Нарушители изворачиваются - думают это поможет

Сегодня мне позвонили из административной комиссии и попросили прибыть на заседание, на котором нужно подтвердить факт правонарушения, о котором я им сообщала ещё в мае. Это парковка машины на газоне. Водитель не только свою вину, но и сам факт не признаёт, и даже утверждает, что предъявляемые ему фото сделаны вовсе не в Тольятти, а в Хрящёвке.


Вот эти фото:




А дело было так. 25 мая в 14 часов я шла домой из «Магнита» по тротуару вдоль соседнего дома 9-А, и подходя поближе к своему дому, увидела как электрик копошится в фонаре уличного освещения — одном из тех самых злополучных фонарей, отключенных лет 6 или 7 назад, принадлежащих дому 9а. Я искренне обрадовалась: наконец-то есть вероятность, что фонари будут работать!

Подойдя поближе, я первым делом высказала копошащемуся возле фонаря электрику свою радость, что фонари теперь возможно включат, и тут увидела автомашину, заехавшую прямо на середину нашего зелёного скверика. Оказалось, что электрик — и есть водитель данной автомашины. Он поставил её в тень на газон на время ремонта фонарей. Я спросила, знает ли он что машины на газон ставить нельзя и за это предусмотрен штраф, и предложила ему убрать машину.

Но на моё замечание и требование убрать машину с газона водитель отреагировал крайне отрицательно, обозвал меня «пьяной», сказал что ему ничего за парковку на газоне не будет, стал звонить по телефону и кричать кому-то чтобы приехали и разобрались с пьяной женщиной (со мной) и отвезли меня на экспертизу (!). Затем схватил ножовку и замахнулся на дерево, сказав что сейчас он это дерево будет спиливать, а после спилит ещё и другие деревья.

Изумившись таким поведением электрика, я предупредила, что если он машину с газона не уберёт, то мне придётся машину сфотографировать и фото отправить в административную комиссию, а ему платить немаленький штраф.

В ответ он продолжал кричать всякие гадости (их я опущу), и тогда я поставила тяжёлые сумки и сделала несколько фото. Которые в тот же день отправила в административную комиссию вместе с пояснительным письмом (где, когда, во сколько, что и как) и просьбой принять к данному водителю, работнику фирмы по ремонту фонарей уличного освещения, максимально предусмотренные меры административного воздействия, чтобы он не чувствовал вседозволенность и безнаказанность.

Я выяснила, что ремонтом фонарей уличного освещения занимается фирма «Руспром», телефон диспетчера 46-29-29. Я конечно же в тот же день сразу позвонила диспетчеру «Руспром» и она подтвердила, что сегодня, 25.05.15 г., около 14 часов дня, электрик фирмы «Руспром» занимался ремонтом фонарей, расположенных вдоль дома 9-А по б-ру Космонавтов. Эти сведения я сообщила в письме в адмкомиссию.

И после этого водитель-электрик пытается факты опровергнуть, а я должна буду доказать, что фото сделаны не в Хрящёвке.
Поделиться:

51 комментарий

number5
доказать, что фото сделаны не в Хрящёвке.
Интересно, что может служить доказательством. Фотоаппарат с GPS-привязкой?
Alexei_Napylov
Табличку с номером дома надо в кадр вмещать. :)
number5
Ага. «Будьте любезны, переставьте машинку на газон поближе к номеру дома, а то в кадр не помещаетесь...» )))
ztp2508
Алексей, а ты не узнаёшь что это за дом?)))
solnce
В Хрящевке таких домов нет. Там многоквартирные дома не более 3-ех этажей, без балконов и панельные. Кстати, стоят прямо в центре села на ул. Советской, по-моему. Их пару штук на все село. Мы там на днях были, если бы знала, что такая бадяга -сфотографировала. Этого электрика еще за дачу ложных показаний привлечь надо, чтобы забыл как врать. И теток этих, которые способствуют его вранью и говорят, что Вы доказать должны, что дом не в Хрящевке находится.
Комментарий отредактирован: 24 июля 2015, 14:41
ztp2508
Как мне пояснила инспектор адм.комиссии, вопрос о факте адм.правонарушения не обсуждается, а только нужно доказать что это Тольятти, а не Ставропольский район, иначе нужно пересылать материал туда)))
Смешно, не правда ли?
Вы не обратили внимание на последний абзац топика про мой звонок диспетчеру? Хочется надеяться, что в «Руспроме» все выездные работы фиксируются в журнале. Вот вам и доказательство.
Согласны?
А второе доказательство я сделаю сегодня. Сфотографирую это место, чтобы дом 9-А был лучше виден.
Комментарий отредактирован: 6 июля 2015, 12:53
number5
Хочется надеяться, что в «Руспроме» все выездные работы фиксируются в журнале. Вот вам и доказательство.
Тогда еще надо надеяться, что его не подправили и электрик в тот день не ездил в Хрящевку… )
ztp2508
А если позвонить и спросить? Кто попробует? ))) Типа «а Хрящёвку ваша фирма обслуживает» или прямо спросить про 14-00 25-го мая ?)
Комментарий отредактирован: 6 июля 2015, 13:19
ztp2508
Позвонила на телефон диспетчера «Руспрома». Мужчина, представившийся инженером ПТО Клименко Юрием, на вопрос как долго хранятся у них книги заявок, ответил, что точно не знает, но года два. А на вопрос по исполнению заявки по фонарям возле дома Космонавтов,9-А сказал, что в журнале отражаются только сами заявки, а вот когда они исполнены в журнале записей нет. Заявка по дому 9-А была от 20 мая, а когда на неё выезжали — неизвестно. Вот такая неразбериха.
Комментарий отредактирован: 6 июля 2015, 14:56
ztp2508
Заседание адмкомиссии состоялось, оштрафовали электрика по полной.

