ЗАО "Тандер" направляет людей под машины, или кто им это разрешает?

Совсем недавно на Мира, 45 открылся очередной «долгожданный» магазин «Магнит». Я уже свыкся с тем, что многотонные монстры рвут меркушкинский асфальт на тротуарах. Но то, что я увидел вчера, откровенно говоря меня взбесило. Перекрытый фурой тротуар, люди вынуждены обходить по середине проезжей часть рискуя оказаться под колесами транспорта. Вчера был выходной и улица не была загружена, но фуры ходят не только по воскресеньям.


Поэтому хотелось бы знать фамилии всех чиновников, подписавших людей на мясо разрешения на работу этого магазина. Сразу оговорюсь, что я не имею претензий к водителю фуры и сотрудникам магазина, людям подневольным, т.к. не понаслышке знаю их работу.

Считаю также нужным запретить выдавать разрешение на торговлю предпринимателям в отсутствие подъездных путей для безопасного приема товаров.
Поделиться:

8 комментариев

Alexei_Napylov
В данном конкретном случае какой выход есть? Припарковаться на крайней правой полосе и носить ручками товар? Изнутри проездов нет никаких?
number5
В машинку поменьше перегрузить?
Gertruda
Возить на менее габаритном транспорте.
Mefistofile
Вообще вопрос как у водителю фуры так и к ЗАО тандер. Уже несколько лет зарпжено въезжать в города грузовым автомобилям >3.5 тонн, независимо от того что он там обслуживает.
Gertruda
Убивают дороги. Внутригородское движение на менее габаритном транспорте производить.
guest
"Уже несколько лет зарпжено въезжать в города грузовым автомобилям >3.5 тонн" это где такое? Запрещено им въезжать только под конкретные знаки. А то у нас и с автоваза не вывезешь товар в таком случае.
timrita
В данном месте «Магнит» нерентабелен. Напротив популярный «Миндаль», неподалёку ещё более популярный рынок «Журавль».
Mefistofile
миндаль со своими ценами идёт в лес, хотя некоторые товары можно только в нём найти:)