Как я сдался «кардиодесанту»

В последнее время стал чувствовать себя хуже. Давление редко опускается меньше 145 на 102. А вчера моя девушка скинула мне ссылку на сегодняшнее мероприятие. Анонс звучал торжественно. «29 сентября, отмечается Всемирный день сердца. В этот день Всемирная федерация сердца призывает политиков, медиков и частных лиц активизировать усилия по информированию населения о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний и важности здорового образа жизни…

Тольяттинцы смогут завтра пройти скрининг-дигностику сердца на кардиовизоре, измерить уровень артериального давления, получить консультацию специалистов о риске сердечно-сосудистых заболеваний. Вас ждут в центрах здоровья».

И сегодня, я приготовив паспорт страховой полис и простынку под кардиограф я отправился в «Центр здоровья» больницы им. Быныкина в корпус 14, 3 этаж, кабинет № 319. Вопреки моим ожиданиям, народу там было мало и то, все в рамках всероссийской диспансеризации, а по части сегодняшнего «торжества»- только я один. Поэтому мне пришлось объяснить причины и цель визита.

Несмотря на суровую надпись на входе в регистратуру, клеймящую журналюг, меня там приняли с пониманием, завели «Карту здорового образа жизни» и отправили на кардиовизор. Кроме кардиовизора и замера давления, у меня замерили сахар в крови и насыщенность кислородом крови. А простынка мне не понадобилась, т.к. прибор кардиовизор прицеплялся в положении сидя. Но и это еще не все. Меня записали на замер давления в глазах в ближайшее мое свободное время. После выполнения всех процедур, я минут 40 ждал приема врача- терапевта центра здоровья. Но когда попал к нему на прием, ни сколько не пожалел всего времени ожидания. За всю мою жизнь я встретил самого лучшего врача, с кем мне ранее приходилось общаться! Пусть остальные врачи простят меня, но среди них есть лучший! Это Скоков Анатолий Инокентьевич. Просмотрев результаты замеров, он провел еще один тест и через пару минут он указал мне на причину всех моих недугов. Еще за минут 10-15 он объяснил мне что происходит в моем организме и что нужно делать, чтобы избежать более страшных последствий. Из его кабинета я вышел уже другим человеком, целеустремленным на выживание. Жалею о том, что постеснялся сфотографировать его для блога и о том, что не попал к нему раньше, когда мои ровесники проходили там диспансеризацию по программе «Здоровье». Желаю всем пройти диспансеризацию и не затягивайте как я!

Вот такой добрый у меня получился топик о нашей медицине и в конце фото и сканы.

Ох, эти журналюги!


Все плохо!(артериальное давление)


Но шансы есть
Поделиться:

5 комментариев

Alexei_Napylov
Так откуда все-таки взялся кардиолог? Из «Презента»? :)
GPetrovitch
Там не было кардиолога, но был врач от Бога с профессорской степенью- мое личное мнение. :)
Nonstop
Ну многие опытные терапевты отлично читают кардиограмму. Была я там, хорошая штука, нужная.
Object-17
А я предпочитаю умереть в неведении. Вот так придёшь к доктору и узнаешь, что осталось тебе год жизни… нормально уже не сможешь их прожить, эта мысль будет грызть душу. Лучше уж чтобы это произошло внезапно. Лично у меня жизнь не настолько хороша, чтобы цепляться за неё, посещая докторов. Правда есть риск, что удар шарахнет, а не помрёшь, а станешь лежачим больным… поэтому надо обязательно эвтаназию узаконить.
Nonstop
И от кого бы вы предпочли получить укол, учитывая, что к врачам вы не собираетесь? А вообще, вы, как обычно, хотите ничего не делать, а результат даже за свою жизнь, переложить на других. Хорошо устроились.
Комментарий отредактирован: 30 сентября 2015, 08:46