Административные комиссии мэрии отчитались о 150 протоколах в неделю

На минувшей неделе (в тему поста, опубликованного ниже) в тольяттинской мэрии подвели итоги работы административных комиссий в первом полугодии 2015 года. Они пока не впечатляют: количество наложенных штрафов в масштабах города крайне незначительно.


Еженедельно на все три района составляется в среднем 150 протоколов за различные нарушения. Или 30 — за рабочий день. Речь не только о парковке на газоне, но и о розничной торговле вне отведенных для этого мест, а также о нарушении тишины в ночное время. Таким образом, ежедневно, скажем, за парковку на газоне штрафуются лишь автомобилисты из 1-2 дворов. Подавляющее же большинство нарушителей остается безнаказанными годами.

Вообще, в управлении административной практики мэрии «по штрафам» работает всего двое человек. Однако еще 20, 18, 18 — члены комиссий Автозаводского, Центрального и Комсомольского районов. 58 человек за полгода заработали для городского бюджета 6,5 миллионов рублей. Это — 18,7 тысяч на человека в месяц. Пока вряд ли удается даже окупать их зарплаты.
Поделиться:

2 комментария

rus-kluch
о нарушении тишины в рабочее время??? За это тоже стали прижимать???
Alexei_Napylov
В ночное, конечно же. Ошибка.