Тольяттинская "Гражданская платформа" довольна "огромными усилиями" в предвыборные месяцы

Полный провал тольяттинского отделения «Гражданской платформы» до сих пор, судя по всему, мучает умы партийцев. Глава отделения, Александр Сергиенко, в интервью «Постскриптуму», применяя психологическую защиту стиля «не так уж все плохо», рассказал: главное — не победа, а активное участие в выборах. Да и вообще, в гордуме проталкивать либеральные идеи глупо, слишком низкий уровень.
Фото с сайта gptlt.ru

— Возможно, если выполнить простые арифметические операции, получится много и дорого,- ответил Сергиенко на вопрос о том, почему столь низкий результат (один депутат) был получен, невзирая на золотой дождь, изливавшийся на предвыборный штаб ГП. — Но все агитационные мероприятия были направлены не только на получение мандата, но и на усиление проникновения бренда партии в городе. А то, что мы приложили огромные усилия на агитацию, подтвердили даже чиновники из аппарата полпреда, подсчитавшие, что по уровню уличной активности «Гражданская Платформа» в Тольятти была лидером по всему Приволжскому округу.

Почему единственного депутата не видно и не слышно? И на этот вопрос у Сергиенко есть «достойный» ответ.

— Конечно, Ларисе Рудневой непросто одной в думе представлять партию, хотя уверен, что она сумела выстроить нормальные человеческие отношения со всеми коллегами независимо от их партийной принадлежности. Другое дело, что, на мой взгляд, партийная принадлежность на местном уровне не очень важна, поскольку местный депутат должен вкалывать на население вне партийной принадлежности. Круг законотворчества для реализации партийных платформ на муниципальном уровне также не очень широк. Ну какой такой закон можно принять на городском уровне с коммунистической или либеральной окраской? Трудно ответить, и это не компетенция городских депутатов. Это происходит на более высоких уровнях: региональном, федеральном.
Поделиться:

5 комментариев

REPA
Менее 9% голосов избирателей за 24 миллиона рублей! Более бездарной по содержанию агитационной кампании я не видел ни разу за свою жизнь. Отсутствие критики, никакой позитивной конкретики, лидер партии Прохоров (политическая обслуга Путина), который приехал и во всеуслышанье заявил в присутствии 600 очевидцев, что ГП — не оппозиция «Единой России», а всего-навсего альтернатива (то есть договорная оппозиция). Совершенно неудивительно, что тольяттинские избиратели отказались голосовать за это феерическое фуфло.
Есть ли у ГП шансы на изменение ситуации? Ни одного. Когда фэйсами партии являются очень богатые, холеные люди типа Прохорова или Сергиенко, шансову у такой партии в условиях стагнации экономики нет. Ровно так же все меньше голосов берут и такие оппозиционные фальшаки как СР и ЛДПР.
В России постепенно складывается четко выраженный политическуий треугольник: ЕР — РПР-ПАРНАС — КПРФ (левые прихлебатели ЕР). Именно партии из этого треугольника и будут брать основную часть голосов российских избирателей.
DobrihDelMaster
как-то странно получилось. тольяттинские избиратели отказались голосовать и за другое феерическое фуфло — РПР пОрнас
REPA
Мы выдвинули, но не смогли подать документы на список кандидатов — в этом причина.
Думаю, с 1 миллионом рублей мы взяли бы столько же голосов, сколько ГП с 24 миллионами.
Потому что РПР-ПАРНАС — это единственная оппозиционная Путину и ЕР партия в России, в отличие от подпутинского фальшака ГП.
DobrihDelMaster
оппозиционная или нет — какая нафиг разница?
результат где?
где хоть какое-нибудь действо, за которую вашу партию можно считать чем-то лучше гомна?

пока одни только истеричные вопли и оскорбления.
отличная оппозиция!
примерно такие-же идиоты сейчас на майдане пляшут
REPA
Бэкграунд в виде АИСТа тоже минус ГП. Компания вкладывает средства в основном в пиар, а не в продукты. К нам в дом, находящийся в самом центре Центрального района, она за все время своего существования так и не удосужилась провести свои коммуникации — не очень-то и нужно!