Тольятти может остаться без молочной кухни

С начала нового, 2016 года, пишет «Площадь свободы», в Тольятти может окончательно прекратиться работа молочных кухонь. Причина, как и всегда в последнее время, понятна: бюджеты всех уровней выглядят грустно. Впрочем, в случае с молочными кухнями, возможно, особого возмущения граждан ждать не следует. Пользуются ими очень немногие.


Право на получение питания с молочных кухонь имеют 42,5 тысяч маленьких тольяттинцев, но реально кухни обслуживают лишь 1,3 тысячи детей. Причина понятна: в отличие от советских времен с дефицитом «молочки», сейчас проблем с покупкой нужного детям питания нет. Молочные кухни, возможно, и предлагают продукцию несколько дешевле магазинов, однако пунктов выдачи крайне мало (на весь Автозаводский район, к примеру, одна точка). В итоге подавляющее большинство родителей о молочной кухне даже не знает.
Поделиться:

1 комментарий

naydenka
Или знают, но не хотят каждый день мотаться за 50 г творожка и 100 г кефира, которые дитё не факт, что станет есть. Проще либо делать самим либо покупать «Тёму»/«Агушу».