Футбольная "Лада-Тольятти" обречена на вторую лигу

В сезоне 2013/14 года футбольный клуб «Лада-Тольятти» может получить финансирование из областного бюджета, пишет «Волжский автостроитель». Это хорошая новость. Плохая же новость в том, что при этом тольяттинский клуб станет частью так называемой «самарской футбольной пирамиды». Наверху — «Крылья Советов» в премьер-лиге. «Лада-Тольятти» же так и останется во второй лиге, став кузницей кадров для Самары. Здесь будут «обкатывать» молодых игроков.
Сергей Андреев на презентации клуба, фото с сайта фклада.рф

"Декабрь" впряг собак в избирательную кампанию

Позавчера, 26 января, стартовала так называемая «Жигулевская кругосветка на собачьих упряжках». По предварительно укатанной снегоходами дорожке комфортно двинулись сани, в которых оказалось на удивление много депутатов городской думы из фракции «Декабрь». Артур Чубаркин командует путешествием, Владимир Жуков позирует перед камерами. Николай Лексин, не выпускающий из рук «айпад» или что-то подобное, слишком модный молодой политик. По этой причине он не может просто фотографировать Жукова. Он, как это принято у хипстеров, «делает луки», о чем и пишет в своем твиттере.
фото vk.com/avtomobilnaj_stolica

Компания Тл-тур: не так все плохо

Сегодня утром имел долгую и обстоятельную беседу с Вадимом Прохоровым, гендиректором компании «Тл-тур». Вадим, общаясь со мной по поводу поста "Путешествие с Тл-тур: добро пожаловать в ад!" повел себя абсолютно адекватно. Так что «Тл-тур» и ад — вовсе не синонимы.

Хет-трик Николая Меркушкина принес сборной Самарской области победу над сборной Мордовии

В минувшее воскресенье, 19 июня, Николай Меркушкин встречал Троицу в родном мордовском селе Новые Верхиссы. Сельский праздник завершился футбольным матчем между сборными Самарской области и Мордовии. Ранее подобные матчи всегда заканчивались в ничью, однако теперь, пишет «Волжская коммуна», Самарская область, которую вел Николай Иванович, одержала историческую победу: 4:2. Три гола на счету губернатора.