Мэрия Тольятти испугалась активности многодетных семей

В ноябре текущего, 2014 года мэрия Тольятти выслала новые счета за содержание детей в детском саду. При этом многодетные семьи лишились льгот. В мэрии, видимо, надеялись, что люди «проглотят» повышение цен. Однако вышло иначе. Скооперировавшись, представители многодетных семей подали заявку на митинг протеста. Испугавшись митинга, власти пошли на попятный.


Как пишут «Городские ведомости», официальная газета мэрии Тольятти, на встречу с запланировавшими митинг родителями экстренно отправились Татьяна Леснякова, вице-мэр по социальным вопросам, и Татьяна Терлецкая, глава департамента образования.

Они пообещали: город возьмет на себя все финансовые обязательства, чтобы не допустить проблем с бюджетами многодетных семей. 50% платы будет компенсироваться, пусть и с задержкой. В общем, все, что угодно, лишь бы не было митинга.

Судя по тому, что для материала об этих переговорах «Городские ведомости» использовали заголовок «Митинга не будет», компромисс был найден. Но представители многодетных семей прямо продемонстрировали: если хочешь чего-то добиться от власти — иди на максимальное обострение. Власть не реагирует на просьбы, но боится ультиматумов.
Поделиться:

Нет комментариев