В составе ДНД Тольятти пополнение!

23 июля в составе ДНД депутаты приняли участие в патрулировании улиц Тольятти, сообщает пресс-центр Тольяттинской гордумы.

Как отметил заместитель председателя Думы Александр Денисов, весь депутатский корпус поддержал инициативу включиться в деятельность добровольных народных дружин. С одной стороны, это будет способствовать популяризации данного движения, а с другой — даст дополнительную возможность парламентариям для общения с горожанами, что позволит выявить те или иные проблемы и наметить пути их решения.

«Наш первый опыт сотрудничества с ДНД получил активный отклик у жителей Поволжского. Я, как депутат, представляющий интересы жителей этого микрорайона, с одной стороны, по общению с людьми, что приходят на прием, знаю, где у нас неблагополучные места. И этой информацией могу поделиться с правоохранителями. Надеюсь, что часть проблем нашими совместными усилиями удастся снять», — рассказал Артем Анисимов. В целом же, по словам депутата, люди реагировали очень радушно, узнавали, здоровались, практически сразу молодежь в соцсетях начала размещать позитивные отзывы о том, что депутат от микрорайона Поволжский включился в работу ДНД.

«Каких-либо серьезных правонарушений в период нашего патрулирования не произошло», — отмечает Сергей Владимирович Михайлов. – «Приходилось делать замечания людям, которые курили на остановках и у входа в «Космос». То есть пока не все готовы исполнять этот закон в полной мере и курить только в специально отведенных местах. Считаю, что такая практика включения в состав ДНД депутатов даст положительные результаты, потому что когда вот так неспешно прогуливаешься по городу, замечаешь все, даже самые незначительные проблемы. То, что в суете рабочих будней может как-то затеряться и остаться не замеченным, в ходе таких вот рейдов ДНД проявляет себя».

Деятельность ДНД в Тольятти уже дала положительные результаты, по официальной информации, озвученной начальником УВД Тольятти Сергеем Гудилиным, за полгода в городе снизилось число уличных преступлений на 11,3%, грабежей — на 29,8%, разбоев — на 52,9%. В чем отчасти и заслуга дружинников. Депутаты также подтверждают, что людей дисциплинирует появление на улице отрядов ДНД. По отзывам парламентариев, тольяттинцы позитивно реагируют на такие рейды, говорят, что чувствуют себя более защищенными, а участие в ДНД депутата дает горожанам дополнительную возможность обсудить актуальные проблемы своего округа с депутатом городской Думы.

Практика совместных рейдов ДНД с участием парламентариев будет продолжена. На последней неделе июля и в августе представители депутатского корпуса, в том числе и председатель Думы Дмитрий Микель, будут принимать участие в рейдах ДНД.
Поделиться:

32 комментария

ztp2508
Браво, данное действие конечно же заслуживает уважения. «Только ходите не только по периметру кварталов, а и во дворы тоже заглядывайте»- говорю им я ))) Услышат? )))
slavasmirnov
Только ходите не только по периметру кварталов
Существует маршрутный лист, в нем прописаны контрольные точки. Отклоняться от маршрута запрещено.
Alexei_Napylov
Ну то есть гражданин говорит: «Пройдите 30 метров налево, там нелегальная разливайка с паленой водкой». А дружинник важно: «У нас маршрут! Сами знаем, куда идти!»
slavasmirnov
ДПС по рации вызовут, если сочтут нужным. Повторюсь: отклоняться от прописанного в маршрутном листе маршрута нельзя.
DobrihDelMaster
Ну то есть гражданин говорит
а гражданин говорит? или это только ваше предположение?
Alexei_Napylov
Я предлагал пару раз завернуть в конкретные места. Улыбались и говорили, что «примут к сведению». На этом все.
DobrihDelMaster
а с какой стати?
непонятный человек с улицы предлагает куда-то завернуть.
я бы вообще, на месте патрульных, первым делом проверил бы у такого гражданина документы.
mihail
Разливайка не нелегальная. Она крышуется ментовскими или прокурорскими. У нас весь город в таких магазинах )
Sil
Сейчас их жутко кошмарят и изымают алкоголь. Даже в пивнухах.
mihail
Да мне то они не мешают )
Sil
Вы лучше напишите письмо на имя Гудилина и предложите включить в патрулирование какие-то проблемные дворы, точки и пр. Реакция есть. На все наши обращения был положительный ответ. Например, сейчас патрули заглядывают во дворы на ул. Карла Маркса, 76, ул. Ленина, 115, ул. Мира, 48 — по всем этим адресам были ранее жалобы на то, что там собираются алкаши.

Устно патруль, в случае экстренной ситуации, конечно, отреагирует на вашу просьбу, но, как верно отметил Вячеслав Смирнов, есть маршрут и нужно придерживаться его.
Alexei_Napylov
Посмотрел конкретные проблемные адреса в 10-м квартале — в «Открытом городе» не раз и даже порой не пять о них писали…
Sil
«Открытый город» — это портал мэрии г.о. Тольятти, которая является ОМС, но не правоохранительным органом власти. Потому, для достижения должного результата, рекомендую обращения направлять в полицию.
klinke
на набережной 6-го квартала эти днд с ппсником проходят мимо компаний молодежи с пивом, отворачиваются и смотрят в другую сторону (на водичку, на деревья). Конечно их понять можно, компания в случае чего и накостылять может. дело было в пятницу.
Sil
Могут и халтурить наверное.
number5
когда вот так неспешно прогуливаешься по городу, замечаешь все, даже самые незначительные проблемы
А без ДНД и пиара этому депутату что мешало выехать на место и осмотреть свой участок?
ztp2508
Одному скучно ходить, а с группой товарищей, да ещё с участковым — намного веселее) *и безопаснее*)
dozer
А то наткнёшься на любящий тебя электорат и потом или к пластику идти или фотку на документах менять
Mefistofile
Злоупотреблять начали сотрудники при патрулировании с ДНД.
slavasmirnov
А вот, кстати, свежий репортаж о моем участии в ДНД.
Комментарий отредактирован: 28 июля 2015, 15:49
mihail
Классно. Молодец, Слава!
Nonstop
Прочитала. Очень позитивно и обнадёживающе. Спасибо за службу, Вячеслав! )
slavasmirnov
К сожалению, детали могу изложить только изустно.
ztp2508
Деталь №1: Слав, а заработок выдали уже? или «потом выдадут»)))
Комментарий отредактирован: 28 июля 2015, 15:17
slavasmirnov
Заработок не был мотивом моего дежурства. А за статью я, разумеется, получу гонорар. Он несколько выше, чем стоимость дежурства.
ztp2508
А остальным — когда выдавали? *интересно просто*
Комментарий отредактирован: 28 июля 2015, 16:11
mihail
Это закрытая часть репортажа ))
ztp2508
Ну вооот...)))
slavasmirnov
Там не сразу же в день дежурства выдают. Вам же, к примеру, не платят зарплату поденно?
ztp2508
Вам же, к примеру, не платят зарплату поденно?
Раз в два месяца...)))
slavasmirnov
Нарушение трудового законодательства.
ztp2508
Не, тут нормально всё.