Безработный таджик изнасиловал и убил тольяттинку за телефон и сережки

5 июля тольяттинские сообщества в соцсетях обсуждали чудовищное преступление: 24-летняя девушка была убита и закопана в лесопосадке в районе улицы Заставной. Тогда подробностей еще не было. Теперь они появились. «Преступление, не имеющее национальности» совершил 25-летний мигрант из Таджикистана. «Бедный и несчастный» молодой человек приехал в Тольятти 29 июня, с ходу не нашел работу и решил заняться тем, чем мог — то есть изнасилованиями, грабежами и убийствами.


Как пишет «Площадь свободы», утром 5 июля мигрант подкараулил девушку, шедшую в МРЭО. Изнасиловал, убил, снял с трупа украшения, забрал телефон и закопал. Задержали его в тот же день в Центральном районе: патруль проверил показавшегося подозрительным человека и обнаружил у него вещи пропавшей (тревогу днем 5 июля поднял муж пропавшей, чей телефон был отключен).

Вчера, 6 июля, был проведен первый допрос задержанного. Потребовался переводчик — знания русского языка у таджика отсутствовали.

Отметим, что граница России со среднеазиатскими странами, включая Таджикистан, де-факто отсутствует. Приехать в нашу страну, подобно описанному выше убийце, может кто угодно, не имея ни определенного количества денег на проживание, ни вызова на конкретную работу.
Поделиться:

23 комментария

Object-17
Насилуют, убивают, грабят и местные жители и приезжие из Москвы и даже дети и подростки. Я вовсе не фанат миграции, но так акцентироваться на национальном вопросе не есть гут. Я так понимаю, что, если бы это совершил какой-нибудь славянин, коренной житель города, то новости вообще бы, не было на центральных полосах или где-то в углу краткая сводка от МВД. Вообще, конечно, что-то делать с трафиком иностранцев нужно. Я не уверен как сейчас, но когда-то читал о Японии (хотел туда съездить в турпоездку) — чтобы там получить визу надо или иметь приглашение от работодателя или приглашающей стороны, что он берет тебя на работу или же, если ты турист, то иметь определенную сумму на счету в банке, справку о доходах, и забронировать отель на все время пребывания и иметь обратный билет на самолет.
zuko
Идея неплохая, но! Но в наших реалиях снова превратится в очередной способ получения взяток и подделок.
Alexei_Napylov
Во-первых, не факт. Во-вторых, даже если будут взятки и подделки. Гаишник даже если «берет на лапу», а не официальный штраф оформляет, препятствует нарушениям? Препятствует.

Все эти гости из солнечных «станов» кто нам? Никто они нам. Пусть получают визу, также, к слову, как граждане США или какой-нибудь Швеции.
guest
Амира С. ты знаешь... Совсем недавно в селе, откуда он родом, в Саратовской области, хоронили парня. Его обезглавленное тело привезли из Самары. Он ездил туда в поисках работы. В общем, хоронили его в закрытом гробу... Этнический казах. Возможно, его убили русские националисты. Есть такая версия. Почему никто не поднимает шума по этому поводу? Он не был гостем, как ты выразился, из солнечных станов. Село, где он жил, не единственное - казахское. Может, России, в связи с этим, немного ужаться стоит, чтобы географические границы соответствовали этническим?
Alexei_Napylov
Вообще, я излишне обобщил. Один «стан» — Кахастан — вполне на уровне. У меня есть знакомые, которые из Самары в Алма-Ату уехали. «Белые воротнички». Понятно, не «жертвы режима» — в Казахстане вообще один вечный президент.

Но Узбекистан, Таджикистан — это реально погрузившиеся в средневековье места, где численность населения растет огромными темпами, и необразованный, дикий молодняк «сливается» к нам. К удовольствию тамошних правителей, кстати. «Слили» в Россию — и революция не так страшна. Хотя вот помрут президенты, вышедшие еще из секретарей КПСС, и начнется ИГИЛ в кубе.

Еще раз. Речь не о том, что есть «нации второго сорта», речь не о том, что надо не пускать в страну по национальному признаку. Речь о том, что надо нормальные заградительные меры принимать от ненужной, невостребованной, едущей «на удачу» массы.

Пофиг, американец ты, швед или таджик. Получи визу, подтверди, что у тебя есть те, кто тебя поселит или деньги на съем жилья. Предъяви приглашение на работу. И т.п.

Местные преступники ничем не лучше приезжих. Но против местных визовый режим не работает. Против приезжих — работает довольно хорошо, понятно, не на 100%, как презерватив.