Тем временем я, случайно, докопалась до интересной информации.
Там рядом с электриком и фонарями прохаживалась женщина, оручая такая, на меня ещё наехала: почему я мешаю электрику делать его работу? Я тогда не придала значения, но перед комиссией решила выяснить кто она, чтобы привлечь её как свидетеля. Неважно, но хотя интересно: почему она на меня орала? И я выяснила! Она оказась членом правления этого дома. По фамилии Клименко. А теперь читайте мой предыдущий комментарий:
Мужчина, представившийся инженером ПТО Клименко Юрием,
.
Теперь всё встало на свои места. А помощь этой оручей женщины не понадобилась.
number5
Да мало что ли у нас Клименко… И не только у нас…
Президент У… ны Педро Пор… ко назначил Юрия Клименко временно исполняющим обязанности председателя...
ztp2508
Ну да, ну да… Но в данном случае что-то мне подсказывает, что есть взаимосвязь между этими Клименко)
Комментарий отредактирован: 24 июля 2015, 14:31
Nonstop
Да мало что ли у нас Клименко
… В этой Бразилии столько донов Педров — и не сосчитать! ©
Alexei_Napylov
А вот я бы не стал заморачиваться, если надо еще куда-то ехать и кому-то что-то доказывать. Пусть комиссии «сигналы отрабатывают».
ztp2508
Алексей, что поделаешь — «профессиональная деформация» )))
Этим мы с тобой и отличаемся)))
Комментарий отредактирован: 6 июля 2015, 13:21
Alexei_Napylov
Тут просто себя, по сути, чуть ли не больше наказываешь. :)
Да и вообще, ведь вроде бы они просто по фотографиям раньше штрафы оформляли. Или это у ГИБДД за тротуар?
Комментарий отредактирован: 6 июля 2015, 13:32
number5
просто по фотографиям
По-моему это только в СМИ. ))
besogon
gps привязка к фотографии подделывается, поэтому тоже не доказательство. Да и погрешность у нее есть
Alexei_Napylov
Ну вот ГИБДД чисто по интернету. Заявителю потом ответ на почту шлет. Но газоны — чисто административной комиссии забота, ГИБДД — только тротуары.
ztp2508
газоны — чисто административной комиссии забота, ГИБДД — только тротуары.
Верно.
number5
Ну вот ГИБДД чисто по интернету.
Не вводите в заблуждение. ГИБДД высылает по адресу экипаж ДПС, который и протоколирует, если застанет машину нарушителя на месте.
Alexei_Napylov
А зачем им тогда фото присылать? :) Ну и скорость реакции экипажа ДПС на обращение в ГИБДД вряд ли сильно быстрей суток. :)
number5
А зачем им тогда фото присылать? :)
А вдруг там другая машина будет стоять? ))
скорость реакции экипажа ДПС на обращение в ГИБДД вряд ли сильно быстрей суток
В таких делах шустро летают. Это не царапину на бампере оформлять…
ztp2508
Если машина нагло стоит на тротуаре, то нужно звонить в дежурную часть ГИБДД по тел. 22-80-05 и пришлют экипаж ДПС и эвакуатор. Составят протокол и увезут. Если успеют)))
Alexei_Napylov
В таких делах шустро летают. Это не царапину на бампере оформлять…
Это, наверное, если позвонить на «телефон доверия». Что-то сомневаюсь я, что скрипт с сайта ГИБДД тут же ближайшему патрулю скинет письмо на мобилки. :)
ztp2508
Лёш, если направить в ГИБДД фото машин на тротуаре, то это будет себе дороже, потому что приходится ехать к ним на Льва Толстого и давать письменное объяснение. Я о таком случае здесь писала. Сейчас тот топик поищу и ссылку вам дам. А вот адм.комиссия мэрии действительно работает по фотографиям — это по машинам на озеленённой территории. Я их туда пачками по электронной почте отсылаю, и всё до сих пор прекрасно проходило, судя по ответам о принятых мерах.
evdokiya
ну видимо до этого никто из нарушителей не придумал сказать «я не я и лошадь не моя», проблем и не было.
ztp2508
Совершенно верно.
Alexei_Napylov
Ну вон Радомиркка пару лет назад писала, что просто по почте из ГИБДД через пару недель падает письмо: «Спасибо за сигнал, оштрафовали». Похоже, раз на раз не приходится.
ztp2508
Алексей, Радомирка писала как было раньше. Сейчас по другому.
ztp2508
Вот нашла топик. Смотрите эпизод № 4
tltpravda.ru/blog/6224.html#cut
tigerbull
Ну в Хрящёвке точно нет такого дома.
ztp2508
Ну так и я административной комиссии об этом говорю. И можно ведь прийти на место и посмотреть.
А они мне: выезд на место и его уточнение и сравнение с фото не входит в обязанность адм. комиссии.
То есть это нужно только мне, выходит! )))
Водила сказал «Хрящёвка» — значит, Хрящёвка!)))
Fast
На фото дом 9а — абсолютно точно! Вам нужен свидетель? )))
ztp2508
Нужен! В личку напишите поконкретнее.
А Вы житель этого дома? Сможете поехать на заседание адмкомиссии (на Новый проезд) и подтвердить, что на фото — дом 9а? Пока не знаю дату заседания, на днях.
Комментарий отредактирован: 6 июля 2015, 15:58
ztp2508
Ну вот, пропал наш Fast. Как мираж)))
ztp2508
А как вам вот это фото: фонарь, аптека, дерево — и торец дома с табличкой номера?

