Бандаров в замешательстве от мини-рынков

В последние пару лет в Тольятти не утихают конфликты по поводу функционирования мини-рынков (киосков и лотков, как у «Детского мира» в 7-м квартале Автозаводского района). Борьба идет не на уровне продавцов и владельцев киосков, а на уровне тех, кто контролирует мини-рынки и тех, кто строит крытые торговые центры. Пока победить киоски и лотки не удается. По закону, подобные торговые точки должны быть ликвидированы с 1 января 2013 года. Но мэрия Тольятти в лице руководителя ее правового департамента пока не осмеливается на четкие решения.
Александр Бандаров, фото papilkin.livejournal.com


— Как руководитель правового департамента мэрии я уверен, что в любой ситуации мы должны соблюдать букву закона. А значит, согласно существующему предписанию, с 1 января 2013 года сфера розничной торговли должна быть приведена в порядок. С другой стороны, как гражданин я понимаю обоснованность беспокойства людей, права которых, возможно, ущемляются. Поэтому я считаю, что вся работа в этом направлении должна проводиться максимально безболезненно,- заявил Бандаров корреспонденту газеты «Постскриптум» в ответ на вопрос о том, намеревается ли мэрия делать что-то по вопросу мини-рынков.

Таким образом, проблема продолжает оставаться в «подвешенном» состоянии.
Поделиться:

5 комментариев

Emelya
По закону, подобные торговые точки должны быть ликвидированы с 1 января 2013 года.

Интересно, а есть ли наказание за нарушение закона? ) Если нет, то и выполнять не будут, конечно же )
BUM
Прокуратура вроде как должна мэрию напрячь.
Beashen
Прокуратура вроде как должна мэрию напрячь
Договорятся.:)
Alexei_Napylov
Была не так давно целая эпопея с мини-рынком у «Детского мира». Прокуратура его закрывала и опечатывала, но так и не справилась.
Beashen
Цены на минирынках наверняка меньше чем в этих всяких паркхаусах, и барыгам конечно конкурента придушить в кайф. Ни черта о людях не думают.