Она тоже наверняка раньше не кусалась

Не могу не отреагировать

Кавказская овчарка в Ростовской области загрызла девочку 2015 года рождения, против хозяйки собаки заведено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, сообщает СУСК России по региону.
По данным следствия, в пятницу у одного из жилых домов в станице Баклановской Дубовского района Ростовской области местная жительница оставила без присмотра собаку. Овчарка сорвалась с цепи и напала на девочку 2015 года рождения, гостившую с матерью в этом же доме.
Как отмечает следствие, от полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте.
«Возбуждено уголовное дело в отношении 56-летней жительницы Дубовского района Ростовской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», — говорится в сообщении.
Сейчас следователи опрашивают очевидцев происшествия.
news.rambler.ru/incidents/34561415-v-rostovskoy-oblasti-sobaka-zagryzla-rebenka/
Поделиться:

14 комментариев

Nonstop
Ключевым моментом в данном случае является, на мой взгляд то, что собака сорвалась с цепи! Это к вопросу о том, что большинство собаковладельцев сильно заблуждаются относительно собачьей силы, выгуливая песика без намордника, но на поводке. Преступница (по-другому её назвать нельзя), видимо, тоже приглашала гостей с воплями: проходите, не бойтесь, она привязана и не кусается! Сцука… А ведь это кавказец (((
uuuuuuu
Сразу приведу набор доводов зоошизы:1.За детьми следить надо.2.ребенок сам собачку дразнил.3.У нас ССС(собакосодержательной структуры) нет, а вот в Лондоне.....4.Бедная собачка, это какой же для неё стресс.Зы.Это по памяти из топиков, посвящённых подобному случаю в Жигулёвске несколько лет назад.
Nonstop
Ещё довод: вас самих усыплять надо! )))
guest
Автор, к чему эти дебильные смайлики в последнем комментарии? Чему вы радуетесь, не пойму.
Собаку усыплять, однозначно. Владельца собаки судить за то, что: 1. Держала собаку на цепи. 2 Собакой не занималась и получилось то, что получилось.
Такая собака - это большая ответственность. Нет желания заниматься, тратить время, силы, деньги - не заводи!
Nonstop
к чему эти дебильные смайлики в последнем комментарии? Чему вы радуетесь, не пойму.
если б я радовалась, то не постила бы тему. К чему ваш дебильный комментарий?
uuuuuuu
Как к чему? Всё просто.Владелицу судить за:1.Держание собаки на цепи(средневековье какое!).2.Незанятие собакой… Погибший человек-мелочи жизни.
guest
У вас сложности с усвоением прочитанного. Расшифрую. Цепь, неправильное содержание, отсутствие воспитания, работы с собакой является причиной. То, что случилось - следствие. О чём было написано мною выше.

В ваших комментариях я не усмотрел жалости к погибшему ребенку. Глумление, смакование темы каких-то - ДА. Автор нашла уместным ставить жизнерадостные смайлики в такой теме. Так что, камень не в мой огород. Посмотрите лучше на себя.
uuuuuuu
Как написано, так и прочитано.
guest
У вас сложности с усвоением прочитанного. Расшифрую. Цепь, неправильное содержание, отсутствие воспитания, работы с собакой является причиной. То, что случилось - следствие. О чём было написано мною выше.

Про погибшего человека

В ваших комментариях я не усмотрел жалости к погибшему ребенку. Глумление, смакование темы каких-то зоошиз - ДА. Автор нашла уместным ставить жизнерадостные смайлики в такой теме. Так что, камень не в мой огород. Посмотрите лучше на себя.
Nonstop
А чего по два раза-то одно и то же постить? чай, грамотные читать умеем.
В ваших комментариях я не усмотрел жалости к погибшему ребенку
Именно жалость к погибшему ребенку, профилактика «недопущения подобного» вызвали меня перепостить эту тему. Не усмотрел — твои проблемы. Лупу возьми.
Комментарий отредактирован: 27 августа 2016, 20:34
guest
Сильно заблуждаются, видимо, профилактика - сплошные домыслы!

Обученная собака - сто процентов это оружие. Заброшенная сторожевая собака тоже может быть оружием. Овчаркой нужно заниматься, она бегать должна, возможно постоянно сидела на цепи, потому как 56-ти летняя хозяйка вряд ли могла в полной мере правильно содержать собаку.
Здесь вина государства, на крупных, служебных собак должна быть лицензия, а также вина хозяйки. А собака это зверь.
Nonstop
Насчёт лицензии на собак — это вряд ли будет введено. Но какие-то ограничения на хозяев бойцовых и крупных служебных собак должны быть непременно. Так что в настоящее время однозначно вина только хозяйки: она не могла не понимать, не видеть, что цепняк, да еще и кавказец — это машина и машина очень мощная.
Комментарий был удален
Комментарий был удален