И снова о банках

Я просто делюсь информацией. Право принять ее или отвергнуть остается за вами.


Сегодня юбилей, моему внуку Михаилу Алексеевичу ровно один месяц. Принимаю ваши поздравления, всем спасибо, но разговор о другом.

Через пару дней после рождения я отправил сыну на Qiwi кошелек довольно большую сумму. За внука, и для внука. Без проблем. Набрал номер его кошелька, всунул четыре раза по пятитысячной и через несколько секунд ему пришло уведомление о пополнении счета.

Прошло совсем не много времени. Скоро новый год. Старшему внуку, из той же семьи, скоро четыре, он уже взрослый, я решил подарить машинку. Почтой отправлять — посылка дороже самой машинки. Имею опыт — отправляю денежку, покупают и говорят, что дед с бабой прислали. И он счастлив, и я. Вчера подхожу к qiwi терминалу, набираю номер, нажимаю «дальше», меня спрашивают, все ли правильно? Да правильно, правильно. Ан нет, меня возвращают на исходные позиции. Проверяю набранный номер, нажимаю вперед, а меня опять назад. Ясно дело, с терминалом что-то не то. Ищу в округе второй терминал… Эта песня хороша, начинай сначала.

Пришел домой, связался по FaceTime с сыном. Оказывается, отныне запрещено переводить наличные от неопознанных лиц. Но терминалу ведь паспорт не предъявишь. Можно, конечно, с карты сбербанка перевести на его карту, у него тоже сбербанк, но комиссия 2%. Я не жадный, я экономный.
И все же я перевел деньги. Положил деньги в свой кошелек, а далее на сайте Перевести — Перевести на телефон и деньги ушли. Сын сказал, что пришли. Внук будет с подарком.
Поделиться:

17 комментариев

Комментарий был удален
Vyrvipup
Информация для тех, кто пользуется Qivi кошельком
Limonad
Спасибо, на след. неделе кошель собираюсь пополнить.
Alexei_Napylov
Яндекс-деньги проще, по-моему. Они в «Евросети» без комиссии пополняются. Хотя насчет обналички не в курсе.
Vyrvipup
Мне Qivi кошелек нужен был, чтобы оплачивать товары с Китая. И сын имеет там же кошелек. БЫЛО очень удобно переводить деньги. И без комиссий. Сейчас в свой кошелек можешь положить, а вот в другой регион нет Банки поменяли условия ottenki-serogo.livejournal.com/344953.html
Alexei_Napylov
Aliexpress сейчас ЯД принимает без комиссии. Месяц назад только смартфончик выписали.
Vyrvipup
Я пока завязал с Китаем
Nonstop
Солёные арбузыыыыыы… АВ, а арбузы под коньячок — это грамотно?
Vyrvipup
Я хохол, мне простительно. Я не смотрю грамотно или нет. Я смотрю вкусно или нет. Со всей ответственностью заявляю — очень вкусно.
а я вроде летом выкладывал топик, как солить арбузы
uuuuuuu
О банках, так о банках.Банка на фото-двухлитровая? Не?
Vyrvipup
У вас в таких спирт хранят?
Да, док, двухлитровая. Вот она же в первом ряду посредине
uuuuuuu
Спирт хранили в бутылках с притертой пробкой.Вроде как 10 литров.Сейчас не актуально.
Gertruda
Ай да дедушка) Здоровья такому замечательному деду и его внукам)
Nonstop
Да, я тоже присоединяюсь. У меня пока нет внуков, но тоже хотим очень )))