Тольяттинские депутаты порадовались присоединению Крыма

Вчера, 18 марта, депутаты Тольяттинской городской думы, хотя вопросы внешней политики государства и не входят в их компетенцию, не смогли не порадоваться годовщине присоединения Крыма к России.


— Сегодня особенная дата — год назад в Кремле был подписан договор о принятии в состав РФ в качестве субъекта федерации республики Крым. В марте в Крыму состоялся референдум, по результатам которого жители заявили о своем однозначном желании присоединиться к России, за это проголосовало более 90% населения. Сейчас эти события уже называют «крымская весна» или «русская весна», возвращением домой. И по всей стране сегодня, в том числе в Москве и Самаре, проходят торжественные мероприятия, концерты. Я предлагаю и нам присоединиться к этим поздравлениям и выразить поддержку в виде аплодисментов,- призвал коллег-депутатов председатель ТГД Дмитрий Микель, начиная заседание.

Коллеги, сообщает пресс-центр думы, предложение радостно поддержали. Напомним: год назад Микель намекал, что морально готов и к распространению крымского сценария на другие русскоязычные регионы Украины.
Поделиться:

1 комментарий

OMG1
Здесь мимо прошло, ну понятно. ) А так это самое интересное интервью в открытом доступе к годишному юбилею. ) Длинно, сложно. Рекомендую. ) ссылка