Верю - не верю



Мы очень часто приводим в качестве довода своей правоты материалы из интернета. Про то, как эти новости появляются я промолчу. Желающие могут сами узнать, дав поиск «В Тольятти похоронили двух добровольцев из Новороссии». Все СМИ, и местные, и Российские, и Твиттер, и Фейсбук, и даже Эхо Москвы. ссылаются на блогера из Тольятти, на tltpravda.ru. Один топик одного блогера родил море информации и комментов.
Так вот, я о том как можно преподнести одну и ту же абсолютно реальную, никем не опровергаемую новость
Для наглядности и упрощения вычисления цены условные.

Представим, что в прошлом году молоко стоило 10 рублей за литр, а хлеб был 10 рублей за буханку. В этом году молоко упало в цене на 5 рублей, а хлеб вырос до 20 рублей.
Доказательства от оппозиции.
Если мы возьмём прошлый год за 100%, то молоко упало в цене на 50%, а хлеб подорожал на 200%. Вычисляем среднее — 125%, а это значит, что цены ВОЗРОСЛИ на 25%.

Отсюда проклятия на головы Магнитов, Ашанов, властям всех уровней и требования отправить всех и вся сами знаете куда.

Доказательства от партии Единая Россия.
За 100% берём этот год. А это значит, что в прошлом году молоко было на 200% дороже, а хлеб на 50% дешевле. Вычисляем среднее, получаем всё те же 125%. Но кривая то идёт вниз, со 125% в прошлом до 100% в нынешнем.. А это значит что цены НИЖЕ на 25%. И никакого обмана.

Отсюда здравицы нашей партии и правительству за заботу о простом народе. Ура, товарищи.
Поделиться:

26 комментариев

ztp2508
При анализе ситуации должен браться за 100% прошлый год, а не текущий, это однозначно. Но, понятное дело, если анализирует здравомыслящая сторона, а не партия, желающая задурить головы «простому народу»...:)
number5
Так чего делать-то — скупать баксы или продавать? )
Nonstop
А за капремонт платить или не платить? ))
mihail
Сейчас новый метод счета. По ЕГЭ.
Внимательные ученики наверняка спросят: почему в первой задаче мы при нахождении разности вычитали из конечного числа начальное, а во второй задаче поступили в точности до наоборот: из исходных 100% вычли конечные 85%?
Давайте проясним этот момент. Формально, в математике изменением величины всегда называется разность между конечным значением и начальным. Другими словами, во второй задаче у нас должно было получиться не 15, а −15.
Однако этот минус ни в коем случае не должен попасть в ответ, потому что он уже учтен в условии исходной задачи. Там прямо сказано о снижении цены. А снижение цены на 15% — это то же самое, что повышение цены на −15%.
Таким образом решение от «Единой России» — наиболее верное.
Vyrvipup
Сейчас новый метод счета. По ЕГЭ
Метод разработан членами партии Единая Россия и одобрен политсоветом партии Единая Россия
Таким образом решение от «Единой России» — наиболее верное
OMG1
Посмотрите, как пример. ) www.mr7.ru/articles/112478/
Vyrvipup
Посмотрел. И тем более убедился, что надо думать своей головой. Вот откуда мне знать, что Вы не из «противоположной» конторы. Все выкладываемые Вами новости и ссылки очень узко направленные и одной тематики. Можно ли исключить, что Вы не в команде?
Я верю себе, верю тем, кого знаю. Верю mihail, это реальный человек. Верю shadow, нон-стоп, Гертруде, доктору, Андрею. Я с ними знаком, я их знаю. Не всегда согласен с их мнениями, но то, что они пишут не за деньги — уверен.
Это не характеристики жителей правды — это моё спасибо вышеперечисленным за то, что имел счастье с ними общаться
Shadow
они пишут не за деньги

К сожалению *грустно добавил* ))
number5
Посмотрел
Как-то даже участвовал. Только в «коммерческом» проекте, а не политическом. К сожалению, «заказанных» видно сразу. Врать надо уметь и то, что в «конторе» сидят какие-то случайные студенты, лесбиянки и семейные пары — прокол автора. Этого не может быть при описанных условиях работы.
Vyrvipup
Так автор из противоположной конторы.
Shadow
Не знаю как там в Ольгино, по мне, так выдумка НовоГазеды )
Но вот про наших местных укропов прочел вчера )

Укроп не продается!

