Родительский комитет детсада-школы № 18 изобразил Деда Мороза жадным до денег

Уникальную способность заблаговременно, более чем за два месяца до Нового года, наладить ментальную связь с Дедом Морозом продемонстрировали представители родительского комитета детского сада «Альтаир» (Ярославская, 19, единая структура «детский сад — начальная школа» в рамках общеобразовательной школы № 18). Как заверяют эти представители, Дед подарит подарки только тем детям, чьи родители сдали 1000 рублей на «нужды группы».


Отметим, что, говоря по правде, в последние годы роль Деда Мороза при раздаче подарков в детских садах Тольятти выполняет Николай Меркушкин, губернатор Самарской области (только ни в коем случае не говорите это детям, им пока знать рано). Давал ли Николай Иванович добро родительскому комитету на невыдачу подарков кроме как в обмен на 1000 рублей? Это крайне сомнительно.

Уважаемый родительский комитет детского сада «Альтаир», а также руководство школы № 18. Пожалуйста, прекратите делать вид, будто у вас установлена прямая линия с Дедом Морозом, а тем более с ними обоими.


Upd.: Комментарий Елены Пинской, руководителя департамента образования, к приведенному выше тексту.
«Отлично! Мне добавить нечего. Кроме, пожалуй, того, что в этом году тоже будут выдаваться подарки за счёт областного правительства всем детям с двухлетнего возраста. Начиная с 20 ноября и до самого конца декабря».
________________________________
Фото объявления — "События Тольятти"
Поделиться:

13 комментариев

guest
Комитет Снежана Денисовна возглавляет? ;)
Alexei_Napylov
Елена Пинская, руководитель департамента образования:

Отлично! Мне добавить нечего. Кроме, пожалуй, того, что в этом году тоже будут выдаваться подарки за счёт областного правительства всем детям с двухлетнего возраста. Начиная с 20 ноября и до самого конца декабря.
number5
роль Деда Мороза при раздаче подарков в детских садах Тольятти выполняет Николай Меркушкин
Нынешние дети не такие! Их коробочкой сластей не подкупишь! Им планшеты или игрушки не дешевле 5 тыщ подавай — остальное не подарок, а обыденность. )
Alrisha14
У детей чистая душа. Моя искренне верит в Деда Мороза и уже взялась ему писать письмо. Просит всякие мелочи, единственно, некоторые из них абсолютно нереальные, как свежая клубничка из Лунтика.))) И потом они ж не знают цену вещам. Ролики тоже недешевы или платье как у принцессы до пят. В прошлом году выуживала из неё, чего ж ей надо кроме конфет.
Alrisha14
Кого-то жаба душит. У нас парочка детишек получает подарки на праздники за счёт других родителей.На год не так уж и много. Или уж на родительском собрании надо честно сказать, что для семьи эта сумма неподъемная. Подарок на НГ я так понимаю добавочный от сданной суммы, от Меркушкина всем дадут. Жаль воспитателей, такой им головняк.
Gertruda
Родительские комитеты — зло.
number5
Давал ли Николай Иванович добро родительскому комитету на невыдачу подарков кроме как в обмен на 1000 рублей?
Кстати, с чего Вы взяли, что кроме Меркушкина никто подарки дарить не может? )) Как-то раз у нас делали 2 подарка — один от родителей, второй от губернии.
Alexei_Napylov
Бывает такое. Однако при этом собирают именно на подарок, а не на абстрактные «нужды группы».
number5
Ага. Хотели как-то в декабре на подарок собрать… Полгруппы только сдало, да и к тому времени нормальные подарки уже оказались забронированы. )) Ну и если Деда Мороза на утренник родители наймут, а не воспиталку переоденут — то тоже логичнее назвать «нуждами».
Gertruda
Время сложное. Люди разные. Денег у людей мало. Любые поборы воспринимаются агрессивно.
Pri3rak
Невольно напомнило один старый анекдот:
Нигерия. Пустыня. Новый Год. Толпа пухнущих с голода в полуобморочном состоянии детишек с вожделением ждет Деда-Мороза. И вот — летит!.. летит!!!..
ДМ: — С праздником вас, детки! (и улетает)
дети: — Дедушка! Дедушка, а подарки…?
ДМ: — А подарки, детки, получат только те, кто хорошо кушает…
guest
«роль Деда Мороза при раздаче подарков в детских садах Тольятти выполняет Николай Меркушкин, губернатор Самарской области»

да ладно???

«Уважаемый» автор — приходи в садик побеседовать с родителями которые не сдают денег даже на ЕДУ(!!!) своим детям и воспитатели вынуждены кормить их за счёт других детей! 1000руб в ГОД!!! а не каждый день-неделю-месяц-квартал

на эти деньги закупается всякая фигня для детей и ещё делается куча работы за свой счёт некоторыми родителями, чтобы порадовать детей!

давай автор напиши про злобную фирму(КШП) которая не привозит еды детям если она не оплачена!

или про халявщиков, которым жаль своих денег на еду детям!
Комментарий отредактирован: 28 октября 2016, 08:41
Krasav4ik
Ну кто-то от имени Макаревича разводит, а кто-то Деду Морозу палки в сани вставляет