Школьные тетради-практикумы станут бесплатными

Челябинские школы закупают учебники под давлением прокуратуры и суда
urla.ru/10000zB2

Приказ Минобразования Челябинской области, а конкретно пункт 4.5
urla.ru/10000zB1
из которого следует, что рабочие тетради должны выдаваться бесплатно.
Речь идет про рабочие тетради, называемые практикумом по определению из ГОСТ.

Поделиться:

20 комментариев

mozol
Восхитительно)
ULIYA
Здравствуйте! При небольших наших совместных усилиях мы быстро и несложно можем победить сегодня поборы школ, как на учебники, так и на практикумы-тетради. Нужна минутка вашего внимания и участия.
Прилагаю файл Скачать лист
Комментарий отредактирован: 25 августа 2014, 11:47
ToS_ToX
Законы для нас. Но мы спим. Граждане сильнее даже при мизерных усилиях!!!
Совсем немного нужно… с 1 сент 2013 закон уточнен, сразу в сентябре 2013 года Рособрнадзор дал команду всем заниматься СТОП ПОБОРАМ и разработь ряд мер. Все должны выполнять. Тут аудиозапись сентября 2013 года, по велению РосОбрНадзор! vk.com/topic-76083252_30933247
Далее, уже в ноябре Челябинское правительство у себя выдало приказ, где четко все установлено. Но у правительства Самары, похоже, что не пошевелились… и такого приказа в такой четкой форме нет.
ULIYA
25.08.14 МОСКВА, Ливанов призвал родителей, столкнувшихся со случаями школьных поборов, информировать Минобрнауки России. «внимательно следить, чтобы такие ситуации были исключены во всех российских регионах», — отметил министр, слова которого приводит его пресс-служба.

«В случае необходимости будем пресекать такие действия и принимать жесткие, в том числе и кадровые, решения», — подчеркнул Ливанов. itar-tass.com/obschestvo/1398448
ztp2508
А почему фото «из другой оперы»?
Ответ: наши соотечественники так эмоционально реагировать из-за тетрадей никогда не станут. У нас эмоции выражают по другому.
Комментарий отредактирован: 24 августа 2014, 17:07
mozol
Вероятно, это педагоги. Каждый год они стоят с протянутой рукой, чтобы собрать с родителей деньги. А оно им надо?
ztp2508
Ну совсем не наши лица. Улыбку до ушей по поводу и без могут изображать только американцы. Так что это американские «ребята» после какого-то матча.
Alan
это реклама стоматологической клиники, судя по разинутым варежкам.
Комментарий отредактирован: 24 августа 2014, 23:37
ztp2508
это реклама стоматологической клиники, судя по разинутым варежкам.
Вот-вот, это верно. ))) Алан, точно сказано)))
mozol
Это педагоги американской школы, которые несколько лет назад победили у себя школьные поборы. По-другому улыбаться они не имеют привычки.
Alexei_Napylov
Они, собственно, и так бесплатны. Другое дело, что право на них еще «отвоевывать» приходится.
Aleksandr_Zhivolup
Эх, задать бы Меркушкину вопрос: «Успеют ли областные власти до 14 сентября обеспечить всех детей всех школ области такими бесплатными тетрадями? Или опять отделаются только бесплатными дневниками?»

Кстати, 25 августа Меркушкин будет у нас в городе как раз на августовском педсовете в ДКиТ. Но не думаю, что кто-либо из допущенных посмеет задать подобный вопрос.

P.S. Вот если успеют (не пообещать, а реально всех обеспечить), то я проголосую за Меркушкина, а если нет, то не видать ему моего голоса!
Комментарий отредактирован: 24 августа 2014, 19:09
ULIYA
И мой голос возьмите. Дело в том, что уже в прошлом августе Меркушкина просили сказать стоп поборам в школах. Прошел год. Собирают деньги на учебники, не только на тетради.
При этом совершенно разные ответы и различное понимание закона в Самаре (Минобразования) и в Тольятти (Департамент образования), как будто самодеятельность и никакой ответственности. Но вы видели в другой теме, что сказали ребята про сверхдоходы у некоторых таких чиновников tltpravda.ru/blog/5248.html внизу темы
ULIYA
Давайте собрем вопросы, распечатаем. Этот листок передадим вахтеру в ДКиТ 25 августа, чтобы он передал близким Меркушкину товарищам. Еще лучше застолбить контрамарку для А.Напылова или другого богатыря, кто пожелает. Это нужно уже с утра завтра заказать в Самаре, в администрации получить такое разрешение.
Есть уверенность, что мозг Меркушкину пудрят вот все кому не лень. Они же в сговоре дают ему витееватые ответы, длинными фразами, и с понятийным набором слов, которые Меркушкину не могут быть хорошо знакомы. Он и не знает, что Миобразования нарушает закон систематически.
ULIYA
Рособрнадзор ждет жалоб по поборами нарушениям школ и садиков: www.obrnadzor.gov.ru/ru/public_reception/reception/
Давайте в личке переписываться кто и какую жалобу отправил или хотел бы отправить
de_Gauss
что рабочие тетради должны выдаваться бесплатно
Идиотство.
ToS_ToX
Вывод денег на фирмы однодневки и к своим поставщикам — это лучше или хуже чем «идиотство»?
de_Gauss
Какие деньги? Какие фирмы-однодневки? Вы о чём?
Изначально перевернули всё с ног на голову и извратили здравую мысль, а теперь истерят. Идиотство.
ULIYA
Да, мне тоже интересно узнать про однодневки. У вас есть информация?
Комментарий был удален