Питаясь на прожиточный минимум, журналист за две недели похудел на 6 кг

Красноярский журналист и ресторанный критик Василий Прокушев завершил эксперимент, в ходе которого в течение 14 дней питался, исходя исключительно из прожиточного минимума, установленного правительством для россиян в 2015 году.

У кого такие были?

Детство. Новый год. Ёлочные игрушки. Нашёл в сети. Выбрал только те, которые у меня были, которые видел лично на ёлках. А вот Снегурочку ту, которая была в детстве, не нашёл. Есть много, красивых, но… не тех.

Поздравим друг друга с нашей мудрой Конституцией

12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Действующий на тот момент президент России Борис Ельцин объявил 12 декабря государственным праздником.

Противостоянием двух ветвей власти — исполнительной в лице президента Бориса Ельцина и законодательной в лице Верховного совета РФ – были ознаменованы подготовка и принятие действующей Конституции.
Конституция, действующая и по сей день, составлена на основе ряда источников. Ключевыми из них были проект Конституционной комиссии Верховного совета страны (или так называемый «румянцевский проект») и проект, подготовленный Конституционным совещанием, созванным Ельциным.

День учителя

Приближается профессиональный праздник – День учителя, а вместе с ним – и извечный вопрос родителей: что подарить? Ограничиться традиционным набором «цветы – открытка – коробка конфет» или попробовать поэкспериментировать?

Ну где дожди-то? Почему прогноз погоды перестал сбываться

Весь сентябрь радовал нас теплом, мы восхищались возможностью погреться на солнышке, а некоторые даже продолжили пляжный сезон (в грязной — то воде!). А природа ждала дождя! Но дождей, несмотря на прогнозы, не было. И посмотрите что случилось с деревьями: на многих листья, не успев пожелтеть, уже пожухли и опали. По сути, великолепие красивой желто-красной осени было очень недолгим.
Вот эта картинка уже осталась в истории…

Кипяток с балкона в мороз

В этом году совершенно неожиданно, начавшись с Москвы, где какое-то время стояли морозы от -32 градусов, набрало вирусную популярность такое действие, как опрокидывание ковшика кипятка с балкона. К своему стыду, ранее я вообще не знал, что так можно. Получается действительно красиво. В Тольятти, судя по всему, -32 этой зимой нам уже не светит. Однако оказалось, что и при -20, как сегодня, 26 января, эффект впечатляет. Пробовали?

Не нарушайте тишину

Государственная дума может принять закон о штрафах за нарушение тишины по ночам, сообщает «РГ». Когда решение вступит в силу, человек, устроивший беспокойную ночь соседям, будет оштрафован на сумму от тысячи до двух тысяч рублей. Для юридических лиц штраф серьезнее — от 30 до 50 тысяч.

Как сказано в законопроекте, к действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время, относятся использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств. Так что включить телевизор на полную громкость, если в доме тонкие стены, будет уже нарушением.

C праздником!

В этот день 99 лет назад в мире появился новый тип государства — государство рабочих и крестьян. Впервые в истории человечества власть взяли те, чьим трудом созданы все богатства мира. С праздником!

Про порнхаб и не только...

Два дня назад Роскомнадзор порадовал очередной порцией борьбы за нравственность всех россиян и Объекта17 в частности — заблокировал Порнхаб совсем! Ну заблокировал и заблокировал, лучше бы он с такой страстью блокировал всякие фишинговые сайты и сайты всяких фуфломицинов…

С Днем юриста!

Сегодня, 3 декабря, в России отмечается День юриста. Поздравляем юристов с этим замечательным праздником. Далеко не каждый юрист — адвокат дьявола. Собственно говоря, далеко не каждый вообще адвокат. Хочется пожелать нашим юристам: сажайте плохих людей, не давайте посадить хороших, защищайте справедливость и не помогайте в фальсификации выборов.

День народного единства. Страна отмечает праздник.

День народного единства был учрежден 10 лет назад в память о событиях почти 400-летней давности, связанных с окончанием Смутного времени — одного из самых драматичных периодов русской истории.
В Москве по случаю праздника прошел митинг «Мы едины!». Собравшиеся в центре столицы начали свое мероприятие с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе в Египте. По данным пресс-службы столичной полиции, в акции принимали участие около 85 тыс. человек.

Госслужащим разрешат работать до 65 лет

Условия назначения пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности федеральной государственной гражданской службы РФ и бывшим муниципальным служащим могут изменить. Соответствующий законопроект, разработанный Минтрудом России, одобрен Комиссией Правительства РФ по законопроектной деятельности. Об этом сообщается на официальном сайте кабмина. Предлагается повысить с 60 до 65 лет предельный возраст нахождения на государственной гражданской службе.

Пережить кризис в Тольятти или сбежать за границу?

Сегодня — день нескольких довольно печальных новостей, не вызывающих оптимизма касательно развития Тольятти. Однако стоит ли окончательно впадать в уныние и бежать? Чтобы отвлечься от того, как плохо у нас, представляю вашему вниманию материал о том, как плохо в Германии и стоит ли уехать, к примеру, туда. В страну мусора и некачественного, но дорого интернета.

В колбасах из «Ашана» обнаружено повышенное содержание кишечной палочки

Очередное нарушение выявлено в сетях «Ашана» сотрудниками Россельхознадзора: в колбасах и охлажденных полуфабрикатах, продающихся в магазинах сети «Ашан», обнаружено превышение предельно допустимого уровня содержания микроорганизмов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя ведомства.