Новые спортивные площадки простаивают без освещения и уборки

С многострадальными спортивными площадками, построенными АВТОВАЗом еще два года назад, до сих пор никак не разберутся. Помимо вандализма горожан, которые ломают, воруют и свинячат, мешает и бюрократия: лишь 8 из 30 площадок переданы на баланс школ, где и находятся. Еще 22 до сих пор в невнятном статусе, поэтому школы не имеют права организовывать четкую работу на этих площадках.
Фото Алины Шамолюк, ПС

Дело в том, пишет «Площадь свободы», что школа, не взявшая площадку на баланс, не имеет права ни заключать договора на зимнюю и летнюю уборку, ни тратить воду на мытье или смачивание искусственного газона, ни жечь электричество, освещая ее в темное время суток. Все эти действия моментально будут истолкованы прокуратурой как нецелевое использование бюджетных средств, поэтому проще закрыть площадку на замок и забыть о ней.

— При всем желании осветить площадку, чтобы в темное время дети поиграли в мяч, нельзя. Это наказуемо, и руководители учреждений об этом знают,- отметила Татьяна Леснякова, заместитель мэра по социальным вопросам.

Когда площадки все-таки поступят на баланс школ, чиновница не знает. «Этот процесс не очень быстрый, тем более, что застройщик из Москвы»,- посетовала она.
Поделиться:

8 комментариев

hektor2002
ну вот… а директора школ в Сочи уехали… вместо того чтобы заниматься приемом спортплощадок на баланс… процесс это конечно не очень быстрый… особенно если ничего не делать…
Alexei_Napylov
66-я — все-таки одна из 10 школ, где площадка на балансе. :)
sambol
Пу и Ме на Олимпиаде околачиваются уже больше недели, так что директора, бросившие свои школы вполне в тренде. А у них в едроссии главное колебаться в унисон с вождями.
Sil
Мне кажется, что просто нет дела до площадок. Иначе бы давно они стояли на балансе. История с земельными участками показала, что иногда бюрократические процессы могут ускорятся.
hektor2002
могут… если это ускорение благоприятным образом влияет на личное благосостояние ускорителя…
uuuuuuu
У меня один вопрос к возмущенным гражданам.Вы на какой площадке занимаетесь зимой?
hektor2002
у вас вопрос не по делу)))Сегодня все кивают на Ваз и спрашиваю почему он не принимает участие в жизни города с прежним рвением… Ваз 2 года как построил площадки… а городу они оказывается не нужны…