В Тольятти удвоилось число суицидов

В городе угрожающими темпами растет количество суицидов. Как сообщает «Площадь свободы» со ссылкой на городскую станцию скорой помощи, в феврале 2016 года покончили с собой 39 тольяттинцев. Годом ранее, в феврале 2015-го, самоубийц было 20.


Причины такого роста не называются, хотя можно предположить, что депрессия, вынуждающая горожан накладывать на себя руки, связана с экономическим кризисом и неуверенностью в завтрашнем дне. Большинство самоубийц — мужчины 30-40 лет.
Поделиться:

39 комментариев

karl_mai
да что такое
где позитив, весна же
solnce
где позитив, весна же

Object-17
:( большинство квартирных котов кастрировано.
Nonstop
Это он цветок объел и балдеет )
solnce
цветок объел
В отместку за кастрацию:)
Комментарий отредактирован: 3 марта 2016, 08:40
Object-17
На самом деле, если вдуматься, кастрация это чем-то хуже смерти. Когда организм умирает (успев оставить потомство) во вселенском смысле частичка его остается. А когда животное кастрируют до появления потомства, фактически его вообще вычеркивают из карты Вселенной. Да, наверное где-то могут остаться гены его братьев и сестер, но конкретно его утеряны навсегда… Это ужасно.
Aleksashka
Хорошая шутка, очень тонкий юмор!!!
В топике про самоубийц объект-17 с имиджем субъекта «сознательно отрёкшегося от интимных отношений с женщинами» рассуждает о том, как же это непоправимо ужасно быть кастрированным не имея потомства (насколько помню, объект не упоминал, что у него есть дети). Браво!!!
А вдруг не шутка? Не дай бог.
Object-17
Есть разница между добровольным отречением и насильственной кастрацией ))) Технически (при очень большом желании), я могу похитить женщину, совершить с ней насильственные акты сексуального характера, держать связанной в подвале 9 месяцев и получить ценой пожизненного заключения своего потомка (естественно я так делать не буду). А котик бессилен :-( Он доверял своим хозяевам а они с ним так поступили… ужасно!
Smartape
да ладно, ты то смирился
Object-17
Я — исключение :-) Котик-то нормальный, а не такое чудовище как я, у него шансы есть на размножение. Так-то у меня выбор был только либо сойти с ума либо смириться и достигнуть равновесия.
guest
Что то тема не очень то подходит по Ваши смех@ёчки и пиз@ахаханьки господа. Вы не находите???
Object-17
Что вы предлагаете? Если человек задумал такое, он это сделает. Те кого спасают это те кто хотел бы чтобы его спасли. Я сам когда-то даже подумывал на такой шаг решиться, но, к счастью, вовремя одумался. Это явление было, есть и, скорее всего, будет. Область эмоций, психики очень зыбкая, тут никаких рецептов нет. По-человечески, жаль, что люди решились таким способом избавиться от проблем.
guest
Нет нет я ничего не прндлогаю на этот счет. И согласен практически с Вами во всем. НО все же думаю что веселого здесь мало. Мало того что у эттх людей есть родственники для которых это действительно страшная трагедия, тут ещё и тенденция "от хорошей жизни" прослеживается. Не весело все это...
Object-17
Родственников вот в самом деле очень жаль. Им-то дальше жить и помнить об этом событии, почему-то многие суицидники об этом забывают. А насчет хорошей жизни… люди так привыкли к определенному стилю жизни, что малейшее его ухудшение воспринимается как трагедия. Хотя, если взять какого-нибудь жителя деревенской русской глубинки и посмотреть как он живет, то окажется, что те, кто решился на отчаянный шаг от ощущения как все вокруг плохо, по сравнению с ним покажутся вполне успешными людьми с временными трудностями. Жизнь-то уже не вернешь :( А решить проблемы попробовать можно.
guest
Прошу прощения за ошибки. с телефона пишу)
guest
вот тут соглашусь 100% боротся надо до конца.
Object-17
Тут ведь еще играет роль, что у нас большой, индустриальный город. Людей много, а по сути, человек остается один на один со своими проблемами. Соседи по лестничной клетке не знают друг друга, друзья, знакомые, встречи эпизодические и редкие. В небольших населенных пунктах кто-то люди ближе, все на виду, крепче связи личностные.
uuuuuuu
Каждый человек волен распоряжаться своей жизнью.
gyx
Вот поэтому зомбоящик так и старается, когда гонит чернуху.
Krasav4ik
Суицидальный туризм
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Суицидальный туризм, также эвтаназийный туризм (нем. Sterbetourismus, англ. suicide tourism, англ. euthanasia tourism) — разновидность туризма, связанного с движением в поддержку эвтаназии, в рамках которого для потенциальных кандидатов организуются поездки в те страны, где допускается эвтаназия, в надежде на декриминализацию этой практики в других частях мира. Эвтаназия не запрещена законом в Нидерландах, Люксембурге, Бельгии, в некоторых штатах США (англ.)русск. и в Швейцарии, где условия для добровольного ухода из жизни считаются самыми либеральными[1].
