Школам и детсадам Тольятти предложили найти спонсоров на 10% коммуналки. Родители предложили не с*ть в школах

Мэрия Тольятти продолжает бороться с дефицитом бюджета так, как умеет. На этой неделе прозвучало следующее предложение: школы и детские сады должны взять 10% коммунальных платежей на себя. Деньги предлагается зарабатывать на платных, дополнительных услугах. Или, что наиболее вероятно, хотя открыто и не признается, обложить дополнительными «благотворительными» поборами родителей.


Предложение вызвало самые резкие комментарии в соцсетях. Так, известный тольяттинский журналист Равиль Иткулов в fb-сообществе "Мой город Тольятти" написал:
«Если детям запретить ходить по большому и малому в садах и школах, заколотить туалеты — то экономия позволит мэрии свести бюджет. Бросим ср*ть — спасем Тольятти! До кучи — и в мэрии нужник законопатить».
Последовали ответы.
«Когда думаки, радея об Отчизне, дружно и с песней откажутся от своих непомерных зряплат, льгот и пенсий, тогда и я соглашусь нести свою долю бремени. Не раньше».
«У детей малоимущих завтраки отняли, им и с-ть нечем. Господи прости. В музыкальной школе сократили часы, просто ужас. Учителям зарплаты сократили, с 20 летним стажем народ 14-16 тыс получает. Киньте, чтоль в меня камень, я ж за Андреева голосовала...»
У мэра нашлась одинокая заступница:
«А что, в других городах счас все живут прекрасно и обеспеченно? Это от мэра зависит или от госполитики?»
И получила отповедь:
«Да, живут! За допуслуги в школах не платят, драмкружок, кружок по хору и т.д, не выходя из здания школы и без оплаты, родители только за питание платят (Ижевск например). У нас же сначала молока детей лишили (заметьте у нас аллергия на молоко, мы его и не пили никогда), потом завтраки отобрали (опять же не у моего ребенка), у многодетных и малообеспеченных, теперь сортиры давайте закроем».
Поделиться:

4 комментария

solnce
И кто-то верит обещаниям про мост, скверы, и т.д после этого?..
Krasav4ik
Может общественные туалеты заложат в бюджет
besogon
с такими финансами общественный туалет под каждым кустом заложат
Krasav4ik
А было бы неплохо. Газеты запестрят заголовками типа «Все в массы!», «Тольятти стал цивилизованным!». В тестах дикторов фразы «Как сократить расходы на ЖКХ придумали в Тольятти. Теперь не надо ходить по нужде дома», «Поср*ть с комфортом теперь можно прямо в центре автомобильной столицы России» (мат разрешен, ведь он никому не адресован и никого не оскорбляет)