Николай Меркушкин: Самарская область строит жилье как никогда раньше

Самарская область, пишет «Волжская коммуна», бьет рекорды жилищного строительства, несмотря на кризис. Минстрой отчитался о введении 2,21 миллиона квадратных метров новой жилплощади. Николай Меркушкин тут же подчеркнул: удалось превзойти даже лучшие показатели советских лет.
Фото с сайта progorodsamara.ru

— Ввод жилья впервые в истории области превысил 2,1 млн кв. метров. Мы вышли на первое место в ПФО по темпам роста. Еще в 2010 году мы вводили 1 млн кв. метров жилья и замыкали статистику в округе. В этом году мы выполнили самый большой объем в стране по программе «Жилье для российской семьи»,- заявил губернатор.
Поделиться:

6 комментариев

hjk
бред… а кто покупать то будет? Где деньги взять?
pofig
где деньги зин? Так он займет! Вы ж и дадите… чо он зря чтоль облигации выпустит… еще построим...))))))))
guest
А что,разве Минстрой строит жильë? Строят частные компании а не государственные-муниципальные организации. Может они уже жалеют о неликвидном из за безденежья потенциальных покупателей построенном жилье,и не знают кому его впихнуть и как вложенное "отбить".
OMG1
А говорят, что общественные туалеты не строят больше…
guest
Об эффективности таких объемов строительства он не думает. Смысл-отчитаться об объемах, конечно. Для всей отрасли это самая настоящая мина замедленного действия.
hektor2002
все кто хотел купить -покупайте… что опять не устраивает -качество?? А что же столько лет хватали ртом и ж,,, ой все подряд?? Не покупайте не качественное жилье и его не будут строить…
Комментарий отредактирован: 27 января 2016, 13:41