Тольяттинские школьники напишут письма в Сирию

Правительство Самарской области (в лице министерства образования и науки) вознамерилось провести очередную патриотическую акцию, «Письмо солдату в Сирию». Руководители департаментов образования Тольятти и Самары, сообщается в письме замминистра Ларисы Загребовой (приведено ниже), должны дать ценные указания школам. Директорам, завучам и классным руководителям, в свою очередь, предстоит в срок до 20 апреля собрать письма и отправить их «наверх».


Больше всего в подобных акциях раздражает именно их бюрократический, формализованный характер. Почему-то живых встреч, например, с вернувшимися в Тольятти добровольцами Донбасса или людьми, побывавшими в той же Сирии и очень этим довольными (а такие люди есть) никто организовывать не пытается.
Поделиться:

12 комментариев

GPetrovitch
Дорогте сирийские дети! Мы реально почувствовали вашу дороговизну! Нашим родителям порезали зарплаты, лишь бы уничтожать шайтанов, захвативших вашу страну и кормить вас в ваше нелегкое время! Мы готовы еедоедать, а еаши бабушки — недоезжать в общественном транспорте, лишь бы у вас все было хорошо!
Комментарий отредактирован: 13 апреля 2017, 06:44
GPetrovitch
Простите за орфографию. Пишу со смартфона. Идея хорошая. Но… Вувузеллы Единой России против использования детей в политике, о чем они истерично орали после недавних гуляний. Если объявляют акции тита " Письмо в Сирию", то пусть объявляют " Письмо Премьеру", где дети спросят его о поборах с их родителей, ухудшение уровня жизни при неиссякаемой помощи другим странам.
bot-a-nik
Мы готовы еедоедать, а еаши бабушки — недоезжать в общественном транспорте, лишь бы у вас все было хорошо!
А ты с ними махнешь своё плохо на их «хорошо»?
Alan
Почему-то живых встреч, например, с вернувшимися в Тольятти добровольцами Донбасса или людьми, побывавшими в той же Сирии и очень этим довольными (а такие люди есть) никто организовывать не пытается.
их хоронят-то не афишируя особо, а тут с детьми встречи… На таких встречах могут быть заданы вопросы, все же прекрасно понимают это.

Лучше написать письмо абстрактному обезличенному солдату, а не общаться с наёмником-вагнеровцем, который туда чисто за зарплату поехал.
Комментарий отредактирован: 13 апреля 2017, 08:07
bot-a-nik
с наёмником-вагнеровцем, который туда чисто за зарплату поехал.
И что ты хотел сказать?
xObuhov
При этом Путин особо подчеркнул: «Ни о каких наземных операциях, об участии российских войск в наземных операциях речи не идет, и идти не может».
Интерфакс 29 сентября 2015

Какие такие солдаты в Сирии не расскажет ли нам замминистра???
Alexei_Napylov
Охрана аэродромов же. Инструкторы.
xObuhov
вохровцам письма писать???
Дорогой Александр Родионович Бородач…
Комментарий отредактирован: 13 апреля 2017, 14:05
bot-a-nik
xObuhov
Ты в армии служил?
Smartape
инженерные, спецназ, морпехи, пилоты, советники и инструкторы
Alrisha14
Лучше бы ещё один сеанс связи с МКС организовали.
NAGayna
Можно конечно написать и «Письмо солдату в г.Самара». Неромантично это как то:)