Летом 2015-го в Тольятти испортилось самарское "Жигулевское"

«Настоящее „Жигулевское“ с самарского „Дна“. Такими объявлениями тольяттинских любителей пива не первый год заманивают различные точки, продающие напиток в розлив. Однако этим летом, которое практически закончилось, найти „настоящее“ в городе, судя по комментариям и записям в социальных сетях, стало сложно.


Основные претензии, как правило, следующие:

— Пиво явно разбавлено;
— Пиво на вкус явно не является „Жигулевским“;
— Пиво „несвежее“ по сравнению с тем, какое оно непосредственно в Самаре.

Как отмечают продавцы разливного пива, в связи с этим летом 2015 года вырос спрос на другие сорта „Жигулевского“. Например, на „Жигулевское“, произведенное в Чебоксарах. Утрата доверия самарским „Жигулевским“, естественно, не может радовать патриотов Самарской области.
Поделиться:

4 комментария

guest
Я этим летом пью жигулевское со дна...где не скажу...
Вообще разливное летом не очень, ввиду большого спроса...даже харлбат летом не успевает созревать...ща вот ажиотаж спадет и перейду на харлбат...
BUM
Со «Дна» г*** пиво стало уже давно, я и с завода брал и здесь, вкус… но! Походе они процесс варки поменяли или сырьё плохое. На завод писал, спрашивал вы что там за бурду варить начали? Ответили что обратим внимание на качество, но похоже ничего делать не собираются. Лет 5 назад было отличное пиво.
Комментарий отредактирован: 31 августа 2015, 11:25
Alexei_Napylov
Я в этом апреле непосредственно на «Дне» пробовал. Кака. До этого несколько лет не был там, но помню, что как раз 5 и более лет назад было оно там чудесное. Видимо, процесс удешевили, ингредиенты заменили. Вряд ли просто примитивно разбавляют.
Комментарий отредактирован: 31 августа 2015, 11:26
guest
Качество пива зависит от воды. На территории пивзавода было артезианская скважина, которая обеспечивала производство. Несколько лет назад скважина перестала давать нужный для производства дебет и от нее отказались. Полагаю, ухудшение связано именно с этим.