Тольяттинская "Гражданская платформа" решила помогать бродячим собакам

Тольяттинское отделение «Гражданской платформы», перед выборами в ТГД активно пиарившее свою (закончившеюся после выборов, как и ожидалось, ничем) деятельность по очистке одного из Васильевских озер, теперь, проиграв выборы, решило завоевывать любовь специфического контингента: людей, борющихся за права бродячих собак.
Фото с сайта image.tsn.ua

— За полгода реальная помощь была оказана двум самым крупным приютам в городе. Кроме того, совместно с горожанами и НП «Защита животных от жестокого обращения» сейчас нами оборудуется передвижная ветеринарная лаборатория для стерилизации животных,- заявил газете «Посткриптум» Александр Сергиенко, руководитель тольяттинского отделения ГП.
Поделиться:

21 комментарий

mindsummer
А в дальнейшем «Гражданая платформа» с успехом была переименована в «Партию защиты бродячих собак» и триумфально вошла в госдуму )
sambol
Лучше бы озаботились бродячими людьми.Бесплатную столовую хотя бы открыли для голодных. Поразительны люди, которые жизнь животных ставят выше жизни своих соплеменников.
HoSeco
Этих как раз пора отстреливать. Собаки хоть не бухают. Да и вони от них такой не стоит.
ztp2508
Лучше бы озаботились бродячими людьми.Бесплатную столовую хотя бы
Да не хотят бомжи ничего цивилизованного. Для них открыта соцгостиница — пожалуйста, ночуйте, там и помоют, и покормят, и даже паспорта помогут восстановить, и вручают им паспорта, которые бичи выбрасывают прямо у выхода из соцгостиницы.
Я хочу сказать, что человек — сам кузнец своей жизни, а вот бродячие собаки и кошки не могут без помощи человека выбраться из страшной ситуации, в которую столкнули их мы — люди.
sambol
У нас раз в неделю устраивали обеды. Посмотрел я на тех, кто там собирается. Много старушек, вполне опрятных. Мало ли у кого какие обстоятельства? Может вся пенсия уходит на кв.плату плюс лекарства или воспитание малолетнего внука, оставшегося без попечения родителей. Это хорошо рассуждать про отстрелы, пока сам не попал. В России от тюрьмы и от сумы не зарекаются, может сбыться.
ztp2508
Согласна, реально нуждающихся в помощи в виде тех же бесплатных обедов — предостаточно. Но я, много разговаривая с людьми (моего и соседних домов) в том числе и на тему обнищания одиноких стариков, чаще слышала, что — да, можно и кормить бесплатно обедами, но это — крайняя и самая простая мера. Старикам нужно ведь сначала добраться до столовой, а главное — многим «нормальным» старикам (не бичам) просто стыдно туда ходить. Нужна адресная помощь, а не для галочки. Тем более имеющим на воспитании малолетних детей — они разве пойдут куда-то на бесплатный обед?
DobrihDelMaster
много беседовали? возьмите и помогите сами.
Хотябы одному-двум, а лучше трем.

а то хорошо рассуждать про «дядю», который придет и всем поможет.
ztp2508
возьмите и помогите сами.
Это вы ко мне обращаетесь или так, в воздух?
Сами-то можете похвастаться «добрыми делами», которых мастер?
DobrihDelMaster
добрыми делами хвастаться не надо, их надо делать.
могу только сказать, что я их делаю и давно
ztp2508
Делайте и не цепляйтесь к другим. Хотя, можно бы и озвучить что-то.
Комментарий отредактирован: 18 февраля 2014, 17:40
REPA
могу только сказать, что я их делаю и давно
какие именно?
DobrihDelMaster
тебе имена и адреса назвать?
мне полит.рейтинг поднимать не надо, так что называть не буду.

Могу только сказать, что это десятки тысяч рублей в год
hektor2002
ну… что же тут удивительного… собаки тоже преданы людям а не своим соплеменникам…
ztp2508
решило завоевывать любовь специфического контингента
Алексей, я представляю как ты мучительно думал какое же словосочетание применить. :)))))))))) Вот у меня свекровка — мастер тактичных переговоров с внутренней издёвкой, то есть другой подтекст сквозь произнесённые учтивые слова явно слышишь и понимаешь, но — не подкопаешься.
Лично я ничего не имею против, чтобы денежные члены ГП реально помогали животным, которых мы, люди, предали. Лёш, в таком случае я тоже — специфический контингент? Да?
mihail
Кормить бесплатно бедных людей, как это делали настоящие купцы до революции или Православная церковь или даже Советская власть в первые годы, посчитайте, сколько для этого денег надо. Пусть даже один обед за 100 рублей на человека в день. Ну, пусть 200 человек в день покушают. Это 20000 рублей каждый день. Плюс зарплата и прочее. Это к расходам в 5 миллионов за полгода подойдет. Но зато настоящее дело.
А тут кинул за полгода от силы полтинник на собачек и сидишь довольный собой. Нету тех настоящих людей давно. Все для дешевого пиара делается.
REPA
А я последние дни вообще мало ем, аппетита нет хоть ты тресни!
number5
Утром мажу бутерброд —
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна.
И стою всю ночь без сна —
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
© Л.Филатов
moydodyr
Зоо*** и псино*** наступае и атакуе…
Комментарий отредактирован: 18 февраля 2014, 20:48
KED
Начинаю уважать Михаила Прохорова! У него есть программы, которые начинают по-маленьку работать!
next
Начинаю уважать Михаила Прохорова!
Вы не в трэнде.
REPA
РОСО РПР-ПАРНАС выступает категорически против засилья собачар на улицах Тольятти.
Тольяттинской мэрии срочно необходим подотдел очистки.
Чтобы его работники приходили с работы домой усталые, бросали пальто и говорили: «Мы сегодня собачар стреляли-стреляли, СТРЕЛЯЛИ-СТРЕЛЯЛИ, СТРЕЛЯЛИ-СТРЕЛЯЛИ!»