Тольяттинцев призвали не паниковать из-за свиного гриппа

Эпидемия свиного гриппа, которая с февраля, по предсказаниям главврача тольяттинского медгородка Николая Ренца, придет в Тольятти, пока не вызывает особого страха у городских чиновников. В пресс-центре мэрии, пишет «Площадь свободы», даже выступили с успокаивающими заявлениями. ОРВИ, включая грипп, мало, школы и детские сады не закрываются, мороз тормозит распространение вирусов.


За последние несколько дней количество заболевших тольяттинцев увеличилось, однако общий уровень заболеваемость пока на треть ниже среднегодового, а до эпидемического порога и вовсе далеко. Напомним: в прошлом году к концу первой недели февраля на карантин было полностью закрыто пять школ, еще в семнадцати болезнью выкосило массу отдельных классов.

В этом году по состоянию на конец января на карантин закрыто лишь по одному классу в двух школах.
Поделиться:

18 комментариев

BUM
Комментарий отредактирован: 28 января 2016, 16:23
Vyrvipup
А кто знает где у нас mihail пропал? Не заболел часом?
GPetrovitch
Сегодня не нашел в аптеках Ремантодин. А на Тамифлю 1500 рублей за 10 таблеток у меня нет. Нашел просроченный Ремантодин у себя. Буду пить для профилактики.
ztp2508
Купите «Оксолиновую» мазь и смазывайте нос перед выходом из дома. Как утверждают медики, она хорошо защищает от вируса.
Pirano
В том году в Тольятти кто-то умер от гриппа и осложнений?
uuuuuuu
Кто-нибудь да умрёт.Грипп это ж не триппер.
Alexei_Napylov
В Ульяновской области умер один мужик.
В Ульяновской области зафиксирован первый в наступившем году случай летального исхода от гриппа А(H1N1) — так называемого свиного гриппа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального министерства здравоохранения.

«Скончался 53-летний мужчина, житель Кузоватовского района. Он очень поздно обратился к медикам, у него уже развились осложнения в виде пневмонии и, к сожалению, спасти его не удалось», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что на сегодняшний день грипп А(H1N1) диагностирован у 18 жителей Ульяновской области.
number5
Сегодня дохтур с поликлиники приходила. Сказала по Новому городу уже не успевают бумажки-назначения раздавать. Пишут конечно же ОРИ, не грипп. Просто некогда разбираться.
Да и потепление скоро…
uuuuuuu
Потеплеет и вот тут-то грипп и нахлобучит город.
Nonstop
мы так много говорим о гриппе в этом году, что мне кажется, у меня уже…
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
uuuuuuu
Вот как раньше тщательно прорабатывали темы.Свинский грипп-все дела: этиология, патогенез, лечение, наблюдение.А сейчас? Какая-то лихорадка зуко, где-то там в джунглях.Нет.С таким подходом парацетамола много не продашь!)