Тольяттинских одиннадцатиклассников обвинили в пристрастиии к комиксам

На днях, пишет «Площадь свободы», в школе № 93 прошел круглый стол, собравший представителей образования и общественных организаций, а также писателей и книготорговцев. Обсуждали, как вернуть детям любовь к чтению. По словам учителей литературы, сообщает газета, дети читают мало. Например, одиннадцатиклассники предпочитают комиксы, а не серьезные книги. Вину, как обычно, главным образом возложили на Интернет.
комикс из серии -цианид и счастье-


«Интернет, помимо огромного объема информации, сделал наш язык клишированным, грубым, люди не могут красиво выразить свои эмоции. А ведь именно читая книгу человек думает, развивается»,- описывает газета мнение учителей. Однако в Тольятти, как показывают соцопросы, зачастую о личном интересе к книгам речи не идет: с огромным отрывом пальму первенства среди прочтенных произведений держат даже не фэнтези с приключениями «те, что задали в школе».

Главной причиной того, что все меньше детей ходит в библиотеки, собравшиеся назвали непривлекательность этих учреждений, обычно размещающихся в небольших помещениях на первых этажах домов. Мысли о том, что в последние несколько лет, и особенно активно в последние год-два, читающая публика массово переходит на электронные «читалки», почему-то не прозвучало.
Поделиться:

1 комментарий

mrachello
Ебанутые какие то.
Интернет им во всем виноват. Виноваты родители которые не прививают ничего своим детям.
А привить ребенку можно только СВОИМ примером. Не бывает так, что ты лежишь на диване с пивом перед ящиком а сына поучаешь «Спортом сынок надо заниматься, книжки читать и тд и тп».