Содержание [убрать]
1 Статус в различных странах
1.1 Мексика
1.2 Нидерланды
1.3 Швейцария
2 Примечания
3 Ссылки
Статус в различных странах[править | править вики-текст]
Мексика[править | править вики-текст]
В зоомагазинах Мексики продаётся препарат пентобарбитал, который используется для эвтаназии домашних животных. При употреблении пентобарбитала человеком препарат даёт смерть в течение одного часа. Как сообщается[2], пожилые туристы из разных частей мира, которые стремятся прекратить свою собственную жизнь, вылетают в Мексику за препаратом. Однако есть мнение, что с эвтаназией здесь могут возникнуть трудности, поскольку качество пентобарбитала в Мексике не контролируется[3][4].
Нидерланды[править | править вики-текст]
Нидерланды легализовали эвтаназию в 2002 году[5]. Критики этого решения опасались, что это вызовет волну «эвтаназийного туризма» («euthanasia tourism»), предотвратить которую должна оговорка о необходимости хорошо сложившихся отношений между врачом и пациентом[6].
Швейцария[править | править вики-текст]
Эвтаназия разрешена в швейцарском кантоне Цюрих с 1941 года, и около 200 человек ежегодно добровольно уходят здесь из жизни[1].
Основное количество людей, приезжающих в Швейцарию для эвтаназии, из Германии и Великобритании[7]. На октябрь 2008 года около 100 британских граждан воспользовались услугами швейцарской организации «Dignitas» в Цюрихе, чтобы самостоятельно окончить свою жизнь, а 690 были зарегистрированы как будущие клиенты[8].
СМИ уже неоднократно называли Цюрих местом «суицидального туризма»[9]. Протестующие против эвтаназии считают, что Цюриху не нужна подобная слава. В апреле 2010 года в Цюрихском озере было обнаружено 60 контейнеров с прахом предположительно иностранных граждан, что вызвало шок у местных жителей[9].
Существование эвтаназии было поставлено под вопрос, потому что в Швейцарию для ухода из жизни стали также приезжать иностранцы, не страдающие неизлечимыми болезнями[1]. В мае 2011 года по инициативе Федерального демократического союза (UDF) и Евангельской партии (PEV) был проведён референдум, на котором жители кантона Цюрих проголосовали за легализацию эвтаназии для неизлечимо больных, причём не только граждан Швейцарии, но и туристов, приезжающих в страну[5]. Требование полного запрета «суицидального туризма» на национальном уровне было отклонено 234 956 жителями (84,5 %) Цюриха.
Object-17
Хорошей профилактикой было бы, возможно, вот что. Человек задумался о таком решение проблем как рассматриваемая в теме. Так прежде чем это совершить, позаботься о делах и родных — подготовь завещание, приведи в порядок все бумаги (чтобы родственники не бегали) и все в таком духе. И я уверен, пока человек будет заниматься утрясанием этих дел, его мозг отвлечется — ведь это достаточно хлопотные занятия, сам человек поймет, что проблемы решаемы чаще всего и откажется от этого рокового шага.
Krasav4ik
По числу самоубийств Россия занимает одно из первых мест в мире
Как ранее сообщил руководитель отдела Центра им. Сербского Борис Положий, несмотря на некоторое снижение числа самоубийств в стране с 2000 по 2007 годы (на 27,5%), Россия по-прежнему остается на одном из первых мест в мире по частоте суицидов. В прошлом году этот показатель составил 29 на 100 тысяч населения, тогда как в мире в среднем эта цифра равна 14 на 100 тысяч.
«Каждый год в России от суицидов гибнет больше людей, чем в дорожно-транспортных происшествиях. Так, в 2007 году вследствие суицида в стране погибли 41 тыс. 329 человек — это население небольшого города», — рассказал ранее Положий.
По его словам, традиционно в мире чаще всего суициды совершают люди от 65 лет и старше, а в последние годы еще и подростки. Но в России другая специфика — в нашей стране пик суицидов отмечается в группе 35-60 лет, особенно у мужчин. Показатель частоты самоубийств среди мужчин в два с лишним раза выше среднероссийского — 68 на 100 тыс. Причем речь идет не о попытках суицида, а о завершенных самоубийствах, то есть с летальным исходом.
Подробнее: relax.wild-mistress.ru/wm/relax.nsf/publicall/70286d31b3b2fc8dc325751d00716498
number5
По числу самоубийств Россия занимает одно из первых мест в мире
По чьим данным? Если по ВОЗу, то в 2012г у нас 14-е место. В 2000м — 7е. Литва и Казахстан стабильно выше РФ по этому показателю.
solnce
Насколько я помню, люди северных стран больше подвержены суицидам. И тут дело не только в уровне жизни.
uuuuuuu
Литва никак не более северная страна, чем Россия.Казахстан более южная страна чем Россия.
solnce
Я про страны Скандинавии. Они по суицидам тоже лидируют. И совсем не бедные. Не только на уровне жизни завязано.
Комментарий отредактирован: 4 марта 2016, 09:38
uuuuuuu
Поживешь с детства в шведской семье, воленс-ноленс появится желание повеситься.))
solnce
ДвЕ папы или две мамО))).

