Озеро, пещера, суслики - вот это всё

В прошлую субботу собрались с группой и турцентром «Лада» в поездку на Голубое озеро, что в Сергиевском районе. В микроавтобусе нас ждала экскурсовод и «водитель групп по разным интересным местам» Настя Разумовская, знакомая нам с прошлой зимы, когда мы вскарабкались на гору Шишка.

А я енотов люблю

Про электрический стул. Пятничное

Я уже неоднократно рассказывал, что зимой, дабы не растерять физическую форму и сохранить фигуру очень много хожу пешком. В том числе и по магазинам. И вот однажды при посещении склада-магазина по ул. Победы, 8 стр. 4 я и приобрёл это чудо электронной мысли — электрический стул для мух, ос. слепней, комаров и иной летающей нечисти.

Масленица

Что-то хандра и депресняк кругом и топики один другого мрачнее, а между тем идет широкая Масленица. Всю неделю полагается печь блины, принимать гостей и самим по гостям ходить.

Ай, молодец! Теннисистка Дарья Касаткина вышла в третий круг Australian Open

Российская теннисистка Дарья Касаткина обыграла хорватку Ану Конюх в матче второго тура Australian Open и вышла в третий тур чемпионата. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:3. В следующем этапе турнира россиянка сыграет с американкой Сереной Уильямс.
Upd.: в комментариях идет попытка выяснить, кто же на фото. Дарья или нет? Фото, на котором точно Дарья, ниже.

Очный чемпионат ПФО по радиосвязи на КВ - телеграф - 2017

С 1 по 4 июня 2017 года состоялся ежегодный «Чемпионат ПФО по радиосвязи на КВ — телеграф». В этом году Чемпионат прошел на территории туристической базы «Русский Дом» расположенной в Сокольском районе Нижегородской области.

Кто такие радиолюбители?

Наш мир заселен любителями — увлеченными людьми, посвящающими свой досуг какому-то любимому делу. Кого только не встретишь среди них. Книголюбы, коллекционеры, туристы, рыболовы, фотолюбители, рукодельники, садоводы… Истинные энтузиасты отдают любимому делу весь свой досуг, порой выкраивая время и за счет сна. Так что и одного увлечения вполне хватает — с избытком. Есть, однако, увлечение совсем особого рода.

"Прихватизация" детских площадок.

Что интересно. Я еще понимаю споры о нужности/ненужности новых детских площадок. Бабушкам не надо. Детям надо. И т.п. Но! Кто знает, просветите, пожалуйста — зачем традиционные детские места для игр обносить забором с запертыми дверьми?

Тольятти запоздал с рождением на морском побережье

Если бы Тольятти родился не 278, а 145 миллионов или хотя бы 66,5 миллионов лет назад, тольяттинцам не пришлось бы ездить на море в Турцию и Египет. Оно, родное, теплое, было бы под носом — в Сызрани. И водились бы в нем милые, прекрасные животные, пишут "Аргументы и факты", внезапно вспомнившие о находках окаменелостей в Сызранском районе.

Рождественнские гонки на собачьих упряжках под Самарой

Традиционно в начале января, под Самарой, проходят рождественские гонки на собачьих упряжках.

Анонсирую: 6 и 7 января на лыжной базе Чайка (поселок Управленческий) состоятся гонки на собачьих упряжках.

Пожелаем удачи Дарье Касаткиной на турнире в С.-Петербурге!

Даша выиграла в первом раунде на турнире в Санкт-Петребурге «ST. PETERSBURG Ladies Trophy» и в одиночном разряде и в парном. Завтра, примерно в 12 часов по московскому времени, встречается за выход в четвертьфинал с теннисисткой из Германии. Все болеем за Дашу! У кого есть возможность — смотрим (трансляции идут на sportbox.ru)!

Где покажут Дашу?

В 12:00 по тольяттинскому времени начнется матч Дарьи Касаткиной и Серены Вильямс на Australian Open. Текстовую трансляцию обещают на портале Чемпионат.ком. Знает ли кто-нибудь, где смотреть видео? ТВ-приставку не предлагать.