Небольшие ларьки сносят в интересах сетевиков?

За последний месяц в Тольятти демонтировали несколько десятков незаконных киосков, торгующих алкоголем. Объединяет их одно: все они нестационарные, легко увозимые грузовиками. Между тем большие павильоны продолжают работать по полной программе. В том числе пивные. В том числе довольно явно нарушающие правила, как этот пивной павильон сети «BEERжа» в 7-м квартале Автозаводского района, у ТЦ «Сорренто».


В чем особенность этого павильона? Неизвестно, как сейчас, но неделю назад, 8 мая, он работал круглосуточно, не являясь, судя по всему, заведением общепита. Внутри не было никаких столиков, в стаканах напитки не отпускались: строго на вынос в бутылке. То есть перед нами, по сути, магазин, круглосуточно торгующий алкоголем и чувствующий себя прекрасно. Никто его не сносит и не «переформатирует».

Надо ли объяснять, что клиенты подобных торговых точек, в ночное время или на рассвете берущие пиво «на вынос», с большой долей вероятности отправятся в ближайшие дворы со всеми вытекающими последствиями?
Поделиться:

3 комментария

Alrisha14
Не ходят больше по дворам, 2 лета спим с открытыми окнами и тишина. Изредка с пивком посиживают, и то за домом, и недолго. Народ перестал спиваться, дорого.И это замечательно.
ULIYA
Команду по сносу дал СОЛОДОВНИКОВ. А гражданин почти уже бывший полицейский (в мечтах) ГУДИЛИН не доисполнил. Пора ему уходить.
bogatova
На ул. Победы снесли два ларька. Молочный и пивной. Молочный установили уже снова, рядом с тем местом, где он и стоял. Основные и остальные пивные точки на месте.