Работа ПВГУС в Сызрани закончилась полным провалом

Восемь лет назад, в 2006-м году, в Сызрани с помпой открылся филиал ПВГУС (постоянно менявшего название и бывшего то ТфМТИ, то ПТИС, то ТГИС, то ТГАС, то ТГУС). Однако, пишет «Самарское обозрение», итог печален: сызранский филиал тольяттинского вуза по итогам мониторинга министерства образования РФ признали не отвечающим уровню и рекомендовали прекратить набор студентов в него с 2014 года.


ПВГУС прокомментировал ситуацию кратко: «С 2015 года филиал будет закрыт. В Сызрани останется представительство, которое будет заниматься сбором документов абитуриентов, поступающих в головной [тольяттинский] вуз».
Поделиться:

8 комментариев

uuuuuuu
Это то место, где дают верхнее образование по специальности «туризм»?))
Alexei_Napylov
В том числе и по туризму, да.
uuuuuuu
Смешно.Но это смех сквозь слезы.
artyom
С 2015 года филиал будет закрыт.
Это где он прокомментировал?
На сайте вуза другая информация.
Обучение студентов филиала продолжится до 2016 г., лицензия и аккредитация будут действовать на этот срок. Студенты филиала, срок обучения которых не заканчивается в 2016 году, будут переведены в головной вуз в г. Тольятти для продолжения обучения.
Alexei_Napylov
Это где он прокомментировал?
Цитата без искажений взята из «СО».
artyom
Я так понимаю, это неофициальный ответ.
О закрытии сызранского филиала ПВГУС СО сообщили в день сдачи материала в приемной комиссии головного вуза. «С 2015 года филиал будет закрыт. В Сызрани останется представительство, которое будет заниматься сбором документом абитуриентов поступающих в головной вуз», — рассказала представитель приемной комиссии. На официальный запрос СО в вузе не ответили.
artyom
Ещё одну вещь на сайте накопал.
Об эффективности деятельности филиала ПВГУС в г. Сызрани свидетельствуют и результаты мониторинга, проведённого Министерством образования РФ в 2014 году.

В настоящее время перед коллективом филиала стоят важные задачи: расширение спектра направлений подготовки, развитие материально-технической базы и укрепление позиций филиала на рынке образовательных услуг г.о. Сызрань.

Директор филиала
ФГБОУ ВПО «Поволжский государственный университе сервиса» в г. Сызрани,
кандидат экономических наук Александр Евгеньевич Бугаев
Alexei_Napylov
В таком случае почему на том же сайте говорят о закрытии пусть не в 2015, но в 2016?