Мы её слепили из того...

Когда исходный материал негож, ничего хорошего из него не выйдет.

В 2014 году Украина нам, можно сказать, всучила свой «продукт» некую Наташу Поклонскую. На радостной волне перемен, на присоединении Крыма, по большей части, никто и не заметил качества субстанции. Заработала машина госпропаганды и смазливая мордашка экс-украинской прокурорши превратилась в символ стойкости и принципиальности российской прокуратуры, короче, в Наш-Мяш.

Головокружительная карьера, трескотня в СМИ, благосклонность Кремля видимо сильно вскружили голову заурядной природоохранной прокурорши и вместо того, чтобы ударным трудом отрабатывать столь щедрые авансы, мадам зазвездилась.

Лично у меня флёр от Поклонской рассеялся где-то летом 2014 года, когда вместо сообщений о работе прокуратуры Крыма (если помните, тогда Меджлис «возбух», но ему было вынесено предупреждение, а решение о прекращении деятельности явно враждебной организации состоялось только в апреле 2016!) нас стали «кормить» фотками с Няшей: прокурор на рабочем месте, прокурор с дельфинами, прокурор с романовским «шапито»…

Мало того, вдруг выяснилось, что для Натальи Владимировны важнее всего «незаконность» отречения Николая II и прославление последнего в качестве новоявленного святого*. Вот уж точно, у Главного Прокурора Крыма больше нет других забот!

К 2016 году до Кремля окончательно дошло, что Поклонская явно занимает не своё место, да и с работой откровенно не справляется, а поскольку у ВВП принцип «своих не сдавать», экс-прокурора передвинули в Госдуму, где у неё окончательно потекла «кастрюлька» :))

Вот краткий перечень «славных дел» депутатши:

Поклонская против Хеллоуина
Поклонская против фильмы**
и вчерашний шедевр в депутатском ЖЖ: изверги двадцатого столетия (Ленин, Троцкий, Гитлер, Мао Цзэдун). Комментарии просто туши свет!

* — Поклонская давно интересуется историей жизни Николая II и лично знакома с потомками Романовых. В 2014 году в Москве в Покровском соборе она получила из рук «главы» дома Романовых, великой княжны Марии Владимировны женский Императорский орден Святой Анастасии в честь присоединения Крыма к России. А в мае 2015 года сообщила, что по ее заказу для Ливадийского дворца изготавливается большая скульптурная композиция, изображающая не только царя, но и всю царскую семью.
На сегодняшний день скульптуры ещё нет, но картинки с царём уже висят.

** — картина «Матильда», снимается Алексеем Учителем, выйдет в 2017 году. Министерство культурки на очередные «духовные скрепы» аж 25 000 000 долларов отбашляло. Это на «Панфиловцев» всем миром собирали + компания «Гайджин» изрядно помогла. Вот ссылка на анекдотичную ситуацию

ЗЫ. Теперь Поклонская пытается жидко отпрыгнуть, мол, у нас свобода слова и это чисто её мнение — человека, а не госдеятеля. Ладно, наши власти как всегда утрутся — им Ленин и так поперёк горла, а вот что сказать Китаю в ответ?
Поделиться:

51 комментарий

de_Gauss
Это, типа, нас примирятся зовут. С кем? С этой?!
bot-a-nik
По сути согласен с постом, но Милонов он ведь такой непривлекательный, а она наша няша, она же женщина, давай ей простим её тупорылый «патриотизм» :))
de_Gauss
Вот уж ни разу не патриотизм.
bot-a-nik
Да кто же спорит, я в кавычки потому и поставил, дурость это, но это одна из двух наших бед, пусть хоть выглядит привлекательно :)
de_Gauss
дурость это, но это одна из двух наших бед, пусть хоть выглядит привлекательно :)
Однозначно, плюс!

