Николай Меркушкин уверен в "магии радио"

Современный городской житель (практически 100% людей в возрасте до 45 лет, как и значительная часть более старших поколений) давно уже не представляет себе жизни без интернета. Между тем органы власти представлены в сети, как правило, лишь формально. Тот же Меркушкин, почитай он про себя в Vkontakte или Facebook, наверняка бы догадался, что с пропагандой его «медиа-специалисты» справляются не очень хорошо. Однако Николая Ивановича, судя по всему, это совершенно не тревожит. Как дает понять «Волжская коммуна», он до сих пор считает: если тебя хвалят на радио, этого вполне достаточно. Оно, при всех последних изменениях в медиасреде — супертехнологичности, суперскорости, суперобъеме информации — остается очень актуальным.


— Радио для меня, для всего послевоенного поколения, было первым и главным источником информации. Помню, мы дома, когда динамик ломался или падал (детей много было), сами его чинили. Невозможно было без информации жить просто.

Я хорошо помню, как все услышали по радио, что Гагарин полетел в космос. У нас в центре села «колокол» висел на столбе, и очень много людей прибежали к нему, чтобы услышать это сообщение, которое постоянно повторяли.

«Магия радио» сегодня в доступности. Его можно слушать в машине, на кухне, на прогулке. Ты можешь почти все что угодно делать и при этом слушать радио,- отметил губернатор.
Поделиться:

18 комментариев

moydodyr
Круче радио только азбука глухонемых…
number5
Вам, Алексей, смешно. А вот советские, высоко и правильно образованные люди ставили возле этих «динамиков» трехлитровые банки с водой, чтоб товарищч экстрасенс Чумак заряжал их своей «магией»… )))

Особо образованные даже на магнитофоны записывали тишину и потом лечились потихоньку… Это вам не гугл! В гугле магическую энергию Чумака не найдешь! ))

… упс. Недооценил я товаришча экстрасенса. Так-таки освоил он компьютерную технику и теперь свою лечебную тишину через Интернет и на лазерных дисках продаёт. ))
Комментарий отредактирован: 10 февраля 2017, 09:26
uuuuuuu
Трехлитровая банка с водой, стоящая возле телевизора, в котором Чумак руками махал-прекрасное средство для восстановления водно-солевого баланса, после празднования окончания сессии.Проверено кучей студентов того времени.)
number5
после празднования окончания сессии
Случай вспомнился… У знакомого в таких же банках самогонка марганцовкой заряжалась. Ну «ради эксперимента» одну к телевизору выставил… Через месяц решил опробовать — а там вода… )))
Мда… Вот такие чудеса… Старший сын его правда огреб за эту магию, а не Чумак… )) Уж в чем-чем, а в вопросе выпивки наи*ть советского человека было сложно — если кто-то пьяный ходит, значит он что-то нашел и выпил. ))) Это сейчас не поймешь — нюхнул, курнул, укололся или по жизни такой…
uuuuuuu
Вот ведь образование было, а? Чел не химик, поди, а калиймаргрнецочетыре по делу использовал.Образование потому что было правильное.)
solnce
А я заряжала воду, которая должна была стать водкой). Мне показалось тогда, что вода стала горькой. Не водка, конечно, но вкус горчил)).
Alan
чем ты её заряжала? батарейками солевыми? ))
Комментарий отредактирован: 10 февраля 2017, 10:05
solnce
Я поставила рюмку с водой перед телевизором на время сеанса. Чумак обещал, что вода станет водкой). Хотела проверить. Мне 11 лет было, около того).
Alan
Чумак обещал, что вода станет водкой

а у многих стала в итоге…
mihail
Можешь и сама попробовать. У тебя энергетика сильная. Но много сил уйдет и времени.
solnce
Я лучше в магазине куплю)). Зачем мне энергетику на это тратить? Энергетика мне пригодится для каких-нибудь других, более важных дел))).
Комментарий отредактирован: 10 февраля 2017, 10:47
mihail
Не ученая ты. Мещанка. не сдвинешь с тобой науку ))
Комментарий был удален
Alan
а на каком радио хвалят Меркушкина? сейчас одна музыка на FM, политики мало очень.
Комментарий отредактирован: 10 февраля 2017, 10:10
guest
Радио России, Губерния, Вести ФМ. Иногда слушаю в машине
moydodyr
На фото пионеры интернета юзают первый порносайт…
guest
Мой знакомый маньяк принимает "Маяк" и мешает принять мне мышьяк. :-) (с) гр. Несчастный случай "Радио"
Nonstop
Всё радио заспамлено рекламой, там от мало-мальски приличного рожки да ножки