Глава Центрального района Артем Гончаров так и не справился с заездом на нелегальную автомойку

18 мая депутат гордумы Максим Васильев ответил: к знаменитой и непобедимой нелегальной автомойке на улице Лесной организовали заезд. «Уже обсудили с департаментом. Думаю, к вечеру исправят. Там незаконное присоединение к магистрали»,- прокомментировал ситуацию в тот же день Артем Гончаров, глава администрации Центрального района. Однако заезд никуда не делся. Более того, уже 22 июня в департаменте дорожного хозяйства, транспорта и связи сообщили: все хорошо, это дорога не на мойку, а на дачные участки.


Такой ответ на требование возмущенного гражданина все-таки разобраться с автомойкой появился на портале «Открытый город».
«В рамках ремонта автомобильных дорог городского округа Тольятти в 2017г. выполняются работы по ремонту автодороги по ул. Лесная от ул. К. Маркса до б-ра 50 лет Октября, включая кольцевую транспортную развязку по б-ру 50 лет Октября — ул. Лесная, в том числе работы по замене бортового камня, устройство въезда на территорию автомойки не предусмотрено.

В соответствии с заявлением от 22.05.2017 г. собственника земельного участка № 26 СНТ «Охрана природы» Бутиной О.Е. по организации обеспечения въезда и выезда на территорию к участку, согласования Департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации городского округа Тольятти № 234 от 23.09.2016г. по устройству подъездной дороги к участку № 26 СНТ «Охрана природы» и рассмотренной ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти схемой установки дорожных знаков на примыкании выезда к ул. Лесной напротив д. №36 с территории земельного участка № 26 СТ «Охрана природы» за № 891 от 21.10.2016г. установка бортового камня выполнена с занижением бортового камня на месте въезда и выезда на территорию».

Правда, департамент пообещал провести дополнительную проверку. Впрочем, она вряд ли к чему-то приведет.
«По вопросу законности запрета въезда и выезда на территорию земельного участка, принадлежащего на праве собственности, имеющего согласование по устройству подъездных путей к вышеуказанному участку направлен запрос в Правовой департамент администрации городского округа Тольятти о подготовке заключения».
Поделиться:

5 комментариев

alexandr163
Сколько же народа попиарилось на борьбе с мойкой! Видимо, и еще она для этого послужит :)
xObuhov
а с квасом он вопрос решил?
alexandr163
Ты чо?! Это вопрос президентского уровня. Звонить надо было
karl_mai
№ 26 СНТ «Охрана природы»
не знал что такой есть
besogon
там соседнее № 27 СНТ «Охрана помойки»