Тольяттинцам пообещали электронные табло о времени ожидания на остановке

На тольяттинских остановках общественного транспорта появятся электронные табло, показывающие, когда подъедет следующий автобус или троллейбус того или иного маршрута. «Работа в данном направлении уже ведется»,- заявил «Городским ведомостям» Юрий Кушнин, глава управления транспорта мэрии. Правда, тут же осторожно добавил: может, табло и не появятся. Однако «вероятность не исключена». Что до обычнхых табличек, хотя бы с расписанием интервалов движения — с ними работа затянулась на годы и никак не кончается.


— В 2015 году было размещено около 100 таких табличек. В текущем году разместили уже 47 табличек, к концу года в городе должны быть оснащены табличками с расписанием порядка 200 остановок. Некоторые информационные таблички срывают, заклеивают объявлениями, поэтому стараемся вешать их повыше,- посетовал Кушнин.

По его словам, чиновники мэрии постоянно «держат руку на пульсе», засыпают и просыпаются с мыслью о том, как бы получше наладить работу общественного транспорта:

— Мероприятия, которые провел город с 2015 года, привлекли пассажиров муниципального транспорта. Была введена новая маршрутная сеть. На ряде востребованных маршрутов муниципальных предприятий были снижены интервалы, увеличено количество машин, за счет этого пассажир увидел частоту работы транспорта. Мы ежедневно изучаем пассажиропоток. Специалисты управления транспорта стоят на остановках, ездят в автобусах, проверяют обстановку в транспорте. Лично я выезжаю на конечные остановки, общаюсь с водителями, директорами, дополнительно каждую неделю провожу совещания с перевозчиками, на которых разбираем обращения и жалобы, в том числе с приглашением заявителей.
Поделиться:

18 комментариев

ztp2508
Представляю табличку с информацией: следующий автобус (троллейбус) ожидается… завтра)
У нас как всегда: спохватились по табличкам и табло, когда городского транспорта на улицах не осталось…
klinke
Вот тоже подумалось, что поздно уже, нет общ.транспорта, а есть дикие газели
number5
Специалисты управления транспорта стоят на остановках, ездят в автобусах, проверяют обстановку в транспорте.
Только из-за этого и увеличился пассажиропоток? ))
Alexei_Napylov
Они, наверное, по работе бесплатно ездят и себя не считают.
pofig
насколько помню эту систему информирования года с 2005 пытались запустить-деньги тоже выделялись
solnce
Из серии: мы им обещаем, и обещаем, а им всё мало.
Декларировать можно что угодно. Мост через Климовку уже 10 лет собираются строить.
Комментарий отредактирован: 8 ноября 2016, 08:12
guest
Интересно, наши автобусы и троллейбусы оснащены ГЛОНАССом чтобы брать данные для таких табличек? Впрочем, можно и на основе расписания планировать.

Слизали бы хоть с Самары, где функцию информирования о прибытии транспорта отдали на откуп мобильным приложением.
number5
отдали на откуп мобильным приложением.
Но-но! Вы чего такое говорите!!! Ведь это же бесплатная банальщина, решаемая за 1 день — просто открыть доступ к онлайн-информатору, который уже обязан функционировать, как то обещали мэрцы. Но ведь надо же еще попилить миллионы, стрясти баблосы с коммерсов, обанкротить ТТУ и АТП… Без этого мэрия не мэрия.
Alexei_Napylov
Кстати, у таксистов же работает все через мобильники. Сидишь дома за компом, тебе машинку красиво на яндекс-карте какой-нибудь показывают.
cartwheel
… еще попилить миллионы
— еще попилить десятки миллионов!!!
К примеру: бюджет конторы контролируемой экс-депутатом ТГД проглотила уже не один десяток бюджетных миллионов, а именно эта МУшка определена мэрией отслеживать общественный транспорт в Тольятти с помощью систем спутниковой навигации!!!
Aleksandr_Zhivolup
Даже если смонтируют, то потом выяснится, что не хватает разрядности электронного табло для отображения времени.
pofig
number5
Зачем далеко ходить? Уже на тлтправде хвалились демонстрацией ее работы — tltpravda.ru/blog/political_economy/3249.html#comments

Тут эта АИС под номером 74 числится как эксплуатируемая мэрией.

Тут недавний ответ мэрца, что АИС нарушений не видит и, вероятно, граждане глюкуют. )
pofig
там комент один-
Angara 26 декабря 2013, 09:45 +1
дире
— вот чиновник «изобрел велосипед»! Слава гению! Эта система уже как 6-7 лет была разработана и не плохо работала пока Агафонов не залез со свои «рылом в калошный ряд». ктор МБУ «ГИМЦ» Владимир Агафонов продемонстрировал систему слежения… в реальном времени
2006-2007 год… знаю товарища который еще первые деньги пилил на пару… по этой теме, он в этих годах срулил…
pofig
и пока тут лазил залез сюда
и там девочка сделала неправильные выводу что мбу и служба не имеют знака равенства… директор мбу 100% муниципальный служащий
guest
в москве эти табло иногда некорректно информацию отображают, и везде
дисклэймер, что "работают в тестовом режиме"