Мэрия Тольятти потратит 499 тысяч рублей на переделку своего сайта

После новогодних праздников, пишет в своем твиттере фотокорреспондент «Площади свободы» Валерий Трубин, мэрия Тольятти переделает свой сайт. Работу за 499 тысяч рублей выполнит студия "Интерпретация", проекты которой восхищают далеко не всех.
скриншот с официального сайта мэрии portal.tgl.ru (текущий вариант)

«Ждем мизерных и ужасных шрифтов с засечками на новом сайте мэрии»,- прокомментировал новость один из знатоков творчества «Интерпретации». «Дизайн посредственный — на вид все пластмассовое-аляпистое»,- добавляет второй.

Впрочем, главный вопрос, который здесь стоит задать — это вопрос «зачем»? Текущая версия сайта мэрии, постепенно модифицировавшаяся в течение ряда лет, вполне хороша и интуитивно понятна в использовании. Дополнительные «свистелки» только испортят сайт.
Поделиться:

7 комментариев

aceton
Здание на пл. Свободы — не соответствует образу динамично развивающегося, современного города.
Хочется кликнуть мышкой в окошко — вдруг кто выйдет! :) Хотя в условиях дефицита бюджета, по- моему, не первостатейная забота. и печаль мэрии
Alexei_Napylov
Ну вот примеры работы «Интерпретации»:
"Тольяттихлеб". На мой взгляд, плохо.
Сайт пластического хирурга: тоже так себе, весьма стандартная «визитка».
aceton
Тут возможно только одно — результат тендера. Одно условие -цена. А этот критерий — гибель для качества
Alexei_Napylov
Да вообще разработали бы один на все муниципальные образования стандартный дизайн (оплатив из федерального бюджета) и заставили бы всех использовать его. Чтобы, зашел ты на сайт Тольятти, Жигулевска, Самары или даже Владивостока сразу знал, где что искать.
Таким сайтам нужна не красота, а четкость и понятность.
REPA
Цена какая-то зашкаливающая. Скорее всего, коррупционная, рассчитанная на откатную взятку.
Santa
Ростехнологии потратят 5 млн. долларов на ребрендинг. Как утверждает г-н Чемизов для западных партнеров очень трудно произносить Ростехнологии)))) Специалисты компаний. занимающихся этой проблемой говорят, что стоимость работ определена по высшей планке подобных проектов. Чем выше статус. тем больше аппетиты, а тут всего 499 000))))
REPA
Деньги народные тратят, а не свои. Верят, что народ будет безмолствовать или, как максимум, огрызаться в Интернете.