ЗЫ. Про патриотизм затупил
bot-a-nik
Алаверды :) Я было дело спорил по поводу её персоны, ошибся — признаю. Полонская — безмозглая курица, но с характером, и может быть полезной для общества если мозги к ней из вне приставить.
de_Gauss
Сейчас Лёша Н. проснётся, проявит волюнтаризм и отправит нас обоих в минуса за «няшу» :))
bot-a-nik
Я ему скандал в реале устрою :))
guest
О, с прозрением, дорогие товарищи.
Всего-то через пару лет заметили.
de_Gauss
Иллюзий по поводу мадамы я давно не пытаю, но не скрою была надежда, что образумится…
pofig
каким прозрением??????))))))))) тут это не грозит многим
Alexei_Napylov
А почему нельзя быть монархистской? Чем это хуже, чем быть сталинистом?
bot-a-nik
А почему нельзя быть монархистской? Чем это хуже, чем быть сталинистом?
Тем что Николя при малейшем кипеже слил в отхожее место себя, семью и страну, а йося на момент смерти оставил страну победившей Гитлера и с ядерной бомбой.
mihail
Никогда не задавался вопросом, почему главная верхушка, предавшая Императора, закончила свою жизнь в течение года после этого в расцвете лет? Про остальную дворянскую и интеллигентскую элиту и говорить нечего. Закончили свою жизнь официантами по заграницам. Это и есть цена предательства.
bot-a-nik
Никогда не задавался вопросом, почему главная верхушка, предавшая Императора, закончила свою жизнь в течение года после этого в расцвете лет?
Задавался. Всё имеет свою цену в т.ч. и предательство. Их трагедия на фоне трагедий развернувшихся в то время — капля в море и лишь они её заслужили по настоящему.
mihail
Ну и заметь тогда, что со Сталиным произошло ровно тоже самое. Только через три года после смерти. Несмотря на все перечисленные тобой заслуги. И с СССР произошло тоже, что с Империей. Предатели рождают предателей.
bot-a-nik
Предатели рождают предателей.
Да ты прав, поэтому ни к Коле ни к Сосо я симпатий не испытываю, отдаю себе отчёт что последний сделал больше что бы мы с тобой жили и писали сюда, но не более :(
mihail
Симпатии-антипатии можно испытывать к девочкам в школе, или к собеседникам в интернете. Есть такое понятие — присяга. Первому ее приносили лично, но предали. Второму опосредованно, но тоже предали. Подумай и над этим.
bot-a-nik
Подумай и над этим.
Нечего думать, я сам приносил присягу в армии СССР который ненавидел всей душой и на который в идеологическом плане политинформатором работал. Вот лучше ты над этим подумай почему.
mihail
Почему ты приносил присягу тому, чего ненавидел всей душой? )
bot-a-nik
Почему ты приносил присягу тому, чего ненавидел всей душой? )
Потому что слаб был и есть, я не Эрнст Неизвестный который в лицо Богу мог бросить «Никита Сергеевич, а кто Вам сказал ...» Раскатывала своим катком таких как я миллионами советская система, вот и весь ответ.
mihail
Я так и знал, что будет это оправдание — слаб, система вынудила. Грех рождает грех. Но тогда это и будет повторяться круг за кругом.
bot-a-nik
Я так и знал
Ну ты же умный :) Зачем спрашивал тогда? :)
mihail
Спасибо за комплимент. Ты же написал: подумай. Просто не хотел тебя ненароком обидеть. Тем более ты и сам знаешь ответ )
bot-a-nik
Я всё про себя знаю, надеюсь и про страны в которых жил, и в СССР точно возвращаться не хочу, спасибо что был чуток ко мне :))
bot-a-nik
Предатели рождают предателей.
Кстати Сталин в первую очередь «чистил» «ленинскую гвардию» того же Тухачевского например, справедливость восторжествовала казалась бы, но увы загребли в эту яму толпу невинных.
de_Gauss
Страна у нас свободная, прокуратура независимая, граждане инициативные — на депутатшу заявили:
На Поклонскую подали заявление в Генпрокуратуру

ЗЫ. Прокуратуре есть чем развлечься: то виртуальную Матильду «шшупали», а теперь реальную Няшу «пожамкуют»! :))
Комментарий отредактирован: 4 ноября 2016, 22:02
zuko
de_Gauss
Зуко, по лезвию топчетесь! :))
Тут вон один депутатишко (по совместительству вице-спикер госдуры) раззявил роток:
Вице-спикер Госдумы Петр Толстой в День народного единства заявил, что патриотизм и память о подвиге народа — это не интернет-мемы и не повод для сарказма. Он предложил жестко пресекать высмеивание патриотических ценностей в Сети

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/04/11/2016/581cb2659a79476ad5a1d232?from=newsfeed

Вот так-то, «вера и православие, семья и духовность» теперь наше фсё!

ЗЫ. Идиот, мля. Кто этих муд@ков выбирает?
ztp2508
de_Gauss
… и тут мадаму понесло! :))


Бедный Александр Васильевич, несчастный Александр Сергеевич и обкраденный Александр Андреевич!*

* подсказка: Суворов, Грибоедов и Чацкий.
zuko
Вот же ж накинулся то! Аки коршун! ))) Ей простительно, она образование получала не российское.
de_Gauss
Дык, ей предложили в думе работу по профилю — бдить за декларациями и расходами коллег-депутатов. А она, вместо добросовестного прокурорского (хоть и бывшего!) надзора и ущучивания всяких, лезет на публику озвучивать содержимое своей «кастрюльки» :)) Тут хочешь — не хочешь, а облажаешься… Наполнение-то «кастрюльки» так себе или ей лавры Недимона Айфонного спать спокойно не дают? :))
zuko
Нееееее, чувак, тут что-то личное )))
de_Gauss
Надо же как активно стали выпиливать ролик с тытрубы. Обновил:


