ГИБДД Самарской области удвоила заработки на видеокамерах за год

ГИБДД Самарской области, сообщает пресс-центр регионального правительства, отчиталась о выдающихся успехах в деле начисления штрафов. Впервые за всю историю в 2014 году нарушители пополнят казну более чем на 1 миллиард рублей — именно такую сумму удалось предъявить к оплате с января по ноябрь. За аналогичный период прошлого года штрафов набралось лишь на 0,65 миллиарда.


Решающую роль в этом сыграли средства видеофиксации нарушений. Штрафы на половину от общей суммы, 500 миллионов рублей, назначены благодаря им. В прошлом году заработок видеокамер был почти вдвое меньше: 270 миллионов. Их удельный вес вырос с 42 до 50%.
Поделиться:

12 комментариев

GPetrovitch
Сейчас «Арены» оснащены еще и инфракрасными прожекторами. Теперь любителей полетать в темноте тоже сбивать начали.
Gary
Об успехах в начислении легко отчитаться, а интересно, как с пополнением реальным в бюджет и сколько казна отчисляет за содержание и ремонт этих самых камер? Баланс, предполагаю почему то, околонулевой)))
DobrihDelMaster
Какая разница?
Чем больше идиотов бедет оштрафовано, тем меньше их будет (со временем).
Штрафы — в первую очередь, инструмент наказания, а не пополнения казны.
Gary
Разница в том еще, что система наказания трансформировалась в систему очень хорошего обогащения, подозреваю… Обкатано на штрафстоянках, теперь новая «поляна». Руководство предприятий приближенных к бюджетным потокам обычно не скупится себе на оклады и премии, а информация получается почему то коммерческая.
Gary
Вот и я сегодня получил первое письмо «счастья» от Автодории ))) Не уберегся от новой парочки на въезде в Самару, сразу после развязки на Икею! Забыл про них, как шел по трассе 91 км/ч, так и пролетел… 500 руб, ну да ладно, буду аккуратнее.
DobrihDelMaster
буду аккуратнее
вот и результат
andrey
если мне память не изменяет, то ГАИ вроде уже и не имеет отношения к камерам, там какое то муп или гуп камерами занимается.
GPetrovitch
Что-то в этом деле есть темное. ГИБДД не имеет права передавать свои базы данных частным конторам, а например «Арена» в автоматическом режиме как раз и работает только с базой данных ГИБДД.
SSA
ГИБДД Самарской области отчиталась о выдающихся успехах в деле начисления штрафов.
Жесть. Когда же они отчитаются о выдающихся успехах в области безопасности дорожного движения.
Vyrvipup
Ну когда же научимся понимать, что это не ГИБДД Самарской области отчиталась о выдающихся успехах в деле начисления штрафов. , а журналисты так написали.
Alexei_Napylov
Из официального пресс-релиза. Никаких передергиваний и неверных истолкований.
За 11 месяцев текущего года Госавтоинспекцией Самарской области возбуждено административных производств на общую сумму штрафов более 1 млрд. рублей, что больше аналогичного периода прошлого года на 350 млн. рублей. С применением средств автоматической фиксации наложено штрафов на общую сумму более 500 млн. рублей, что больше аналогичного периода прошлого года на 230 млн. рублей.

В настоящее время УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области совместно с региональным Управлением Федеральной службы судебных приставов начата комплексная работа по выявлению злостных неплательщиков штрафов за нарушение ПДД. Она включает в себя рейды ГИБДД и УФССП по выявлению неплательщиков, информирование населения об ответственности гражданина за неуплату штрафов в связи с внесением последних изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, о способах оплаты штрафов.
SSA
У ГИБДД явное извращенное понимание своих целей. У них основной показатель — сумма наложенных штрафов. Теперь они еще занялись выявлением злостных неплательщиков.
Комментарий отредактирован: 18 декабря 2014, 11:54