Что мешает плохому танцору ?

К концу недели синоптики обещают резкое похолодание, заморозки в отдельных районах области, в общем налицо все признаки наступающей зимы. В Тольятти пытаются подводить неутешительные итоги масштабного освоения средств на ремонт городских дорог в 2013 г. Если ранее любой политик города считал за честь комментировать выделение главой региона более 1 миллиарда бюджетных рублей, то сегодня позорная роль «собирать камни» досталась лишь главе ведомства, которое проводило торги и наблюдало за освоением средств — Павлу Баннову. И так:


Согласно отчету чиновников о ходе реализации долгосрочной целевой программы по развитию тольяттинских автомобильных дорог местного значения, из 40 объектов, которые изначально запланировали облагородить, 21 уже отремонтирован. Остальные находятся в работе, либо пока не тронуты подрядчиками. Напомним, на эту программу в текущем году Тольятти выделено 1,171 млрд руб., из которых более 800 млн направлено на общегородские магистрали. Доля областного софинансирования составила 95%.
Ремонт дорог ведут три компании: ОАО «Самарадорстрой», которому доверили 15 объектов, ОАО «ДРСУ», имеющему план на 19 участков, и ООО «ЭкспертЭнерго», выигравшее конкурс на шесть объектов. Первые две компании уже сдали ряд участков в эксплуатацию.
Достаточно ответственно отнесся к муниципальному заказу директор местного ДРСУ — Геннадий Гаврилов, ему нужно кормить свой коллектив, поскольку другой работы у предприятия нет.
Срок окончания работ по муниципальному контракту у «Самарадорстрой — 31 октября 2013 года.
Как пытался объяснить ситуацию с не освоением средств руководитель профильного департамента Павел Баннов, вся проблема в неком руководителе компании „ЭкспертЭнерго“ Дмитрий Ильин, якобы это он „злодей“ выиграв аукцион, протянул время, затягивая подписание контракта, которое должно было состояться 15 августа. Выяснилось, что у компании нет соответствующей техники и персонала. Затем, по словам Баннова, Ильин представил субподрядчика из Сызрани, сообщает „Волга Ньюс“. (За трудами и заботами чиновник видимо уже забыл, что подобная ситуация возникла у его ведомства по нанесению разметки весной текущего года и как раз по вине самого Баннова).
Одним словом, если перевести чиновничий язык: никто в подразделении Баннова — ни чего не контролировал и все катилось как „бог надушу положит“, вот теперь и результаты. Как и предсказывали многие эксперты, при подобной организации работы специалистов департамента, подрядчики уподобились провести ремонт чуть более половины заявленного объема работ. К примеру в этом же году Александр Курылин не смог баллотироваться на второй срок так как при многих проблемах его управления он еще не был способен освоить, выделенные г. Жугулевску бюджетные средства области. Хорошо бы администрации Губернатора Самарской области быть последовательным в своих взглядах и оценках.
Осведомленные источники, знакомые с деятельностью инвалид-дуэта Анташев-Баннов с содроганием ожидают очередных реформ из ведомства Баннова.
Поделиться:

1 комментарий

Angara
Нормальный ход — половину сделали, может ему медаль какую повесить ит премию усиленную выписать! Еще один работяга вместе с Богдановым, вот у них там бригада УХ собралась.
Денежки от не сделанной работы чиновники пытаются на следующий год перенести, а вот губернатор М. уже заявил, что на следующий год в области будет «геморрой» с бюджетом, ожидается сильный дефицит, так что хрен мы назад увидим эти деньги, а значит не сделанные участки так и останутся не отремонтированными!