоит, впрочем, отметить, что в большинстве случаев под «менеджерами по продажам» подразумеваются обычные «коробейники», пытающиеся продать «эксклюзивную косметику» или что-то подобное.
Сами же написали, что требуются лохотроншикам лохи-лохотронщики, которых через месяц кидают без денег и набирают новых.
Подъем спроса на эту специальность — индикатор кризиса.
Не зря на тв начали повторять серии программ о лохотронщиках в трудоустройстве.
Лет 10-15 назад постоянно натыкался в Презенте на такое объявление «Развивающейся компании требуются 5 пардей и 3 девушки для работы в команде»
По пьянке снова увидел этот текст, позвонил и поинтересовался- «Это пельменный цех?»
bot-a-nik
«Это пельменный цех?»
Парни пельмени лепить? Что то сомнительно.
Object-17
Гм, часто с пельмешком сравнивают даже стесняюсь сказать что… в таком контексте становится более логичным )))
BigJeck
А разве это не бутербродом называется? Или сэндвичем
Object-17
Эвфемизмов много… )) Но если учесть форму, фактуру поверхности и некоторые другие физ. параметры, то пельмень ближе к прототипу.
rus-kluch
не так прост, Объект-то… Знаком с предметом… Видно были у него кредиты…
GPetrovitch
Парни пельмени лепить? Что то сомнительно.
Этой компании еженедельно требовались 5 парней и 3 девушки. Вот я и прикололся, что из них пельмени лепят. Они не стали переспрашивать и положили трубку.
Комментарий отредактирован: 1 сентября 2015, 19:52