Газета Меркушкина похвалила Андреева за лояльность к "Единой России"

"… Сергей Андреев, еще недавно ходивший в футболке с надписью «Свободу МБХ» и беспощадно критиковавший «Единую Россию», ныне надел костюм и не взял к себе в администрацию ни одного «декабриста», зато половина его замов — это активные «единороссы». И дело здесь не в предательстве идеалов демократии. Просто реальное управление городом оказалось такой штукой, где мало быть просто своим парнем и уметь играть на рояле",- пишет «Волжская коммуна», официальный печатный орган правительства Самарской области, подконтрольный губернатору.
Сергей Андреев и Николай Меркушкин, фото с сайта tgl.ru

«Здесь еще нужны опыт, знания, хватка, связи и многое другое, что есть у партии власти и в дефиците у всех остальных. И хорошо, что Сергей Андреев понял это сразу»,- хвалит издание мэра Тольятти в статье, посвященной годовщине мэрских выборов.

На страницах газеты делается тонкий намек: ничего особенного Андреев не совершил, улучшения, если они есть, связаны с деятельностью областных властей:

«Благоденствие на землю старинного Ставрополя не снизошло. Впрочем, не наступило и царство Антихриста. В городе по-прежнему довольно серо и уныло. Хотя изменения есть. В 2012 году люди впервые за несколько лет увидели начавшийся ремонт дорог. На улицах Тольятти появились новые автобусы. Летом 2012 года стали строить новые детские площадки во дворах, а в школах — новые спортивные площадки. Убирать в городе тоже стали лучше. Но была ли у этих перемен причинно-следственная связь с мартовскими выборами — вопрос открытый. При этом фундаментальные проблемы города — жилищная, коммунальная, транспортная, низкие зарплаты, наркомания и СПИД, уличная преступность — весь этот букет так и остался. Остается открытым и сакраментальный вопрос: стали ли в городе меньше красть?»

Напоследок «Волжская коммуна» советует тольяттинцам не рассчитывать на собственные силы, а иметь хорошие отношения с Самарой и Москвой:

«Реальность такова, что у мэрии Тольятти сегодня своих средств достаточно лишь на покрытие текущих расходов по содержанию городского хозяйства. А любые проекты развития могут быть реализованы только при поддержке областных и федеральных властей»,- резюмирует газета.
Поделиться:

16 комментариев

ingener-tlt
О том, что Андреев ничего не решает и решать не будет было ясно еще до выборов, а какие то «умные» люди ждали каких то перемен, инвестиций, прохорова. Как силел он в министерстве «не видно, не слышно», так и тут отсидится, катаясь по школам и светским баллам.
А Единая Россия как тащила, так и будет тащить, потому как альтернативы ей НЕТ! Одни пиздаболы!
number5
тащить, пока всё не растащат… ))
REPA
А Единая Россия как тащила, так и будет тащить,
это гениальная фраза!!!
Путин, Меркушкин и ЕР довели Россию до нового промышленного спада! Промышленная составляющая ВВП РФ в январе-феврале 2013 упала на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.
hektor2002
ручной… куда он денется… футболку, наверное, на заседании местной ячейки ЕР без соли съел… и критику свою засунул в известное место… всем и до Андреева было ясно, чтобы выполнять худо бедно задачи стоящие перед главой города и обещания данные горожанам, нужны средства которых в гор бюджете недостаточно… а чтобы получить их из вышестоящих бюджетов нужно вести себя соответствующим образом… вот вся политика на этом и закончилась… про думу даже разговор вести не стоит… с этими вообще все просто… вся политика сводится к установлению контактов с руководителями департаментов распоряжающимися соответствующими бюджетами и заключению с их помощью контрактов для всоих коммерческих структур…
Angara
С содроганием себе представляю (после прочтения публикации), как сейчас рвут на головах волосы многочисленные поклонники и приверженцы Андреева, хреново себя чувствовать — обманутыми ЛОХами!
kira
С чего рвать-то?)) Наоборот, было бы гораздо хуже, если бы он пытался себя ей противопоставить))
kira
С чего рвать-то?))) Кто ждал, что он начет себя ей противопоставлять?)) Не дай Бог)))
Selehin
Ангара, я голосовал за Андреева. Да, его поступки разошлись со словами, и голосовать за него я больше не буду, но так чтобы волосы рвать
1917
Да все они подпевали в этой кухне, завтра если будет другая правящая партия они бля стадами туда будут перебегать.
Angara
бля
— кто знает ( вот КИРА точно должна занть) где посмотреть набор нецензурщины за которую будут штрафовать?!
kira
Нет, я не знаю))
REPA
И как мы будем тогда знать, какое слово цензурное, а какое нецензурное??? Особенно те, которые вообще матных слов не знают?
hektor2002
а ботаник у нас кто??))
number5
Опять студенты статьи пишут хвалебные. Наркоманство (наркодиспансеры) уже лет 5 как под областным управлением. И то что с нею фигово вина не только и не столько Андреева, сколько всяких Гридасовых-Меркушкиных. Ну и ЕР само собой, раз называет себя правящей партией.
REPA
Анедреев — уже давным-давно активный член ОПС Путина и входящей в него ОПГ Меркушкина. На грядущих выборах депутатов Думы Тольятти он будет формально нейтрален, реально обеспечит грубые махинации и фальсификации в пользу ЕР.