Тольяттинские троллейбусы лишатся депо в Автозаводском районе

Окончательная смерть тольяттинских троллейбусов, судя по всему, временно откладывается. Мэрия, пишет «Площадь свободы», планирует выделить на поддержание ТТУ 94 миллиона рублей, предоставив муниципальную гарантию под банковский кредит. Однако при этом, заявил Сергей Андреев, ТТУ необходимо полностью перевести все службы в Комсомольский район.


— К нам поступила информация с АВТОВАЗа, что в 2016 году автозавод отказывается от перевозок троллейбусами своих работников. Предприятие из года в год планомерно снижало объем заказов
ТТУ. Насколько знаком с ситуацией я, они не удовлетворены качеством подвижного состава. Это постоянно звучит в выступлениях на конференциях трудового коллектива. Люди хотят добираться на работу на современном транспорте, поэтому к троллейбусам у них большие претензии, а к автобусам значительно меньше. Так или иначе, экстренной необходимости дислокации в Автозаводском районе у ТТУ сейчас нет,- пояснил мэр.

Помимо депо в 11-м квартале, на пересечении Приморского бульвара и проспекта Степана Разина, у ТТУ в Автозаводском районе имеется площадка на Южном шоссе. Безусловно, самый привлекательный участок — первый. На нем можно без проблем разместить очередной торговый центр или жилой дом. А то и два.
Поделиться:

9 комментариев

rus-kluch
мощно. красиво.
Комментарий отредактирован: 13 октября 2015, 06:31
Gertruda
Ну ещё раз профукают деньги. Какой смысл брать деньги, если никакой стратегии и плана по выводу из кризиса нет. Еще раз распилить 94 ляма?
Alexei_Napylov
Хотят закупить еще какое-то количество новых троллейбусов — государство вроде как обещает 70% требуемой суммы выделить. Но действительно, зачем, если и имеющиеся (даже новые) ходят почти пустыми, и никакого стимулирования граждан к пользованию именно троллейбусами нет?
Gertruda
За 5 лет сколько сменилось руководителей там? Я точно знаю троих. Но думаю, что больше. Там нужен нормальный менеджмент, а не какие-то назначенцы беспонтовые.
rus-kluch
опа 70% скидка можно троллейбус купить на работу ездить
Классный коммент на ТЛТ.ру. )))
Dobrovolec
А тем временем, люди впихиваются в тесные и неудобные газельки, чтобы вовремя добраться на работу. Те, кто ездил на троллейбусах (коллеги с работы).
DobrihDelMaster
и много таких?
Dobrovolec
Прилично. К тому же, некоторые троллейбусы довозили их конкретно к остановке у завода.
guest
Реально плохо без троллейбусов! Век воли не видать!