У кого такие были?

Детство. Новый год. Ёлочные игрушки. Нашёл в сети. Выбрал только те, которые у меня были, которые видел лично на ёлках. А вот Снегурочку ту, которая была в детстве, не нашёл. Есть много, красивых, но… не тех.



















Источники
fotointeres.ru/2014/11/26/yolochnyie-igrushki-vremyon-sssr-25-foto/
fotointeres.ru/2014/11/26/yolochnyie-igrushki-vremyon-sssr-25-foto/
Поделиться:

29 комментариев

mihail
У меня все это есть. Точь в точь. Только в ящике. Дед Мороз и игрушки. Хватило ума не выбросить. Сказка детства.
Vyrvipup
Вот сижу просматриваю сайты. Ищу Снегурочку детства. Помню, что была из ваты. А вид точно не помню. Просмотрел очень много, но ни на одной сердце не ёкнуло. А Дед Мороз похож. Тот, из детства.
Ещё умилили игрушки из бумаги. Расскажи сейчас детворе, не поверят
mihail
Вот Снегурочки у меня тоже нет. И не помню, чтобы была. То есть была, но маленькая, не как тут. А вообще были удивительные игрушки. В виде Старика Хотабыча, зверушки прямо вырисованные, чуть не натуральные. Вот как медвежонок на фото. Здорово.
Vyrvipup
Фигурки зверей помню были. Какие не помню, помню что на прищепках, а не на висюльках. Старика Хоттабыча точно не было. Не было никакой мишуры. Но было много стеклянных бус, из трубочек, вата под ёлкой, и все усыпано конфетти из хлопушки.
Комментарий отредактирован: 30 декабря 2014, 18:50
mihail
Да-да. Хлопушки, кстати, у меня отец постоянно из Украины привозил. Буквально коробкой.
zasada
У меня кое-что из представленного было. Правда в прошлом году разделила все игрушки между сыном и дочерью и дома теперь ничего нет.
Nonstop
Дед Мороз был такой у нас. А из игрушек долго-долго немецкий набор — папа из Германии привёз в своё время. Всё поколотили…
uuuuuuu
Есть фонарики, бусы, бумажные фигурки(я их заламинировал лет десять назад).Дед Мороз и Снегурка из полиэтилена.Есть даже грузовички из текстолита.О!)
Limonad
Совершенно точно были стеклянные бусы, но мы все советские игрушки переколотили еще в те времена. У нас ни одного НГ не было чтоб елка не падала.)
Nonstop
У нас ни одного НГ не было чтоб елка не падала.)
Ну вы блин гуляете! Или соседи сверху топают так? )))
Limonad
Нет, у нас самая большая квартира была и все родственники у нас собирались, потом начинались танцы, а взрослые уже приняли.) Ну кто-нибудь обязательно в елку врезался.))
number5
Или соседи сверху топают
У нас кошки постоянно роняли. Спишь себе ночью, вдруг грохот, звон… Елка на полу, кошка под диваном… )) Так как все равно за веником идти, то диван кошкам мало помогал — огребали так, что до старого НГ больше не лезли на елку.
Nonstop
огребали так, что до старого НГ больше не лезли на елку.
зачем вы так с кисоньками? поклянитесь, что больше так делать больше никогда не будете! Какой вы жестокий!!! ;)))
Krasav4ik
Ничего не осталось. Было почти все! И ДедМороз со Снегуркой вроде как из папье-маше
slavasmirnov
Всё было. Кое-что еще осталось. Вот только белого медведя не встречал.
slavasmirnov
Вчера в подъезде Деда Мороза вот почти такого же, из 1960-х годов выставили. Но местные коллекционеры тут же стырили. А ведь хотел стырить именно я. Но че-то рука не поднялась.
Комментарий отредактирован: 30 декабря 2014, 19:47
OMG1
Шишек игрушечных сто мильенов наплавили, что на фото. )
Alrisha14
Два ящика такого добра у дедушки с бабушкой. Ходили в гости, взяли из картона висюльку и снегурочку стеклянную. Пусть дальше хранится, у нас ламинат, все перебьем.
Alexei_Napylov
Были (и есть) игрушки такого рода у мамы.
Vyrvipup
Ну так возьми у бабушки и наряди ёлку для сына. Нет, ни разу ты не романтик, ни разу. Сплошной технарь, хоть и исторический
slavasmirnov
Хммм… Нашел свой давний текст.

tltgorod.ru/reporter/?reporter=18553
uuuuuuu
Можно новый текст писать.Что-нибудь про св.Мыколая, изгоняющего Деда Мороза.
__i
У меня был вот такой:
Nonstop
У меня был вот такой:
Дадада!!! вот такой же и у нас был, спасибо, что нашли, сохраню картинку на память )))
Vyrvipup
Воспоминания о прошлых поазднованиях. Я не могу сравнивать ТУ молодёжь и ЭТУ, совсем мало общаюсь. Но вот что скажу. Ни единого разу 30, а тем более 31 декабря не обсуждали темы условных навальных, махлаев, банновых, обкома, горисполкома и т. д. Мы ждали, мы хотели, мы делали праздник. Не, канешно, интернета не было, но был коллектив на работе, была курилка. То-есть общение, пусть и не в таких масштабах, было. Я понимаю, что технический прогресс, что общество поменялось, что жизнь другая. Да я и живу, и не ворчу, а ностальгирую.

Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.
Alexei_Napylov
Узнаю классические (советские) шишки и гирлянды.
naydenka
У нас живы бусы, картонаж, шишки фонарики и красивущие немецкие игрушки: самовар, птички, шарики, но пока не вешаю, чтобы мелкий ребенок не переколотил и они дожили до времени, когда дети оценят.
Комментарий был удален