Принимается доказательство, что это не Хрящёвка, а Тольятти?)))
На компьютере можно изображение увеличить, тогда номер дома будет чётко виден.
Комментарий отредактирован: 7 июля 2015, 06:44
Alexei_Napylov
Вообще было бы логично, чтобы представитель адм. комиссии приехал на место, посмотрел ракурс съемки и сделал вывод. На столбе есть специфические пятна ржавчины, балконные рамы и кондиционер тоже имеют вполне специфический вид.
ztp2508
Это мы так думаем. А комиссия сказала, что ездить на место не входит в их обязанности)
SvetaDjer
Вот Вам заняться нечем от безделия))) Еще фотографировать и бегать по инстанциям)) Своих проблем видимо мало))) Мужика наверно нет у вас)) И фото соответсвующее у вас на аватарке)))
rus-kluch
Света, у Вас на аватарке вообще фоты нет. И, судя по тому, что вы сидите с утра над этой перепиской, у Вас тоже, скорее всего, с мужиком напряженка… Поставьте фото. Может что и получится.
SvetaDjer
Я живу в этом доме и наконец-то сделали освещение, можно идти вдоль дома спокойно! И никаких напрягов у меня нет!)
Fast
Если фонарь заработал, может простите нерадивого мастера? Обидится и оставит 15 квартал без света!!!
SvetaDjer
Весь дом был без освещения, его наконец-то сделали!!! Мы с детьми наконец-то ходить стали как люди!!! А вот такая на всех стучит и отвлекает людей от работы!!!
Комментарий отредактирован: 7 июля 2015, 07:58
Fast
Будьте корректней, ведь завтра подобный «мастер» может проехать по детской площадке (((
ztp2508
Весь дом был без освещения, его наконец-то сделали!!!
Ну без освещения все жили как раз по милости вашего дома, 9-А. Фонари вдоль этого дома изначально были вашей собственностью, вначале, давно, они работали, но потом вы решили отказаться от оплаты за электричество и Электросети фонари отключили. Лет 7 или даже больше назад. И все страдали в полной темноте. Я взялась разобраться в данном вопросе. И выход нашёлся: просто нужно было дому 9-А передать фонари в Департамент городского хозяйства. Я вела переговоры и с Департаментом — они согласны принять, и с председателями ТСЖ вашего дома (и с прежней, и с настоящей). Обе тянули с оформлением документов. А Болканскова мне говорила: ну зачем вам нужны эти фонари (в смысле работающие)? А нужно было для передачи фонарей городу предоставить два документа: протокол собрания собственников дома с решением о согласии на передачу фонарей городу и правоустанавливающий на фонари документ (типа паспорта). В прошлом году наконец-то собрание было проведено, а вот паспорта на фонари в наличии не оказалось. И целый год я напоминала и просила Нину Егоровну сделать дубликат этого паспорта. И вот в мае наконец свершилось. Дубликат оформлен, документы в мэрию сданы, передача фонарей в город состоялась. И вот уже второй месяц фонари горят.
Так кто, не поняла, здесь жаба, отвлекающая людей от работы?)))
Fast
А если нет — ПРИДУШИМ паршивца РУКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ!
SvetaDjer
Согласна, что детская площадка — перебор! Но тут мы видим другое! Каждый день пешеходы вытаптывают газоны, идя по козьей тропе. И возможно данная гражданка этого за собой не замечает!
Gertruda
Данная гражданка, как вы выразились, как раз напротив, занимается озеленением общей территории. Сажает цветы, деревья, ухаживает за красотой. Так что ваш гнев в ее адрес тут неуместен.