Мэрия Тольятти надеется получить деньги на детсады благодаря юбилею АВТОВАЗа

Планы по строительству детских садов в Тольятти в 2015 году окончательно прояснились. В этом году, пишет «Площадь свободы», начнутся работы лишь на объекте в 20-м квартале Автозаводского района. Детсады в микрорайоне Северном за улицей Льва Толстого и на Жигулевском море, также обещанные Николаем Меркушкиным в ходе прошлогодней предвыборной кампании, пока строиться не будут — нет денег.
Фото с сайта tverigrad.ru

Впрочем, Сергей Андреев пообещал: рано или поздно и эти два детсада будут построены. В ближайшем будущем мэрия города надеется разыскать необходимые средства в недрах вышестоящих бюджетов, когда Тольятти начнет получать средства на подготовку к празднованию 50-летия АВТОВАЗа. Каким образом «праздничные» деньги будут использоваться на строительство детсадов, пока неясно.
Поделиться:

5 комментариев

naydenka
Короче, и второй мой деть в сад рядом с домом не походит :(
Сегодня испытала всю радость прохождения медкомиссии в сад. Ходили к психиатру. Это что-то, просто офигенная очередь в регистратуру(детсадовцы, школьники, студенты и т.д.), а потом такая же в кабинеты ради непонятно кому нужного штампа. Жаль не сфотографировала, а то отправила бы фото в областной Минздрав. Очень хочется узнать, зачем моему двухлетнему ребенку нужен «осмотр» психиатра?
number5
Ага, отправьте в Минздрав. Там еще вспомнят, что нарколога ребенок не прошел… ))
зачем моему двухлетнему ребенку нужен «осмотр» психиатра?
Объемы набирают для оплаты труда психиатров. «Настоящих, буйных мало...»
ztp2508
А моя дочь с двухлетним внуком медкомиссию прошли (хвастаюсь), договор в садике подписали. Все очереди позади. Теперь ждём августа чтобы начать приучать внука к садику.
naydenka
Нам последний оставался, тоже добили (не считая анализов) :)