Народ в комментах начал настоящего Александра Васильевича Суворова цитировать:
Удивительно, право, что у вас хитрость предпочитают рассудку и конец берут за начало! Прилично так поступать с одними шутами придворными
Не в бровь, а в глаз!
guest
А ведь госдура нового созыва только начала трудную работу на благо народа... Толи еще будет - там слабоумных с перебором.
UkrKiev
Хм.
Обама-чмо. путин-лох.
сука? ну. тут такое…
И ище… П.С. п.с. п.с. ( цензура)
Комментарий отредактирован: 6 ноября 2016, 21:31
Nonstop
Закусывай, а то по кнопкам не попадаешь уже
slavasmirnov
Ему завтра на работу не идти, пусть бухает.
OMG1
Ну а сколько людей здесь и сейчас поддерживает или не против «возвращения монархии»? )) Пусть по «официальным опросам»? )) Тема годная, спикер симпатичный, все норм. )))
solnce
Николайвторойголовногомозга у девушки. С Грибоедовым знатно лоханулась, ну да ладно, и не такое случается). Главное, с какой уверенностью она потом вещает, что они (Суворов, Чацкий) это оба говорили).
Ее позицию по фильму тоже понять могу. Не укладывается в голове верующего человека, как святой мог иметь любовниц. Оскорбляет их это)).
Alan
Поклонская — это медиа-персонаж, интернет-мем. «Николай 2» — это её фишка, с которой она пришла в госдуму. Она это поняла и теперь эту тему будет окучивать. Как Милонов с геями, Мизулина со скрепами и т.д. Ставьте лайки и подписывайтесь, как говорится )
Nonstop
Ставьте лайки и подписывайтесь, как говорится )
чем больше люди будут всё эти перетирать и обсасывать, тем более медийной будет фигура. Мне вот глубоко наплевать, чего там она сказала. Мне интереснее, какое законодательство будет принимать новая Дума.
de_Gauss
Мне интереснее, какое законодательство будет принимать новая Дума.
От дураков — только дурацкое.
de_Gauss
как святой мог иметь любовниц.
А если узнает, что он ещё и какать умел — так вообще туши свет!!!

— Как жить, дядь Мить?!!© Любовь и голуби
Nonstop
Послушать бы, что остальные депутаты говорят
solnce
Про любовницу и фильмУ ей уже Говорухин сказал: «Не лезь»))). После этого она заявила, что это ее личное мнение. Про Грибоедова… ну, что тут скажешь....)))
Комментарий отредактирован: 7 ноября 2016, 11:56
OMG1
Многих послушать можно и сделать выводы. ) Демиургов из них лепить не стоит. ))
HoSeco
Все веруны немножко идиоты (только не обижайтесь), но искренние бывают еще и честными людьми.
Если им не давать в руки волшебных палочек, создающих законы страны — они могут быть очень полезны в тех областях, где честность нужна особенно.
Мне Поклонская симпатична, ибо миллионов у нее в шубохранилище не нашли пока. Если найдут — пересмотрю свое видение.

Что касается кино — ну Учитель сам тот еще мракобес. Просто его фильмы нужно воспринимать как фэнтези, а не как историческое кино. В целом, довольно качественное по отечественным меркам. Считаю, что кино такое нужно, а вот спонсировать его не обязательно.

Кстати в минкульте опровергают финансирование
В ответ на запрос «Газеты.Ru» в ведомстве отметили, что Минкультуры не оказывало финансовой поддержки картине Учителя, а вопрос выдачи прокатного удостоверения (или отказа в нем) рассматривается только после завершения производства картины.
а 25 лямов — это весь бюджет кино.
Так что автор поста тут соврал.
de_Gauss
а 25 лямов — это весь бюджет кино.
Так что автор поста тут соврал.
Да, да, да…
У нас беззастенчиво можно доить только государство или госкомпанию. Если глянуть на «успехи» Учителя, то этот крендель должен с начала 2000 годов сидеть на одном «Дошираке» и деньги возвращать:

2005 г. Космос как предчувствие — бюджет (Б) 2.000.000 прокат (П) 1.000.000
2008 г. Пленный — Б ?(везде тихарятся и молчат) П 120.000
2010 г. Край — Б 12.000.000 П 5.000.000
2013 г. Восьмёрка Б 4.000.000 П 300.000
2017 г. Матильда Б 25.000.000

По одной фильмографии Учитель к концу 2013 года имеет долг свыше 33 — 35 миллионов баксов. И вот опять ему меценаты дают очередной транш на расфуфыривание.

ЗЫ. У нас только братья Мигалковы такое себе позволяли, а тут, видимо, добрые люди им конкурента взращивают! :))