Грубая аналогия — если в Самарской области каждый год кто-то травится местными грибами, это не значит, что надо завозить еще и непроверенные заграничные грибы.
Комментарий отредактирован: 7 июля 2016, 10:23
Greta
Категорически СОгласна!)
Alan
Алексей, я уже несколько лет читаю ваш сайт. Подавляющее число преступлений, о которых Вы размещаете тут новости, совершены лицами «неславянской национальности». Так что не оправдывайтесь, Ваш подход к отбору новостей из криминальной хроники давно понятен.
guest
Alan, здесь даже усердствовать в отборе не нужно. Чего только убийства девочек в доме Гошта стоят…
Комментарий отредактирован: 7 июля 2016, 17:23
guest
Alan все равно не поймет или как всегда дураком прикинется
Комментарий отредактирован: 7 июля 2016, 17:23
Korney
Если и похоже с делом Гошта, так это только вопросы. Как, зачем и почему. Если посмотреть на яму по этому видео tltgorod.ru/news/?news=66248, то обращает на себя внушительный объем работ. Таджики, конечно, биоэкскаваторы, но одному копать ее не один час. Места там заросшие, но днем не безлюдные. И нихрена не понимающий таджик спокойно убивает, чем-то выкапывает яму и закапывает тело — ерунда полная. Сколько этих голодных таджиков там бродят?
Вообще, если вспомнить историю жестокого убийства двух девочек в Самаре три года назад, сваленные на одного хлюпика-дрыща и его бабу. То там то же была масса вопросов, на которые даже никто и не думал отвечать. Например мотив того убийства — это изнасилование и похищение телефона — больше у ментов фантазии не хватает.
Alexei_Napylov
лицами «неславянской национальности»
В данном случае речь о не-гражданине РФ. Национальность не при чем.
guest
По поводу ужать границы это совсем по вашим меркам, может научится вести себя нормально, если приеду к вам и буду вести себя как хочу что будет со мной у вас? а то что это сделала русские сомневаюсь резать головы это у других а если от себя смерть это строшно мне жаль парня
Smartape
я вам может открою тайну, но в Европе все то-же самое, а «тупые американцы» ещё в посольстве проводят собеседование на английском, нафига ты едешь в США и отсеивают без объяснения причин.
Object-17
Я никогда не выезжал за пределы России потому для меня вы, действительно, открыли тайну :) Буду знать теперь.
Casper
если бы это совершил какой-нибудь славянин, коренной житель
однако не совершил…
number5
А как же белорус, который убил медсестру из КБ5 и на ее машине хотел уехать?

… и новость как подали — «были бы камеры на выездах из Тольятти, мы бы его там и накрыли. А вот нет их, поэтому только в Самаре поймали».
Комментарий отредактирован: 7 июля 2016, 13:40
Alexei_Napylov
Тут как с фильтрацией питьевой воды. Есть «грубый фильтр» первой ступени, который отсеивает объекты в размере мух, камней, листьев. А потом идет ряд других ступеней.

Тот факт, что зараза может проникать через фильтр 3-го уровня (например) не означает, что грубый фильтр 1-го уровня бесполезен.
Aleksashka
Излишняя толерантность, Объект, тебе не идёт. Своих насильников-убийц хватает и от них, к сожалению, не избавиться, приходится отлавливать-перевоспитывать, но зачем ещё и чужих к себе пускать?
Object-17
Я и не предлагаю их пускать, а наоборот, рассказал о том, как в других странах организовано с визами, насколько я слышал. Просто посыл статьи это не сухое изложение фактов (как я это вижу — Такого-то числа, было совершено такое-то преступление. Подозреваемый был задержан. При установлении личности выяснилось, что он является гражданином Таджикистана). Тут же его статус мигранта и национальность словно смакуется. Сами знаете как сейчас может молодежь отреагировать, если ее подогреть. Живет, например, тут у нас уже во втором поколении еще с советских времен таджик, встретят его так пылающие гневом молодые люди, и для профилактики решат ему руки-ноги переломать, не будут же они разбираться, всю жизнь он здесь живет или только приехал. Конкретно совершивший это несомненно мерзавец и нелюдь, но, может быть, нужно что-то поменять в правилах въезда, а не подогревать градус национализма?
Aleksashka
Ваша позиция по вопросу «пускать не пускать» мне понятна. И согласен с тем, что нагнетать не нужно, но мне претит излишняя терпимость к мигрантам, и думаю, что слова
Насилуют, убивают, грабят и местные жители и приезжие из Москвы и даже дети и подростки. Я вовсе не фанат миграции, но так акцентироваться на национальном вопросе не есть гут
и есть излишняя терпимость. Безусловно, каждый имеет право на своё мнение и, вероятнее всего, я «много на себя беру», говоря, что тебя не красит какое-то личное мнение. Однако, считаю, что сейчас для общества, для обычных «простых» законопослушных граждан РФ от присутствия такого количества представителей беднейших стран Средней Азии больше отрицательного, чем положительного: снижают уровень зарплат, являются носителями опасных болезней, повышают уровень преступности. «Простому» законопослушному гражданину РФ пока только и остаётся формировать правильное отношение к мигрантам (мигрант-зло), определить уровень отношений с мигрантами (никаких), пытаться добиться от тех, кто принимает решения, чтобы от мигрантов была только польза.
guest
Наверняка одета была в одни шортики и топик, для зверя это достаточно.
Casper
И все сразу в сеть
Комментарий отредактирован: 7 июля 2016, 13:29
de_Gauss
Чего возмущаетесь?! У нас теперь страна равных возможностей (естественно, как все капстраны!): реализуй свой потенциал, зарабатывай как можешь.
Чувак «трудился» в силу своих возможностей, а его не поняли… Пора в ЕСПЧ жаловаться! :))

ЗЫ. Для тупых — всё сарказм!