Похоронные агенты продолжат обгонять "Скорую помощь"

Обещание силовиков Самарской области "поломать коррупционные связки" между станциями «Скорой помощи» и агентствами ритуальных услуг в Тольятти и Самаре, обернулось единственным судом над рядовым врачом. Да и той грозит в лучшем случае 80-тысячный штраф.
Карикатура Олега Малянова с сайта caricatura.ru

Как пишет «Самарское обозрение», по итогам полугодовой деятельности правоохранительных органов обнаружен лишь один человек, сотрудничавший с «ритуальщиками» — это врач самарской «Скорой помощи», Ольга Семенова.

Что характерно, на следствии Семеновой были даны, причем добровольно, в рамках деятельного раскаяния, показания на свего главврача, Владимира Молокова. По ее словам, именно Молоков склонял ее к работе на агентства, а сама Семенова порой получала от агентств по 50-60 тысяч рублей, которые следовало разделить на всю смену.

Тем не менее, следователь решил, что Семенова просто пытается «скомпрометировать», оговорить уважаемого человека Молокова, поэтому главврач так и остался свидетелем, не превратившись в фигуранта уголовного дела.

Короче говоря, глубоко копать органы не стали. Приговор Семеновой еще не вынесен, но ожидается, что он окажется очень мягким. Естественно, никакого слома системы сотрудничества между «Скорой помощью» и ритуальщиками за этим приговором не последует.
Поделиться:

9 комментариев

BUM
Выходит что смерть пациента выгодна врачу, сразу страшно становится!
Alexei_Napylov
Не, ну агент обгоняет скорую, конечно, только если скорая едет уже на труп, после смерти.
BUM
Так они могут сильно не торопится, что бы не успеть.
Beashen
А что сейчас стоит похоронить у нас в городе?
Alexei_Napylov
Ну тысяч в 30-40 нормально можно уложиться и с могилой, и с оградой-памятником, и с катафалком, и с поминками человек на сорок.
Если, конечно, самому в «Спецкомбинат» ездить, сперва агента скинув с лестницы.
Beashen
сперва агента скинув с лестницы.
А эти суки почём заряжают?
Alexei_Napylov
Если попадут на ошарашенных еще родственников, из которых ни один не остался в здравом уме, с ходу могут и на все 100 тыщ раскрутить. Только врачам-ментам по пятерке отстегивают за слив информации о только что умершем, а ведь еще и не каждый станет клиентом.
Вообще они уроды моральные, конечно, полностью. Если кто-то здравомыслящий их пытается выпереть, пытаются линию поведения вести так, чтобы к рыдающим теткам-бабкам все равно пробиться и побеседовать, рассчитывают, что их в такой обстановке бить не будут. При этом предельно вежливые, сочувствующие типа.
Beashen
рассчитывают, что их в такой обстановке бить не будут
Я буду, со всей пролетарской ненавистью, суки, упыри.
Комментарий был удален