C "Единой Россией" о чистке рядов от криминала

Сегодня подготовил для тольяттинского отделения «Единой России» вопросы, вызванные ситуацией с самарским бизнесменом Вячеславом Малеевым, в последний момент отстраненным от участия в праймериз за "порочащие связи из прошлого". К сожалению, задать их напрямую не удалось: раздел «Контакты» на сайте ЕР Тольятти превратился в раздел 404. В связи с этим дублирую вопросы здесь.


Уважаемые руководители тольяттинского отделения «Единой России»!

В минувшем мае из числа участников праймериз вашей партии был исключен Самарский бизнесмен Вячеслав Малеев. Его обвинили в былых связях с криминалом. В связи с этим прошу вас ответить на следующие вопросы:

1) Гарантируете ли вы, что среди тольяттинских участников праймериз подобных кандидатов не было?

2) Согласны ли вы с мнением о том, что избежать тех или иных связей с криминалом бизнесмены 1990-х в принципе не могли? И что это были не обязательно люди с преступными намерениями, а зачастую просто те, к кому приходили «с пистолетом и добрым словом»?

3) Понятие «сомнительные связи» при условии, что человек никогда не был судим, слишком растяжимое. Не опасаетесь ли вы, что дали в руки как своим оппонентам из других партий, так и собственным беспринципным карьеристам лишнюю возможность для «черного пиара» в отношении ваших кандидатов?

4) Возможно ли, чтобы бизнесмен, в 1990-е, к примеру, имевший долю в фирме вместе с каким-либо криминальным авторитетом, мог очиститься в глазах вашей партии, не скрывая этот факт, а разъяснив, что был вынужден совершить такой шаг под давлением? Например, под угрозой убийства?

5) Не считаете ли вы, что приписывание формулировок вроде «порочащие связи в прошлом» может также привести к тому, что реальные бизнесмены, сумевшие выстоять в 1990-е и обладающие в любом случае серьезным опытом управления, будут вынуждены уступать места в партии массам так называемых «бюджетников», которые не имеют ни формальных связей с криминалом (в силу своей неинтересности криминалу), ни реального опыта управления и «решения вопросов» вне рамок каких-то узких интриг в коллективе муниципального или государственного учреждения?

Заранее спасибо за ответы.

С уважением, Алексей Напылов, интернет-издание tltpravda.ru
Поделиться:

7 комментариев

Alexei_Napylov
Впрочем, через форму «Задай вопрос своему депутату» сумел обратиться непосредственно к Николаю Ренцу.
guest
Экс-владелец "ореховых магазинов" напрягся )
bogatova
Всё это болтовня.
Тольяттинские едросы и гориллу сделают депутатом. За бабосы.
А криминальные авторитеты и их шофера вполне нормальные ребята. Ни чем не хуже партейцев.
Alexei_Napylov
Вопросы на самом деле серьезные и вовсе не с целью как-то «подколоть» ЕР. Это действительно напоминает «охоту на ведьм». Неужели, будь жив Анатолий Степанов, именем которого назван стадион, его бы выкинули из рядов за это древнее фото? Мне бы хотелось, чтобы тольяттинское отделение партии четко прояснило свою позицию.

В 1990-е даже журналисты, mihail не даст соврать, представителям «бригад» звонили за комментариями чуть ли не как в официальные пресс-службы. Время такое было. Государство на время как будто пропало. С АВТОВАЗа автомобили по «клеткам» делили, чего уж говорить о частных фирмах? Клеймить всех скопом за «связь с криминалом» в 1990-е все равно что всех граждан СССР, находившихся под оккупацией в 1941-44, в предатели записывать.
Krasav4ik
С АВТОВАЗа автомобили по «клеткам» делили
На смену одним пришли другие, но более узаконенные
Комментарий отредактирован: 8 июня 2016, 09:38
Alexei_Napylov
Тем не менее, Ляченкову же дали почетного гражданина, а не выразили моральное осуждение. Хотя не знать о том, что происходит, он в те годы не мог.
hektor2002
тольяттинская дума и депутаты от Тольятти в Губ думу должны быть, в таком случае, основательно прорежены…