Это из-за того, что у них солнца мало. Вот.
Комментарий отредактирован: 4 марта 2016, 09:41
uuuuuuu
Мало солнца-кожа белая.Много солнца-кожа чёрная.
solnce
У меня кожа смуглая, веснушки, глаза светлые. Никогда не сгораю на солнце. Могу хоть день пролежать (конечно я так не делаю). Что-то не то.
Object-17
Лучше один раз показать, чем две страницы описывать ;-)
solnce
Это еще зачем?) Не сгораю, поверьте на слово))).
Object-17
На слово я не верю даже Библии, Ньютону и Эйнштейну :) Все через доказательства и эксперимент!
solnce
Все через доказательства и эксперимент!
Экспериментируете на здоровье, но только не мной:)
Object-17
Вот эту фразу от девушек я слышу всю жизнь :-D
uuuuuuu
На Север надо ехать.Да.Там загар лучше.Прочнее и полезней.
solnce
Красный, кирпичный. Недавно прикольного рыбака видела. С загаром таким характерным. Он шапку снял и пол лба белого цвета, а остальная часть лица красная).
uuuuuuu
Нормально.Свой человек.)
Aleksashka
О****еть, по другому не скажешь!
Почему так отличается Россия от мира по количеству суицидов? Если и во времена СССР сохранялось подобное соотношение, значит такова планида. Иначе, можно было бы подумать, что кто-то ведёт работу с целью уменьшения количества россиян.