"МегаФон": все снова плохо

19 мая связь от «МегаФона» в ряде городов страны, включая Тольятти, попросту рухнула. Нечто подобное происходит и сегодня, пишет "Lenta.ru". Характерно, что о сбоях компания сообщает в стороннем мессенджере «Телеграм».


«В Москве и ряде других городов России наблюдаются временные сложности с голосовой связью в сети «МегаФона». Об этом говорится в сообщении пресс-службы оператора в Telegram.

«Технические специалисты проводят восстановительные работы, трафик переводится на резервные каналы», — сказано в тексте.

Уточняется, что успешность дозвона снизилась на 20-30 процентов. При этом утверждается, что мобильный интернет работает стабильно. Возобновить полноценную работу сети оператор обещает в ближайшее время».
В защиту компании можно сказать следующее: сегодня, по сообщениям тех тольяттинцев, кто пользуется ее услугами, звонки худо-бедно проходили. То есть ситуация была все-таки не так ужасна, как 19 мая.

Тем не менее, это очередной удар по репутации «МегаФона». Как пошутил в своем твиттере тольяттинский специалист по недвижимости Александр Плутт, «В этот раз „МегаФон“ будет начислять компенсации сразу на МТС и Билайн. Т.к. на Мегу смысла нет :)».

Смысл шутки, видимо, в том, что люди, для работы которых критична постоянная стабильная связь, и которые ранее не имели «запасные симки» сторонних операторов, после 19 мая ими обзавелись.
Поделиться:

2 комментария