Депутат Краснов от КПРФ дискредитирует думу

В городскую думу поступили жалобы на поведение депутата-коммуниста Алексея Краснова, который сорвал прием граждан в территориальном отделе министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области.

Как следует из писем начальника отдела Марины Братановой и граждан, Алексей Краснов пришел с видеокамерой и призывными лозунгами на прием граждан, где они сдавали документы ЕДВ (единая денежная выплата) на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Депутат Краснов призывал заявителей не слушать инспекторов, не предоставлять необходимый пакет документов, а от инспекторов требовал написать отказ сразу и немедленно, говорится в письме. Просьбы покинуть помещение, прекратить съемку, так как она запрещена ввиду обработки персональных данных, Краснов проигнорировал.

В итоге прием пришлось перенести в другой кабинет. В отделе соцподдержки и без того большие очереди, нередко туда обращаются граждане, имеющие проблемы со здоровьем.

«Таким образом, Краснов А.Г. требовал от инспекторов не соблюдать действующее законодательство, вводил в заблуждение граждан и всячески препятствовал нормальному ведению приема документов от населения. Кроме того, граждане, находящиеся в очереди, выражали недовольство присутствием посторонних лиц на приеме населения», — сообщается в письме. Свое недоумение по поводу случившегося выразили и граждане, которым довелось оказаться на приеме 29 февраля, в жалобах в думу с просьбой рассмотреть эту ситуацию.

«Считаю, что депутат тольяттинской городской думы Краснов А.Г. превысил свои должностные полномочия, пытался дискредитировать действия органов государственной власти, вводил в заблуждение граждан, призывая их нарушать законодательство», — резюмируется в письме начальника отдела Центрального территориального округа Министерства соцподдержки.

Что хотел добиться своими действиями депутат от КПРФ? Сорвать прием ему удалось. Между тем, среди получателей льгот, в том числе инвалиды, которые прийти в другой раз не могут по состоянию здоровья. Говорить о том, что работа депутата ведется в интересах жителей, не приходится. Судя по всему, депутат Краснов забыл или не знал о существовании законных способов реализации своих полномочий. Помимо всего прочего, элементарно есть нормы морали и нравственности. А если и вовсе подходить к этой ситуации с бюрократической точки зрения — на депутатов распространяются правила депутатской этики. И в этом документе, к примеру, говорится «депутат при взаимодействии с органами местного самоуправления городского округа, органами государственной власти, должностными лицами… обязан показывать пример деловитости, корректности, уважительного отношения друг к другу».
Поделиться:

Нет комментариев