А я думаю — чего набежали? )
number5
Эту тему мусолят и в ЖЖ и на пикабу… Уже есть мнение, что россиян, «желающих почитать методички Госдепа» в этих информационных войсках гораздо больше, чем укропов. )
Vyrvipup
Вот напрасно на меня Алексей обиделся за пример с погибшими ополченцами. Пример он и есть пример.
Вот Вам другой пример:
По приведённой Нариманом ссылке читаем
Руководит компанией бывший начальник УМВД по Московскому району Петербурга Михаил Быстров
Я человек любопытный, решил узнать почему бывший, как служил, что за человек. Дал поиск — два экрана в разных перепевах про «руководит компанией бывший....» Дальше листать не стал. Вот Вам и правдивые новости интернета
Alexei_Napylov
Ну вообще у нас наверняка есть конторы, которые «пилят бюджеты» на платные комментарии. Как тот же «Антимайдан», который вообще ни о чем, кроме как «пилить бюджет».

Финансировалось же движение «Наши», были же истории с «блоггерами за ЕР», сумевшими даже в Госдуму проникнуть.

Понятно, эффективности от «ботопропаганды» — примерно ноль. Но, повторюсь, тут главное — какой-никакой бюджет освоить.
Vyrvipup
Понятно, эффективности от «ботопропаганды» — примерно ноль
Не согласен. Даже на нашем сайте есть люди, которые поменяли своё мнение на противоположное.
Комментарий отредактирован: 13 марта 2015, 09:34
OMG1
Самсон+Салолин загуглите, может и найдете информацию. ))
Nonstop
то, что они пишут не за деньги — уверен.
И правильно. По зову пламенных сердец пишем!!! )))
Nonstop
имел счастье
мы тебя ещё осчастливим не раз )))
OMG1
Эх, открою «сикрет» о таком ресурсе massovki.ru .)) А так… Ну в какой еще там в «конторе» кто? ) Была бы возможность гастарбайтеров набрать и набрали бы. ))
GPetrovitch
Доказательства от партии Единая Россия...........
Доказательство от меня:
Вчера в аптеке стоящая перед мною женщина запросила Валерьянку. Щелкнув сканером по упаковке, фармацевт протянула ее покупателю и произнесла- «58 рублей». Та аж подпрыгнула: «Я недавно покупала ее за 28! Подавись своими лекарствами!»- и запустила упаковку обратно в крошечное окошко.
От сюда: виноваты во всем не крупные торговые, оптовые и аптечные сети, а продавцы и кассиры этих сетей! Это они цуки издеваются над людьми.

ПС: Я сделал замечание убегавшей из аптеки даме. Без Валерьянки ей совсем плохо стало. А продавцу выразил сожаление о том, что «страна сошла с ума».
Комментарий отредактирован: 13 марта 2015, 09:14
Shadow
Принцип ассоциации. Люди склонны связывать друг с другом некоторые явления, которые логически не связаны. Как например, ругают метеорологов за ураганы, или казнили гонцов с дурными вестями в древности.
Это я книг по домашней психологии начитался )
Комментарий отредактирован: 13 марта 2015, 09:23
GPetrovitch
Как например, ругают метеорологов за ураганы
Вспомнил Лужкова, который обещал расторгнуть договор с Гидрометом после сильнейшего урагана в Москве…
Nonstop
виноваты во всем не крупные торговые, оптовые и аптечные сети, а продавцы и кассиры этих сетей! Это они цуки издеваются над людьми.
мне вчера во время консультации одна дама орала в лицо: у нас в стране плохие законы!
Только валерьянкой не швырнула )))
Vyrvipup
Уверяю вас, ВЛАСТЬЮ БЫЛИ НЕДОВОЛЬНЫ ВСЕГДА. И при Сталине, Сталин хороший, а вот остальные ..., и при Брежневе ( к нему многие относились хорошо, намного больше чем при Горбачёве к Горбачёву). Да и сейчас, при Путине. Путин имеет очень большой рейтинг (не смотря на мой скептицизм я верю, что рейтинг не подкручен. Ну разве что на немного). Путин хорош, но вся остальная власть, включая Меркушкина, а особенно Андреева…
GPetrovitch
Путин хорош, но вся остальная власть…
Когда-то народ так же говорил: «Сталин- добр и крут, а окружение- маздай! Это они народ по гулагам гнобят!»
Комментарий отредактирован: 13 марта 2015, 09:32