Сгорел дом в Приморском

3 мая около 15.00 в дачном поселке Приморский началась суета. Соседи обнаружили, что на 13 улице загорелся дом №18. Заметили пожар не сразу, огонь уже вырвался наружу, крыша дома начала полыхать, а горящие обломки разлетаться на близлежащие участки.

Соседи вызвали пожарных, а возле дома собралась толпа из «зевак». Пожарные приехали только спустя примерно 25 минут: сначала одна машина, минут через 10 подтянулся второй экипаж и третий еще через столько же. Пока люди ждали спасателей, они сами пытались сдержать огонь благодаря воде из садовых шлангов. В итоге дом потушили, но от него осталось только пепелище. Причина возгорания пока неизвестна, по предварительным данным в доме никого не было. Как отмечали дачники, хозяева 18-го дома приезжали в Приморский накануне.
Поделиться:

13 комментариев

Alexei_Napylov
Дом по статусу дачный или жилой?
Комментарий отредактирован: 11 мая 2015, 05:06
mrachello
Я себе в квартиру купил огнетушитель. И всем советую.
Потому, что большинство пожаров можно было бы локализовать на начальной стадии. А в городской квартире даже тех пресловутых садовых шлангов нету.
Alexei_Napylov
Купил «от души» или потому, что пожарные докопались?
mrachello
Что то не представляю ситуацию в которой пожарные могли бы докопаться до состояния дел в КВАРТИРЕ.
От души конечно.
Комментарий отредактирован: 11 мая 2015, 08:46
Alexei_Napylov
Такие ситуации, по рассказам, возникают порой в ходе попыток узаконить перепланировку.
mrachello
А ее еще кто то узаконивает? ))
number5
Еще как узаконивают. В основном риэлторы, за «чисто символическую сумму». )
Стращают типа «а то потом проблемы возникнут» или что банки кредит на покупку не дадут (хотя поговаривают, что и вправду не дают, особенно под маткапитал).
besogon
Банк не даст ипотеку при незарегистрированной перепланировке. Плюс в 99% ипотечных договорах есть пункт о том что без ведома банка нельзя делать перепланировку. А если сделаешь — либо деньги отдай досрочно, либо верни все как было.
Банки оформляют ипотеки не видя самолично квартиры. За них квартиры смотрят оценщики, которые должны обращать внимание на объекты и указать на наличие перепланировок. С оценщиком договориться в принципе не сложно — они либо подсунут другие фотки в отчет, либо фотошоп сотворит чудеса.

П.С. перепланировка бывает разной. Одно дело снес стену/сделал новый дверной проем/сделал окна в пол на балкон и без порожка, а другое — перенес унитаз. Тоже перепланировка. Всего перепланировок четыре вида:
1. Перепланировки, требующие разработки и согласования индивидуального проекта.
2. Перепланировки, которые можно согласовать по упрощенной схеме.
3. Перепланировки, которые не нужно согласовывать.
4. Перепланировки по типовому проекту.



Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален